Burgman-Club

30.09.2024, 08:24


Защита

kostyk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:20, 27.04.2010 [ Лог ]
Привет всем.
Хочу провести опрос по поводу защиты. У меня колега на работе постоянно агитирует меня купить защиту(черепашка+наплечники+налокотники)
.
Я примерял даную "кофточку" в магазине и пришол к выводу, что это не совсем удобно.
Насколько оправдана покупка такой вещицы при езде на 400-ке wburg ?
И какие вобще мысли по этому поводу?
minakov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:31, 27.04.2010 [ Лог ]
kostyk, защита нужна по любому, не удобно терпи или подбирай что удобно. у меня друзей на мотиках в районе горьковки сбила одна машина, НА которого пришеля удар был в комбенезоне а другой просто в косухе. итог - то который был в защите ездиет и не парится, а другой второй год на больничном.
steiner
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:43, 27.04.2010 [ Лог ]
однозначно .нужно.и черепашка и наколенники и шлем и перчатки. или мото штаны и куртку с интегрированной защитой.даже в жару одеваю черепашку.модель твоего мото значения не имеет. хоть полтос. какая разница (не дай Бог конечно) с чего ты полетишь. кстати 400-ка совсем не игрушка.
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:46, 27.04.2010 [ Лог ]
kostyk,

Защита не нужна, а может нужна... истина только в тебе!

я лично не люблю падать и стараюсь ездить без нее, но иногда одеваю.
Есть знакомые которым вообще нельзя выезжать без защиты, таккак всегда бьются...
Есть те которые ездят так что не нужна защита а всеравно в ней ездят и ждут когда-же это случится что испробую я свою защиту :)

Сугубо индивидуально всё! wburg
utrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:47, 27.04.2010 [ Лог ]

kostyk писал:У меня колега на работе постоянно агитирует меня купить защиту


и правильно делает защиты много не бывает, при падении лучше стирать защиту об дорогу чем свое мясо. До того как подбили думал мотоботы нужны или нет, после того случая приобрел не очень приятно когда по твоей ноге прыгает бург. Раздумья до падения, после крики защита рулит или сожаления о том, что небыло ее.
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:52, 27.04.2010 [ Лог ]

kostyk писал:Хочу провести опрос по поводу защиты. У меня колега на работе постоянно агитирует меня купить защиту(черепашка+наплечники+налокотники)



Друг дело говорит.
Асфальт одинаково жесткий, что со спорта, что со ская. А 100 км/ч за глаза хватит, что бы стать инвалидом.

Катаюсь в кож. куртке(защита плеч и локтей), отдельно защита спины, колени, перчи, мотоботы и шлем. На днях еще и шорты прикуплю.
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:41, 27.04.2010 [ Лог ]
езжу без защиты, при падениях спасало что успевал спрыгнуть подальше, хотя было очень серьезное падение на полтосе казалось бы 65км/ч но пришлось валить на бок так как под замес еще бы впереди идущий скутерист попал, после этого купил шлем и одеваюсь \"потяжелее\" толстые джинсы, прочная мотокуртка без защиты правда, и высокие объемные кросовки, защита нужна но думай головой что купить потому как можно купить полный экип и потом с пренебрежением одевать это либо игнорить, (знакомый например в банке работает бронек никогда не надевает тип ему не удобно так и тебе может показаться), практика показывает в защите выживают чаще, но еще и головой думать надо
Kvach
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 08:23, 28.04.2010 [ Лог ]
Коротко и по делу.
Куртка хуже черепахи: 1) без дополнительных вставок куртка почти не отличается от касухи (а цена куртки + вставки много дороже черепахи) 2) в жару куртку захочется снять, а черепаха всегда на тебе, когда холодно поверх надевается куртка (черепаху нужно брать полную т.е. чтобы вместе с локтями была)

Колени icon фирмы без шарниров оооочень рекомендую почитай на любых форумах их все хвалят и меня они спасли!

Мотоботы для мотоцикла - незаменимая вещь, а вот для скутера незнаю

П.С. без защиты ездить - ИДИОТИЗМ !
(те, кто много думает головой рискуют оказаться без оной)
yargo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:11, 28.04.2010 [ Лог ]
А я вот вообще пока без Скута и опыта :)
Можно тут спросить за защиту? Вот у меня на нее бюджет - 20 тыс и не более. Смогу нормально экипироваться и во что? На работе - дресс код, но есть варианты.
Мой выбор:
1.Открытый шлем с низким визором. ~5 тыс
2. Куртка текстиль с защитой рук,плечей,спины ~ 7 тыс
3. Мотоджинсы со вставками - 7 тыс.
4. Ботинки из "Восток-сервиса" 1.5 тыс.
5. Перчатки - 3.5 тыс.

