Burgman-Club

19.04.2024, 08:58


Burgman-Club » Общение » Болталка » Прямой эфир !

Прямой эфир !

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 2671 отправлено 18:10, 18.04.2017 [ Лог ]
Вчера общался с приятелем. Раньше был он просто автомобилист и постоянно нас мотиков хаял. С прошлого года тоже купил мотик. И теперь хаит автомобилистов. Вот так и живем. Такое ощущение, что у автомобилистов главное развлечение летом на дороге - помешать мотику. А зачем? Да, просто так!!!! Фигли, я стою, а он едет!!!!!!!!!!!!


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 2672 отправлено 22:09, 18.04.2017 [ Лог ]
Да нервный просто народ нынче... Не знаю, я вот рано выкатился в этом сезоне, ничего плохого про автомобилистов сказать не могу.

Последний раз редактировал Fasterpast 22:11, 18.04.2017

------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 LX
  7. Город: Москва ЗАО
  8. Возраст: 42
Полезность: 0 | сообщение № 2673 отправлено 16:10, 19.04.2017 [ Лог ]
max2302 (18.04.2017, 18:10) писал:Такое ощущение, что у автомобилистов главное развлечение летом на дороге - помешать мотику. А зачем? Да, просто так!!!! Фигли, я стою, а он едет!!!!!!!!!!!!



все гораздо проще. просто они нас не видят. а в пробке спят)))


------------------------------------------
Наша волна позитив, подключайся!
Инакомыслящие - флаг в руки, барабан на шею, возглавите колонны идущих ######.. выбирайте маршруты объезда.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1306 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha Royal Star Venture XVZ13TF, Gilera GP800 (Suzuki Skywave AN400 K2 был, Honda VF750C Magna был)
  7. Город: г. Всеволожск, Лен.обл.
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 2674 отправлено 16:19, 19.04.2017 [ Лог ]
Fasterpast (18.04.2017, 22:09) писал:Да нервный просто народ нынче... Не знаю, я вот рано выкатился в этом сезоне, ничего плохого про автомобилистов сказать не могу.

Только мало ещё нас катает, поэтому не привыкли и невнимательны довольно часто. Меня уже несколько раз чуть не снесли... Тьфу-тьфу-тьфу...


------------------------------------------
Festina lente
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 2675 отправлено 12:23, 20.04.2017 [ Лог ]
http://mir24.tv/news/auto/15987294
Московских мотоциклистов не пустили на «выделенки»:
"...Такое решение было принято после эксперимента с участием мотоциклетного сообщества. Проект проводился на специальном тестовом участке. Он показал, что допуск мотоциклистов на «выделенку» нецелесообразен, поскольку небезопасен для них из-за общественного транспорта, отметил заммэра." Интересно с кем они это проводили? Наверно с жополизом и гос.подвевалой Хирургом лично? Бред!!!! Уже много лет все мы ездим по выделенкам втихую, и что-то я не помню про многочисленные аварии на них с участием мотиков


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 2676 отправлено 12:32, 20.04.2017 [ Лог ]
да вроде этот эксперимент был года 3 назад... О новых я что-то не слышал ничего.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
sergey_zh
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2677 отправлено 12:46, 20.04.2017 [ Лог ]
max2302 (20.04.2017, 12:23) писал:что-то я не помню про многочисленные аварии на них с участием мотиков


Вообще ни разу не видел на выделенной. По моим наблюдениям, чаще всего в левых-крайних случаются...
shvedik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2678 отправлено 13:03, 20.04.2017 [ Лог ]
На самом деле на выделенной полосе очень много и часто бьются мотоциклисты. Если вы сами не видели, это не значит, что этого нет. Статистику ДТП с участием мото вы можете отследить на сайте Motocitizen или МотоМосквы. Например, крайнее резонансное ДТП на Дмитровском ш, произошло 12.04 2017, когда инспектора ДПС на моте снёс Фольксаген Поло, который пытался повернуть во двор, через выделенку, не предоставив преемущество проезда мотоциклу. В итоге, гаишник с тяжелыми травмами, отправлен в больницу... Моё мнение - выделенка для мото, крайне опасна, на ней надо быть очень осторожным и внимательным. Удачи на дорогах!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 LX
  7. Город: Москва ЗАО
  8. Возраст: 42
Полезность: 0 | сообщение № 2679 отправлено 13:15, 20.04.2017 [ Лог ]
shvedik (20.04.2017, 13:03) писал:надо быть очень осторожным и внимательным.

