Burgman-Club

02.10.2024, 17:22


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Замена направляющих втулок клапанов

Замена направляющих втулок клапанов

steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:54, 30.03.2012 [ Лог ]
По причине того, что в результате встречи поршня с братьями клапанами лопнуло две направляющие клапанов, необходима их замена.

Возникли вопросы 48 Направляющие уже есть в наличии, но как я понимаю они идут ремонтного размера, следовательно посадочные отверстия под направляющие необходимо развернуть под новый размер? На мегазипе направляющие указываются как os:0.3, что это означает? Соответственно до какого диамтра разворачивать посадочные отверстия направляющих?

Заранее огроменное СПАСИБ за помощь!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 42
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:07, 30.03.2012 [ Лог ]
steinbock,
Думаю что лучше тому кто будет растачивать - лучше отдать новые направляющие - и всё будет ОК !


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:17, 30.03.2012 [ Лог ]
Fenya, так вот я и интересуюсь, чтоб иметь максимально возможный объём информации, чтоб не накосячили
Oml
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:44, 30.03.2012 [ Лог ]
os, по аналогии с ремонтным поршнем, увеличение диаметра по сравнению со стоком. На ремонтном поршне намалёвано os:0.5.
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:14, 30.03.2012 [ Лог ]
направляющие втулки как выпресовываются( выбиваются) так и впресовываются(вбиваются),элементарно,вы
бивать можно чем угодно,вставляй выколотку,и тупо выбивай,а вбивать лучше,медной ,латунной ,бронзовой дабы не расколоть втулку,а развертку лучше не делать вовсе,так как голова из селюмина и при впресовке она втулка сама снимет скока ей надо,а вот если ты сточишь посадочное и оно не подойдет,т.е из него втулка будет вываливаться,то голову ты скорее всего выбросишь
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.