Burgman-Club

18.04.2024, 12:38


Черногория +Балканы

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 615 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650
  7. Город: Брест
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:11, 27.02.2017
Всем привет! Есть желающие подключиться? Планирую на майские таким, примерно маршрутом:
Брест, Львов., Берегово, Румыния, Сербия, Македония, Албания, Черногория, сербия, Болгария, Румыния, Украина и домой... По дороге всякие интересности, море по возможности, рафтинг. Кухня, вино, весенняя природа в горах. Всё цветет!


------------------------------------------
Усё прыемна, усё карысна
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 582 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW R1200GS
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:18, 28.02.2017
Flash (27.02.2017, 18:11) писал:Львов., Украина и домой...

Привет... Дело в том, что скорее всего 99% форумчан в этом чате не могут ехать таким маршрутом. О причинах наверно говорить не стоит...


------------------------------------------
Преодаление трудностей, одно из наслаждений жизни.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:12, 01.03.2017
STork (28.02.2017, 23:18) писал:Дело в том, что скорее всего 99% форумчан в этом чате не могут ехать таким маршрутом.
ехать могут,а вот доехать не факт


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:52, 01.03.2017
STork, вот эти "два пункта" меня тоже как то сразу напрягли :))


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Aldgi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:20, 01.03.2017
Flash (27.02.2017, 18:11) писал:Всем привет! Есть желающие подключиться? Планирую на майские таким, примерно маршрутом:
Брест, Львов., Берегово, Румыния, Сербия, Македония, Албания, Черногория, сербия, Болгария, Румыния, Украина и домой... По дороге всякие интересности, море по возможности, рафтинг. Кухня, вино, весенняя природа в горах. Всё цветет!


Добрый день, предложение интересное, но как писали товарищи выше, маршрут бы подкорректировать через РП и будет все хорошо.
Хотелось бы в рамках такой поездки уточнить следующие данные:
1. Расстояние пробега за день (планируемое)
2. Где планируется ночевать (кемпинги, хостелы, гостиницы) в связи с этим вытекает 3-ий вопрос
3. Бюджет поездки (приблизительно планируемый)
4. Возможна ли корректировка маршрута если да то желательно по точкам в гуглмапсе
5 Планируемое кол-во участников поездки
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 615 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650
  7. Город: Брест
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:34, 04.03.2017
Ребята, ехать можно и не страшно. Не надо себя накручивать! Уже хохлы поостыли. Сейчас нахожусь в Трускавце, есть отдыхающие и из РФ. Вообще глупость всё это. На западе Украины люди более добродушны.


------------------------------------------
Усё прыемна, усё карысна
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 615 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650
  7. Город: Брест
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:39, 04.03.2017
Сейчас всё расскажу. Ездил подобным маршрутом. Через польшу и тп конечно лучше. Но у меня нет шенгена. Есть болгарская виза которая позволит Румынию и Болгарию проехать. Можно часть маршрута отдельно друг от друга поехать.


------------------------------------------
Усё прыемна, усё карысна
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1965 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400 2012
  7. Город: Москва Пресня
  8. Возраст: 64
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:14, 04.03.2017
Чтобы к этим добродушным людям попасть-надо границу пересечь, а вот там проблем и опасаются.
Aldgi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:59, 04.03.2017
Ладно с дорогой до болгарии разберемся а что скажете по поводу бюджета поездки, основной момент меня интересует это проживание.
И как с погодой в это время года, может кто был знает?
В Румынии планируется перевал трансфагараш!?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 615 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650
  7. Город: Брест
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:45, 04.03.2017
Слесарь (04.03.2017, 13:14) писал:Чтобы к этим добродушным людям попасть-надо границу пересечь, а вот там проблем и опасаются.

Хм... Вот я иногда удивляюсь. Бояться надо реальных вещей. А как можно бояться того чего не знаешь? Это из оперы: -поехали погоняем но мотике....-неееее, я боюсь!!!, а на чем гоняла раз боишься? ....-ни на чем, но все равно боюсь!!!


