Burgman-Club

19.04.2024, 16:27


Burgman-Club » Общение » Болталка » Сокол, ты где????

Сокол, ты где????

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 20:34, 01.09.2016 [ Лог ]
Информацию разместил на БМВ клубе и на Сноумобайле.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай-650
  7. Город: Пушкино
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 20:56, 01.09.2016 [ Лог ]
MaxC (01.09.2016, 20:01) писал: купил (плохо) - получил повестку за это и забил (очень плохо) - решил продать (вообще пиздец)

Погоди-погоди, я так понимаю, что повестку ему следак присылал уже после контрольной закупки ряженым!
Вызов в следственные органы должен быть обоснованным, а не просто за то, что ты на почте какую-либо посылочку получил. Они не работают с аргументами, им только факты подавай, что б пациент уже отвертеться не смог. Запротоколированная контрольная закупка - это 200% доказательство, от которого просто так уже не отбрехаться.
То что не явился, это конечно не хорошо, надо какую-то уважительную причину найти (был в отъезде в другой области у родственников, лежал в больнице и т.п.).
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 21:04, 01.09.2016 [ Лог ]
Была контрольная закупка, после чего и завели дело.

Последний раз редактировал Fenya 21:05, 01.09.2016

------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 21:17, 01.09.2016 [ Лог ]
- = К И Р И Л Л = - (01.09.2016, 20:56) писал:То что не явился, это конечно не хорошо,


конечно не хорошо....отделался бы условным.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай-650
  7. Город: Пушкино
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 21:42, 01.09.2016 [ Лог ]
MaxC, Всё будет норм! Штраф на первый раз ему присудят. При самом худшем раскладе - условка (тьфу-тьфу-тьфу!). Если конечно не рецидивист
Бывают ситуации, когда человек не знает, что совершает преступление.
В качестве аргумента в свою пользу можно использовать следующее положение статьи 28 Уголовного кодекса, согласно которому: деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий, либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.

Обязательным условиям для наступления уголовной ответственности является наличие вины. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности. Но если деяние совершено невиновно, то лицо, совершившее такое деяние, к уголовной ответственности не привлекается.

В данном случае уголовно-наказуемым деянием является незаконная покупка специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Но покупатель не осознавал и не мог осознавать, что покупает специальное техническое средства, а не игрушку, и что это спец. тех. средство предназначено для негласного получения информации, а не для домашнего использования в качестве развлекательного гаджета.

Доказать вышеуказанные намерения такого человека будет крайне сложно, а самостоятельно практически невозможно, но пока что это единственный вариант для защиты.

Вообще конечно наше законодательство порой абсурдно. Получается руководитель компании имеет право наблюдать за своими сотрудниками при помощи камер видео наблюдения, расположенных порой даже в самых неожиданных для этого местах, а подчиненный, заходя на разговор в кабинет директора с видеоручкой сразу превращается в уголовника ...

Последний раз редактировал - = К И Р И Л Л = - 21:57, 01.09.2016
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 21:53, 01.09.2016 [ Лог ]
- = К И Р И Л Л = - (01.09.2016, 21:42) писал:Но покупатель не осознавал и не мог осознавать, что покупает


Это всё хорошо....Почитать бы объявление что он на авито давал.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай-650
  7. Город: Пушкино
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 22:09, 01.09.2016 [ Лог ]
Вот, один к одному дело шъют: http://www.mk.ru/social/article/2014/02/27/991427-shpionskie-skandalyi-v-rossii-starikov-sudyat-za-ruchki-podarennyie-vnukam.html

Вот такой вот беспредел наши оборотни в погонах учииняют, вместо того, чтоб нарко барыг и прочих упырей ловить ...

Последний раз редактировал - = К И Р И Л Л = - 22:29, 01.09.2016
DonnerWetter
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 22:44, 01.09.2016 [ Лог ]
- = К И Р И Л Л = - (01.09.2016, 22:09) писал:Вот, один к одному дело шъют: http://www.mk.ru/social/article/2014/02/27/991427-shpionskie-skandalyi-v-rossii-starikov-sudyat-za-ruchki-podarennyie-vnukam.html