ИМХО. на любой дороге и на любом транспортп


------------------------------------------
Наша волна позитив, подключайся!
Инакомыслящие - флаг в руки, барабан на шею, возглавите колонны идущих ######.. выбирайте маршруты объезда.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 2680 отправлено 13:18, 20.04.2017 [ Лог ]
shvedik (20.04.2017, 13:03) писал:На самом деле на выделенной полосе очень много и часто бьются мотоциклисты. Если вы сами не видели, это не значит, что этого нет. Статистику ДТП с участием мото вы можете отследить на сайте Motocitizen или МотоМосквы. Например, крайнее резонансное ДТП на Дмитровском ш, произошло 12.04 2017, когда инспектора ДПС на моте снёс Фольксаген Поло, который пытался повернуть во двор, через выделенку, не предоставив преемущество проезда мотоциклу. В итоге, гаишник с тяжелыми травмами, отправлен в больницу... Моё мнение - выделенка для мото, крайне опасна, на ней надо быть очень осторожным и внимательным. Удачи на дорогах!

Не. Я думаю, что это не корректный пример. А если бы этот Фолц поворачивал налево не с крайней левой полосы т снес бы там мотик, значит не надо и по крайней левой ездить? А где же тогда ездить? По твоей логике, не зависимо от того, что нарушал Фольц, наказывать надо мотоциклистов. ОРИГИНАЛЬНО! Ты случайно не в департамента автодорог Москвы работаешь? У них там с логикой проблемы.


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
shvedik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2681 отправлено 13:26, 20.04.2017 [ Лог ]
Нет. Просто ты голословно утверждаешь, что такого не может быть, а я тебе говорю, что это есть и привожу примеры.

И ещё, ты даже не знаешь, кто и когда и с кем проводил эксперименты, по допуску мото на выделенку. А я за этим внимательно наблюдал...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 2682 отправлено 13:32, 20.04.2017 [ Лог ]
В прошлом году погиб какой то известный человек на мотике. Не помню, кто точно. Он ехал просто по крайней правой, а со второстепенной чурка на развалюхе-такси выезжал, и просто его не пропустил. По твоей логике, тогда и по крайней правой нельзя, по моему первому примеру, по крайней левой. Да, вообще нельзя выезжать. Мне кажется, что такой подход у чиновников, просто потому, что им мотоциклисты не приятны. Они придумывают всякую фигню, лишь бы не дать нам преимуществ. Это такая логика автомобилистов. "Я не еду в пробке, и ты стой!". Им же не нравится, что мы едем в междурядье. Согласен. не приятно. Но предложите нам другой способ. Выделенки, обочины, типа как на МКАД, отдельную полосу, как велосипедистам. Уже давно, МАДИ сказал, что можно отрезать от каждой полосы, например на Ленинградке по 5 см и получится левая мотополоса шириной 30 см. А нам больше и не надо. И мы тогда и не будем ездить в междурядье. Вон на МКАД. Мы ездим против правил по левой обочине и редко кого увидишь наших в междурядье. Все просто. Тот кто хочет - ищет способ, а тот кто НЕ хочет - ищет причины. А на выделенках даже если и бьются, так столько же, сколько и просто на дороге,и в основном из-за авто. Так что "ДАЕШЬ ВЫДЕЛЕНКИ МОТОБРАТЬЯМ!!!!!!!"


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
shvedik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2683 отправлено 13:44, 20.04.2017 [ Лог ]
Ну так я ж, тебе, об этом и толкую... Просто я увидел некоторые утверждения, что мол, выделенка, это чуть не панацея для мото. Типо, самая безопасная полоса! Так вот нет. А с другой стороны, преимущество мото в том и заключается, что мы можем ездить в междурядье. Что ещё то нужно? Какие ещё преемущества нужны? Ездить по выделенкам? А если их нет? Я вообще их никогда не использую, ни на моте, ни на машине и ничего, нормально еду... Короче, я за разрешение езды в междурядье, мне этого достаточно...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 2684 отправлено 14:04, 20.04.2017 [ Лог ]
ОК. Пусть будет так! Аминь!!!!


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 134 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKY WAVE 650
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 2685 отправлено 14:07, 20.04.2017 [ Лог ]
В нашей стране запретить легче, чем разрешить! Каждое нововведение пугает своей "целесообразностью". У меня одно правило - МЕНЯ НИКТО НЕ ВИДИТ! стараюсь ожидать в любой момент неадеквата - коих полно на дороге. Стараюсь минимизировать выезд на выделенные полосы. Выделенка не спасёт а только расслабит и даст развить большую скорость. http://maxdtp.com/video/9560-smertelnoe-moto-dtp-na-kosygina.html это был мой сосед по гаражу. На Косыгина - обошел всех с права - сейчас там выделенка, аккурат первый перекрёсток перед Горой если со стороны Киевского вокзала ехать. Ребятки из второго ряда взяли и повернули на право.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.