И при этом, курят, пьют, стоят под стрелой и влезают в трансформаторную будку....



Ну даладно. Украина в данном маршруте дело десятое. Я сам не стремлюсь. В первую очередь из-за дорог. В инете куча моментов описано когда россияне были в Украине в разных местах. В т.ч. пересекали буферные зоны. С официальным контролем у военных по обе стороны. Есть среди нас товарищ который (которая, точнее :-) была там в конце 16-го года вместе со мной. Никаких абсолютно вопросов не возникло. В конце даже легко провоцировали местных тем что она "москаль" ))) Тут дело такое, турист, не военный. Он деньги привозит, а не забирает


ОК, с Украиной все понятно. Любой желающий может подключиться на любом этапе . Вовсе не обязательно следовать друг за другом. Без проблем можно доехать через PL, HU, RO или SK, вариантов куча. Да и дороги там лучше. Я бы так поехал, а не через Украину. Основная цель лично у меня это Македония, Албания, Черногория. Возможно Косово. Но у них с визами опять заморочки.По шенгену пускают. Без точно не знаю как обстоит дело. Все остальные страны рассматриваю как транзит. Ну в Сербии еще может быть что-то посмотреть где не бывал.


По деньгам. Беру палатку, но это на крайний случай. Букаем отели по дороге. По моему опыту куча вариантов в этих странах с ценами 10-15 евро за одного. Как правило двухместный номер не намного дороже. Питание тоже везде доступно и не дорого. Плотный обед 5-10 евро. Чаще всего при трассах выходило BG, RO, SRB, MNE 5 евро второе блюдо+ салат+чай. В Украине 100грн вкусный обед.
Можно, если захотеть прилично экономить. Балканы не богатые страны.
Топливо там как в Европе. Немного разница по странам. Кста, везде есть Лукойл )))

Дальняки на мото стараюсь ехать так: два дня прогон- день отдыха. Тк мы не сралли (гы-гы-гы) то и торопиться некуда. Все в удовольствие. Если есть пункт назначения и надо доехать, то едем. Нет, то остановка в любом месте. Например, Трансфэгэраш я сделал за полный день. Хотя там всего то 120-200км пути.Просто остановок много. КРАСИВО!!!!
Но в мае он может быть закрыт. Да и находиться в стороне немного....Вариантов много. От попутчиков жду легкого сумасшествия, не ограничиваться во времени. А ехать домой когда просто напросто всё заебёт. Думаю трип на две недели. Больше будет утомительно. Если только пляжного отдыха добавить. В мае Адриатика холодная будет. Но воздух теплый.


------------------------------------------
Усё прыемна, усё карысна
Aldgi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:32, 04.03.2017
Ну вот уже вырисовывается картинка, я очень серьезно задумался, но меня интересует больше очень бюджетное проживание хостелы и кемпинги, жаль море холодное будет, хотелось бы все же косточки погреть, да пару тройку дней ничего неделанья.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 615 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650
  7. Город: Брест
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:37, 04.03.2017
Очень бюджетное проживание вылевается часто боком. Проще для экономии скоротить путь или подобное. Да и если ночевать под крышей, то 10 евро, например, совсем небольшие деньги. Если имеете в базе сносный инглиш, то можно пробовать коучсерфинг . Но опять же, эта экономия совсем не экономия. Тогда палатку!


------------------------------------------
Усё прыемна, усё карысна
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Был: Skywave 400 (СК43А), сейчас: 650lx AL2
  7. Город: S-petersburg
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 00:58, 05.03.2017
Я бы не рискнул.


------------------------------------------
****** Личка не работает, пишите на емэйл. ******
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 615 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650
  7. Город: Брест
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:04, 05.03.2017
А в чём риск?


------------------------------------------
Усё прыемна, усё карысна
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 615 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650
  7. Город: Брест
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:41, 05.03.2017
Если есть желающие в принципе м боитесь Украины, без проблем можно пересечься где-то там....дальше. В Сербии, например. Хотя, Украина более безопасна чем Балканы в целом.


------------------------------------------
Усё прыемна, усё карысна
 
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.