Вот такой вот беспредел наши оборотни в погонах учииняют, вместо того, чтоб нарко барыг и прочих упырей ловить ...
Так тут бабла влегкую рубануть можно и в бюджет и себе через адвокатов, а самое главное-палки и галки. На самом деле, на продаже попадаются единицы и исходя из этого, если лвок продавал, то думаю реально не соображал что делает. Большинство подобных дел начинается еще стадии получения посылки, а точнее поступления в почт. отделение. Затем клиента вызывают к следаку за показатиями. Сьехать на раз-два, я ее не получал, я не продавать, а себе и т.д. Отделываются деньгами, более несговорчивые, условка+штраф. тут налицо деяние-продавал и точка. Т.е. дважды по одной статье и из средней тяжести деяние перетекло в умысел и тяжкое, со всеми вытекающими. Если в объявлении не указано, что это шпионская камера, камеры скрытого наблюдения и т.д., то можно съезжать. Например, покупался в качестве видеорегистратора на велик, т.к. авто туда не подходят и покупал я его именно с этой целью, что это-я хз, ибо гуглопереводчик на али коряво и витиевато с китайского дает описание товара. Я состою в клубах мото таких-то, все меня знают и уважают, а что это скрытая камера, так авторегистратор что такое? кстати такую хрень на али можно найти и в отделах вело-мото и описание содержит слова вело-мото. Но, если у него в объявлении черным по белому написано что это за девайс и для чего предназначено....то очень много денег. Без текста объявления, можно только гадать и надеяться, но по сути выход только один-собирать много бабла. А, как писали выше, что не знал и т.д., то незнание закона не освобождает от отвественности, к сожалению. Презумпция невиновности у нас в стране не действует и доказательством умысла, служит деяние. Купил-продал. Вообще странно, что взрослые люди не в курсе про эти девайсы.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1650 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: скай вэй 650 л икс 2009год
  7. Город: Мск ; ЮВАО ;Южнопортовый
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 23:19, 01.09.2016 [ Лог ]



------------------------------------------
скай вэй 650 LX 2009 год
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1650 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: скай вэй 650 л икс 2009год
  7. Город: Мск ; ЮВАО ;Южнопортовый
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 23:37, 01.09.2016 [ Лог ]
В результате разговора с Ольгой стало понятно, что Лёха полностью доверяет своему адвокату и менять его не будет, во всяком случае пока что, так же было озвучено и следовало из выше сказанного, что на данный момент деньги собирать преждевременно - адвокат его друг и помогает ему не из корыстных целей. Так же мы узнали что по существу обвинения. В принципе статья не сильно страшная но достаточно "скользкая", Сокол своё положение усугубил сам своим легкомысленным поведением и тем что игнорировал повестки будучи под подпиской. На данный этап 5-ого сентября будет суд по вопросу поданной адвокатом апелляции на решение суда по поводу заключения Сокола в следственный изолятор.
Уважаемые друзья, на данный момент нужна помощь в виде организованной и культурной толпы мотоциклистов , одноклубников для поддержки в зале судебного заседания. Ещё раз, суд 5-ого сентября в 12-00, но возможны задержки.... Так что те кто пожелает приехать рассчитывайте силы и время! С собой иметь паспорт, вести себя прилично, молчать, слушать и запоминать, можно даже записывать. Заседание открытое, поэтому если у кого то к вам возникнут вопросы о том кто вы и зачем сюда пришли, вы отвечаете что вы вольный слушатель и хотите поприсутствовать на заседании. Если вы решили записать на диктофон, делать это можно, но делать это нужно публично (не скрывая этого). Мосгорсуд на Преображенке, точный адрес и зал заседаний объявим дополнительно.

Последний раз редактировал pafnutii 00:11, 02.09.2016

------------------------------------------
скай вэй 650 LX 2009 год
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 654 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky-400 K4 продан, Burgman 650 2008-ПРОДАН, R1200 RT
  7. Город: Москва, ВАО
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 01:27, 02.09.2016 [ Лог ]
я приеду.
а теперь вопрос:
а почему нельзя сказать, что я знаком с обвиняемым и хочу посмотреть на процесс?
если это каким-то образом может повредить Лехе-это одно, тогда я молчу,
а если это не запрещено-то почему я должен от него открещиваться?

ПыСы.
по разговору со своим компаньоном (бывший следак), я понял: самая главная проблема на данный момент не в том, что он купил, а в том, что он не явился по повестке.
Убедить судью, что у Лехи нет намерения скрыться (учитывая, что он уже был под подпиской, проживает не по адресу и т.д. будет непросто).


------------------------------------------
R1200RT
Мечтать надо о лучшем. Готовиться к худшему.
Паникеров - расстреливать. Охрану складов - усилить.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 08:17, 02.09.2016 [ Лог ]
Что-то мне кажется, дадут месяц, в воспитательных целях.
shvedik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 11:41, 02.09.2016 [ Лог ]
А может и штрафом отделяется... Будем надеяться на лучшее.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай-650
  7. Город: Пушкино
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 12:22, 02.09.2016 [ Лог ]
Самое печальное во всем этом, что даже если и штрафом отделается, то все равно останется клеймо на всю жизнь, т.к. будет судим по уголовной статье
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 12:33, 02.09.2016 [ Лог ]
- = К И Р И Л Л = - (02.09.2016, 12:22) писал:т.к. будет судим по уголовной статье


Хорошо, что вроде не охотник.... А так автоматом минус нарезное оружие..
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.