Burgman-Club

30.09.2024, 02:19


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Расход карбюраторной 400-ки

Расход карбюраторной 400-ки

Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 17:12, 20.03.2010 [ Лог ]
я салидол впресовываю и норм, он гуше и бург его жрет меньше)))
igor-ruba
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 18:54, 20.03.2010 [ Лог ]
--IGOS--,
- Девушка, а у Вас грудь есть?
- Да!
- А почему не носите?
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 14:40, 21.03.2010 [ Лог ]

Ever писал:короче заправляю на тнк, гонял на максимальное расстояние 60 км между городами с заездами вгорода серпухов чехов и перефирия правила естественно соблюдаю и светофоры никто не отменил, расход минимальный был около 4.5



Ещё раз читаем что я писал выше. На бензине ТНК рнасход увеличивается на 30%. Сколько раз проверял.. Всегда одно и тоже. ТНК бензин дешевле чем Лукойл, но если считать сколько его расходуется, то получается что Лукойл гораздо дешевле.

На бензине ТНК мой скай жрёт обычно 4,5-5 и более литров на сотню. Заправляюсь на ТНК только в совсем исключительных случаях (если уж совсем припрёт, а нормального бензина рядом нет).

PS Грубо говоря. Если на Лукойле средний расход по трассе 3,57литров на 100км, то на ТНК он же будет 4,75л. на 100км. Проверено когда мне пришлось работать в местах где до ближайшей заправки Лукойл было 50км, а все остальные заправки были ТНК. В москве бензин ТНК точно такое же говно, проверено неоднократно, расход резко увеличивается.
Daniel 239
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 17:34, 21.03.2010 [ Лог ]
А как в других областях с ТНК?
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 19:21, 21.03.2010 [ Лог ]
Я только Несту пользую, иногда Шелл.
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 20:44, 21.03.2010 [ Лог ]
у нас в городе 3заправки, одна заливает дешевый бензин таксистам с обнинского нефтеперабатывающего там они его за копейки с отстойников покупают, 2я более менее норм хотя тоже стремная ппц, автоматы старые, колонка как в деревне, и 3я тнк на нее хотябы приехать не стыдно, хотя многие заметили что за месяц в фильтре тонкой очистки (на авто) собирается вода причем полный фильтр(((((( вот таким говном и заправляемся лучше ничего нет хоть с москвы вози блин
romano
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 13:16, 27.03.2010 [ Лог ]
Мой кушает по городу почти 6л. По трассе ехал с пассажиром при скорости до 120 - получилось 3,15. Все же очень важно учитывать и манеру езды в городском цикле. Дело скорее всего в том, что в наших пробках я обычно стою с машинами и сильно не резвлю между рядов, от сюда, наверное и расход не маленький.
stina
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 15:45, 27.03.2010 [ Лог ]
при езде по трассе кушала в районе 3,5-3,7 (стараясь держать 100-110км/ч везде где это позволяет дорога, при одном водителе без пассажира, при этом так как езжу по разным направлениям и на разные расстояния заправляюсь везде где заправляются хорошие машины с местными номерами, кроме лукойла, на лукойле не заправляюсь никогда, мне один раз пришлось менять карб на хонде steed после заправки на лукойле больше не тянет)
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 16:01, 27.03.2010 [ Лог ]

stina писал:заправляюсь везде где заправляются хорошие машины с местными номерами, кроме лукойла, на лукойле не заправляюсь никогда, мне один раз пришлось менять карб на хонде steed после заправки на лукойле больше не тянет)



Не карб надо было менять, а жиклёры чистить. Просто так называемый бензин \"Экто\" от Лукойла содержит моющие присадки. Эти присадки полностью отмывают бензобак, топливопровод, бензонасос от твёрдых отложений. Только вот эти отложения все выходят в карб и забивают там жиклёры.
Т.е. если ездить на разных бензинах, а потом залить Лукойл, то будет плохо.
Выходы есть:
- если решили переходить на Лукойл, то сначала надо установить фильтр тонкой очистки топлива перед карбюратором, а потом уже заливать бензин Лукойл. Фильтр можно снять перед заливкой четвёртого полного бака бензина Лукойл. Если постоянно ездить на Лукойле, то фильтр не требуется
- заливать топливо Лукойл без индекса \"Экто\" (там нет этой присадки)
- отказаться от топлива Лукойл :)
stina
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 17:49, 27.03.2010 [ Лог ]
угу.. там надо было весь аппарат менять оптом...потому как было ему 15 лет, и 14 из них им никто не занимался.... а карб менять пришлось потому что там разъело какую-то пластиковую фитюлину, которую поменять было гораздо сложнее чем весь карб оптом.... (я сразу оговорюсь что в терминологии понимаю слабо, гайки крутить могу только по книжке и в этой истории мне просто знакомые хлопцы его разобрали показали пальцем что поменять и собственно говоря по прошествии некоторого времени поменяли, так как после починки раскорячка все-таки поехала, подозревать из в некомпетентности или в намеренном запугивании меня любимой повода нет... )
vasut
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 16:45, 14.09.2014 [ Лог ]
(400)от 5л смешанный город до 80км/ч-трасса до140км/ч
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.