Burgman-Club

25.04.2024, 23:11


Burgman-Club » Общение » Болталка » мотодождевик

мотодождевик

Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL1800
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:40, 17.02.2016 [ Лог ]
Прошу поделиться опытом по мотодождевику.
Попробовал разных производителей - от просто дерьма до полного дерьма)))

1. Наличие мембраны мне кажется непременным условием (особенно в дальней поездке). В простой "плащёвке" удохнуться можно очень быстро, да и одеть/снять её тоже порой сложнее, если нет подклада и внутренняя сторона на ощупь как прорезиненная.

2. Комбинезон или раздельный комплект? - комбинезон пожалуй лучше защищает от дождя и ветра, не задувает под куртку, но его дольше и неудобнее одевать и снимать. Особенно если дождь уже начался.

3. Тёмный или яркий (ну или с яркими вставками)? Тёмный лучше скрывает, что он уже грязный, а яркий - это всё-таки дополнительная пассивная безопасность. Дождь всё же!! Но при этом он маркий

В прошлом сезоне пользовался таким вариантом - RST комбинезон дождевой Waterproof

Покупал тут

Понравился всем, кроме того, что это комбез, а не отдельный комплект
Порой едешь и вроде вот вот дождик впереди и думаешь, а может проскочу... жаль время тратить на полное снаряжение в него, а потом раздеваться.
Отдельный вариант как-то быстрее - хочешь куртку накинул, хочешь полностью.

Посоветуете чего-нить?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:52, 17.02.2016 [ Лог ]
Jenyno, а что тут посоветовать, ты сам все правильно описал - осталось только определиться с тем что тебе важнейших и нужней. У меня например дождевик раздельный, его действительно проще одевать и так оно и есть, далеко не всегда удаётся его надеть на сухую одежду-поэтому считаю что это удобней и универсальней. Цвет у моего дождя чёрный, но со свет отражающими вставками, на чёрном грязь видно очень, но надо понимать какого бы цвета не был комбез он все равно запачкается и будет не очень красивым, его основная функция защита от дождя и выбирать его по цвету не совсем правильно. Мембраны и клапана, а также длинна куртки, устройство молний и их защита, состав ткани и его пропитка - наверное одни из основных и важнейших факторов на которые надо обращать внимание. И ещё, даже имея очень хороший комбез, не забывайте про бахилы и перчатки от дождя!


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:51, 17.02.2016 [ Лог ]
У меня дождевик ixs, покупал в Байкленде за 3000 ещё года три назад. В моросящий дождь ещё ничего, а как попал под нормальный дождь, то промок до трусов часа за полтора. Движение с дачи в Москву в воскресенье, были и пробки сильные, что приходилось на месте стоять, но и ехал тоже. Вообщем я не доволен. Тоже хотел бы найти дождевик, действительно стоящий.


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 1051 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman 650
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:45, 17.02.2016 [ Лог ]
И хорошо бы его купить на размер больше))) а то,порой одевать на защиту и снимать с защиты, ну очень проблематично. особенно мокрым.


------------------------------------------
SkyWave - Burgman. Я снова в седле!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:11, 17.02.2016 [ Лог ]
Мои:
комбез: IXS Orca 2 (всегда с собой на мото)
куртка: Spyke SHV Rain Jacket (лежит в гараже в запасе, когда с пассажиром планируется ехать - беру)

minilewii, ну нинаю. я купил тоже IXS за сравнимые деньги. и в сильный ливень приехал сухой хоть и окатывало с мимо проезжающих фур из колеи. может недозастегнул? Не один десяток раз пользовал, ни разу не намокал. Еще зависит куда шлем воду отбивает - чтоб она на воротник дождевика не текла ручьем.

Но конечно топикстартеру оно не подойдет под требования т.к. клапанов никаких там нет, т.е. в нем душно, а мне на это пофигу. Главное недорого и основную задачу выполняет.

Очень недурственный дождевик раздельный это Spyke - я пока только куртку купил, штаны надо будет тоже. Он качественнее чем мой IXS (хотя может не все IXS на одно лицо) сделан, плотнее.