Подправьте плиз :) Может магазины какие кто присоветует где ценники не очень огромные :)
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:30, 28.04.2010 [ Лог ]
yargo, грамотно 18
Lex Suz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:34, 28.04.2010 [ Лог ]
Мотоботы тоже бы хорошо иметь.
Купив в ноябре прошлого года скутер, тоже задумался об экипировки. Сразу же приобрел в магазине шлем и перчатки. Шлем взял открытый IXS 114. Цена около 3000 р. В интеграле мне как то не комфортно. За зиму приобрел текстильную и кожаную куртки, наколенники и мотоботы. Экипировку брал б/у. Потому что экипировка нужна, а денег особо не было. Да и эта экипировка была у меня первой. Опыта ношения не было. Не охота тратить было кучу денег, а потом расстраиваться. К этому сезону уже стал понимать что мне нужно. Приобрел новую кожаную мотокуртку. Наколенники сменил. Шарнирные не понравились. Купил ICON чтобы носить под штанами. Сменил также мотоботы. Но мотоботы пока тоже б/у. Жаба душит отдавать 10 тыщ за новые. Да и жена не поймет.))
yargo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 10:41, 28.04.2010 [ Лог ]
не рекламы ради, а пользы для - если не сложно, то вкладывайте ссылки на то о чем пишете :) или может модель как-то поподробнее :) а то я читаю про шарнирные колени и не совсем догоняю как их на сайте магаза найти :)
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:31, 28.04.2010 [ Лог ]

yargo писал:Мой выбор:
1.Открытый шлем с низким визором. ~5 тыс
2. Куртка текстиль с защитой рук,плечей,спины ~ 7 тыс
3. Мотоджинсы со вставками - 7 тыс.
4. Ботинки из \"Восток-сервиса\" 1.5 тыс.
5. Перчатки - 3.5 тыс.



1. Шлем от 10 и выше. Сейчас начнется холиварчик ))

2. Куртку лучше кожу. Из бюджетных посмотри на бельгийскую RICHA. Своей такую брал зимой, со всеми скидками в 5 с мелочью вышло. Сейчас дороже, но всё равно бренд с гуманными ценниками.

В принципе есть вариант купить а-страс(текстиль) за 5 т.р., если они там еще остались.

Защита спины в куртках фуфельная. Купи отдельную.
Ищи что бы она удовлетворяла требованиям EN 1621-2
В общем от 5.

3. Мотоджинсы можно взять дешевле. Могу дать наколку, опять же, если они там еще не кончились.

4. Ботинки от 7-8, либо туринговые от 4.

5. Перчаткок нужно 2 пары. На теплое время и на \"сейчас\". Т.е. 1 с вентиляцией и 1 без нее.
В принципе можно попробовать уложиться в твою сумму. Через 2-3 недели поеду в мыр-мото затариваться со скидкой порядка 30%. Померяй у них, выбери что подойдёт и падай на хвост, на тебя тоже сделаем. Ценник выходит очень вкусный.

В общем, подтягивай бюджет.
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:46, 28.04.2010 [ Лог ]

Dimms писал:1. Шлем от 10 и выше. Сейчас начнется холиварчик ))



yargo, не слушай его :) Это всё равно что сказать что надо ездить на машине не дешевле 10лимонов рублей. Или летать на самолётах только аэрофлота.

Dimms писал:2. Куртку лучше кожу. Из бюджетных посмотри на бельгийскую RICHA. Своей такую брал зимой, со всеми скидками в 5 с мелочью вышло. Сейчас дороже, но всё равно бренд с гуманными ценниками.В принципе есть вариант купить а-страс(текстиль) за 5 т.р., если они там еще остались.



Верно в каком плане. Кожаная куртка не продувается. А в текстильной (хоть самой-самой распупенно дорогой и крутой) в холод всегда продует. В плане защиты они идентичны т.к. современные текстильные материалы очень прочные на истирание.
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:54, 28.04.2010 [ Лог ]

Philin писал:yargo, не слушай его :) Это всё равно что сказать что надо ездить на машине не дешевле 10лимонов рублей.



Ездить надо , как минимум, на той, которая адекватно бьётся на тестах euroncap 34

Не, ну я тоже считаю, что шои, араи и суоми это лохи педальные )) Строительная каска - наше всё ag
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.