Burgman-Club

30.09.2024, 18:34


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Изменившийся звук при разгоне

Изменившийся звук при разгоне

djond
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:33, 29.08.2013 [ Лог ]
Купил я недавно ская 400, заводится на холодную отлично, на горячую надо немного крутануть газ, раньше при плавном ускорении не было грохочущего звука, только когда с места выжимаешь на максимум был звук как у чоперов, как будто прогорел глушак, а поездивши с месяц стал грохотать даже при ускорении на малых нагрузках, еще появились выстрелы после того как розогнал больше 120, из глушака постоянно стреляет как из старого пазика, за этот период заменил паролон на фильтре он там был сухой и грязный на новый и пропитал его смазкой для фильтров, и еще порвался резиновый патрубок между карбом и головкой, поменял на простую маслостойкую трубкуподходящую по диаметру.... что это может быть, и что делать чтоб не запороть движку, я не думаю что такая детонация будет полезна скуту...
LARGO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:39, 29.08.2013 [ Лог ]
Зазоры на клапанах проверь.
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:22, 20.10.2013 [ Лог ]
А у меня глушитель псыкать начал.При разгоне вообще с какимто присвистом.Сколько прислушивался,и всеравно кажется что присвистывает в глушителе.Из дырочки на выходе звук идет.Такое впечатление что внутри перед трубкой чтото не так стало и работает как свистулька.Сначала думал что травит гдето на соединении головки и глушителя или колена.У меня травило после сварки колена.Разбирал,промазывал герметиком(русский белый герметик хорошо держит температуру),сейчас не травит,но присвист этот очень раздражает.И че делать?
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:30, 20.10.2013 [ Лог ]
Когда я его покупал,мне запомнилось,что обратил внимание на тихий,мягкий звук выхлопа.Потом даже сравнивал с другим скаем,уже дома.Мой тише и приятнее работал.Потом звук стал такой же как и у товарища этого,а теперь вот ерунда эта...Одно время чтото даже дребезжал,но я грешил на сайленблоки.
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4268 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:41, 20.10.2013 [ Лог ]
Такая же шняга. Вспомнил слова Аарона75: когда выхлоп будет звучать так словно у тебя не глушитель а ведро жестяное - пора менять набивку банки...


------------------------------------------
....!!!!!!!
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:31, 20.10.2013 [ Лог ]
Серега,а это реально сделать?Знаю хорошего газосварщика который режет,чистит,варит глушители от полтинников.Сможет ли мой глушак сделать...Я лично не представляю что там и как его разбирать.И чем его набивать?Где эту набивку брать?
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4268 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:11, 20.10.2013 [ Лог ]
Nochnoy (20.10.2013, 14:31) писал:Серега,а это реально сделать?Знаю хорошего газосварщика который режет,чистит,варит глушители от полтинников.Сможет ли мой глушак сделать...Я лично не представляю что там и как его разбирать.И чем его набивать?Где эту набивку брать?


А я не спросил - тебя стоковый глушак? Про стоковые не интересовался как там чего, а тюненые резать не надо, они на заклепках и герметике, железноголовый свой сам разбирал, а smkma не помню, вроде отдавал делать - про набивку у него спроси.

Последний раз редактировал Stitomir 15:12, 20.10.2013

------------------------------------------
....!!!!!!!
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:24, 20.10.2013 [ Лог ]
Глушак стоковый.Я так понимаю,там проблемой будет снять блестящий кожух.А дальше видно будет что делать.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.