Последний раз редактировал team 10:20, 17.02.2016
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:29, 17.02.2016 [ Лог ]
Парни, понятно что сейчас это стоит к сожалению достаточно дорого, но все-же, если есть финансовая возможность -очень рекомендую. И в грибной и в ливень.... Я в нем ехал под ливнем примерно 250 км, в результате промокли в ботах ноги (без бахил) промокли руки в печах (без дождевых перчаток) и немного увлажнился баф (закрывает шею), все остальное сухо на 100%!!!!!!
http://www.d-store.ru/shop/UID_23420.html
http://www.d-store.ru/shop/UID_30611.html
Ну или для любителей цельных: http://cheap-ekip.ru/dainese-rain-suit/

Последний раз редактировал whiskey-69 10:38, 17.02.2016

------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1091 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ST 1100
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 46
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:33, 17.02.2016 [ Лог ]
Я пробовал китайский пешиходный раздельный. Пока не потек был нормальный. А потом потек в конце сезона. Вторым пробовал IxS horton вроде бы. Хватило на сезон, а на втором промокать начал. И не удобный он. Куртка тесная, а штаны по земле волочатся.
Сейчас попробовал отечественный производитель. Называется NERO. Штаны понравились. Мягонькие, с сеткой внутри, низы с резинкой (по земле не волочатся).
Куртку пока не купил.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 10:59, 17.02.2016 [ Лог ]
Был у меня и ixs и spyke,малость не то все,мокнешь больше внутри от того,что не дышет,купил раздельный XD,денег своих стоит однозначно,и дышет и не промокает,а самый кайф места не занимает практически


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:15, 17.02.2016 [ Лог ]
team (17.02.2016, 10:11) писал:Мои:
комбез: IXS Orca 2 (всегда с собой на мото)
куртка: Spyke SHV Rain Jacket (лежит в гараже в запасе, когда с пассажиром планируется ехать - беру)

minilewii, ну нинаю. я купил тоже IXS за сравнимые деньги. и в сильный ливень приехал сухой хоть и окатывало с мимо проезжающих фур из колеи. может недозастегнул? Не один десяток раз пользовал, ни разу не намокал. Еще зависит куда шлем воду отбивает - чтоб она на воротник дождевика не текла ручьем.

Но конечно топикстартеру оно не подойдет под требования т.к. клапанов никаких там нет, т.е. в нем душно, а мне на это пофигу. Главное недорого и основную задачу выполняет.

Очень недурственный дождевик раздельный это Spyke - я пока только куртку купил, штаны надо будет тоже. Он качественнее чем мой IXS (хотя может не все IXS на одно лицо) сделан, плотнее.


Глянул сейчас картинку, похож на орку, но может путаю. Раздельный он у меня. По размеру налезает поверх всего экипа без проблем. Все было застегнуто нормально. Мокнут ляжки, жопа, потому что все стекает под неё, да и с груди капает на живот и вниз. Есть сеточка в нем. Да жарко. Но в холодную погоду иногда надевал его, что бы не мерзнуть, когда ехать далеко.


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:21, 17.02.2016 [ Лог ]
IXS раздельный дождевик хватило на год. На второй сезон стал промокать.

Vet (17.02.2016, 10:59) писал:Был у меня и ixs и spyke,малость не то все,мокнешь больше внутри от того,что не дышет,купил раздельный XD,денег своих стоит однозначно,и дышет и не промокает,а самый кайф места не занимает практически


А что за моделька, не помнишь?


------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL1800
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:56, 17.02.2016 [ Лог ]
Vet (17.02.2016, 10:59) писал:купил раздельный XD


Спасибо, присмотрюсь!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:38, 17.02.2016 [ Лог ]
andreijh (17.02.2016, 11:21) писал:А что за моделька, не помнишь?
нет,но дома посмотрю,напишу,ВЕСЧ!


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 k3 был , Silver Wing 600
  7. Город: Тула
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 06:50, 18.02.2016 [ Лог ]
Вот как вариант.
http://www.moto-travels.ru/forum/38-3646-1
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL1800
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 10:04, 18.02.2016 [ Лог ]
Igor306,

вес и размер в сложенном состоянии...?
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4249 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:47, 18.02.2016 [ Лог ]
Я гоняю в РС-Тайичи (или тайчи) дышит не мокнет, дорогой. В прохладную погоду вместо не продувайки. После падения порвал штаны но куртка уцелела. Штаны заменил Магной. Хуже но норм

Последний раз редактировал Stitomir 20:49, 18.02.2016

------------------------------------------
....!!!!!!!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.