Burgman-Club

05.05.2024, 20:10


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Нужна помощь в замене ремня вариатора на скае 400k1 в СПБ

Нужна помощь в замене ремня вариатора на скае 400k1 в СПБ

Mohaon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:48, 31.05.2010 [ Лог ]
Всем добрый вечер.

Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью к Вам. Случилась неприятность - на ходу оборвался ремень вариатора, знаю, сам дурак, но тем не менее. Ремень новый есть.
В гараже своими силами снял пластиковую крышку вариатора, фильтр вариатора, левую пластиковую лыжину. Далее, по мануалу нужно снять силуминовую крышку варика и открутить крепежный болт на 27. Болт, как я прочитал, лучше всего откручивать пневмо гайковертом, но как сделать так, чтобы он не прокручивался, застопорить его? И как снять силуминовую крышку (4 болта я открутил - но не появилось даже намека на то, чтобы она стала двигаться)?
В идеале, буду благодарен любой личной помощи более опытных камрадов. С меня соки, воды, пиво. Скутер территориально стоит в гараже в районе ст.м Электросила (в СПБ). Есть неплохой набор инструмента (пневмогайковерта, к сожалению, нет, но думаю его попросить в авто мастерской у в КАСе) Ну, и конечно, выслушаю добрые советы здесь
Заранее спасибо.
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:56, 31.05.2010 [ Лог ]
силуминовая крышка стоит на 2х направляющих в ней по краям есть 3 отверстия квадратных сверху сбоку в стороне руля и снизу, втавляешь туда массивную отвертку плоскую и потихоьку раскачиваешь ее, она потихоньку поползет, для ускорения как только щель появится ножом работаешь как монтировкой, перед всей процедурой обстучи крышку киянкой или аккуратно слегка молотком, направляющие 1 сверху в левом углу вторая диагонально внизу

варик пневмогайковертом скручивается на раз, стопорить ничего не наддо, просто ставишь давление 9-12бар и выставляешь правильное направление(откручивать) движок даже дернуться не успевает как гайку всорачивает, (перед этим за часа 2-3 пролей гайку вдшкой чтобы тебе резьбу не снесло ключом)
удачи, я пока с редуктором ковырялся варик скидывал раза4))))) так что с закрытыми глазами всю операцию знаю
Mohaon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:57, 31.05.2010 [ Лог ]
Да, совсем забыл.
Если кто-то захочет помочь, мой тел для связи +7 9522044154 Алексей. Звоните, или скиньте смс, я перезвоню. Либо пишите сюда.
Лёкка Гаисч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:58, 31.05.2010 [ Лог ]
силуминовая крышка держится на направляющей
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:59, 31.05.2010 [ Лог ]
там работы на 3 минуты, по времени больше займет чистка картера от всякой гадости что разлетается при обрыве ремня
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:05, 31.05.2010 [ Лог ]
Mohaon, а какой твой график работы?


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Mohaon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:14, 31.05.2010 [ Лог ]
Спасибо всем за конструктивные советы.
2 Alexch - работаю 2 через 2 с 8 утра и до 6 - где-то, но могу и раньше освободится. Могу в течение дня (почти любого) часа 2-3 освободить, так что мой график можно назвать относительно свободным)
Pirat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 08:37, 01.06.2010 [ Лог ]
В соседнюю тему щас скину фото, сам сейчас пытаюсь добраться до подшипников задней оси))) Если не лень зайдите в мою тему, помогите советом))) 47
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:06, 01.06.2010 [ Лог ]

Mohaon писал:буду благодарен любой личной помощи


Mohaon писал:С меня соки, воды, пиво.


Mohaon писал:ерриториально стоит в гараже в районе ст.м Электросила (в СПБ).


Mohaon писал:Да, совсем забыл.
Если кто-то захочет помочь, мой тел для связи +7 9522


Mohaon писал:Звоните, или скиньте смс, я перезвоню.


Mohaon писал:Alexch - работаю 2 через 2 с 8 утра и до 6


Mohaon писал:огу в течение дня (почти любого)




Чего тут советовать - МАЛЬЧИКИ, быстренько ломанулись за соками и пивами.. ag


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1470 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:55, 01.06.2010 [ Лог ]
Уже несемся :)


------------------------------------------
motomaximus.ru
Mohaon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:45, 01.06.2010 [ Лог ]
Огромное спасибо Алексу Че. Сегодня, благодаря его неоценимой помощи и спец. приспособам было снято сцепление и вариатор. После диагностики, была выявлена критичная выработка сцепления. Взят таймаут на откручивание огромной подпружиненной гайки, что крепит сцепление. Также Алексей любезно согласился, при наличии временной возможности, помочь в дальнейшем процессе сборки вариатора. Респект ему и уважение. Побольше бы таких людей.

PS Aaron и Сo Уважаемые, то, что я прошу помощи безвозмездно не от личного марамойничества, а от сложной финансовой ситуации в семье - затеяли ремонт в детской комнате -все финансы вкладываются туда.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1470 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:24, 01.06.2010 [ Лог ]
Mohaon, есть такие люди, которые всегда просят помощи по тем или иным вопросам. Ты тратишь свое время и силы, чтобы помочь, забирая их допустим у своей семьи. Затем они красиво говорят тебе огромное человеческое спасибо, и считают что все в порядке (у меня мол сложная ситуация).
А потом они присасываются к тебе, как пиявки - типа мы кореша, сделай то, сделай это и все их отношения в твою сторону построены на том, что ты им полезен. Таких я называю присосами. 18
В свое время я устал от этого. Алексей пока держится :)
Все присосы отпали после ввода тарификации. Остались только не присосы.


------------------------------------------
motomaximus.ru
Mohaon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:34, 01.06.2010 [ Лог ]
Aaron75,
Я бы на вашем месте не был бы столь категоричен в высказываниях относительно людей, которых Вы не знаете лично. Не хочу разводить говнносрач на пустом месте, скажу лишь только, что Алексею компенсация потраченного времени и сил с моей стороны будет обязательно ( как минимум простава в кабаке или поляна при полевом выезде, если же он оценит в денежном эквиваленте - отдам без слова, только через 8 дней - с з.п) + я сотрудник страховой компании \"Ренессанс страхование\" - для Алексея и для людей по его просьбе могу и буду если он попросит делать страховки ОСАГО (от почти любой из страховых компаний) со скидкой 25% (максимальной брокерской ), КАСКО (до 15% скидка), зеленую карту (20% скидка) Я взрослый человек и прекрасно понимаю, что любой труд в той или иной форме должен быть оплачен, вот только последние 6 лет, помогая ремонтировать мотоциклы друзьям по мере сил и возможностей и принимая посильную помощь от них, или выезжая на ДТП к совершенно незнакомым мотоциклистам из смс рассылки и оказывая помощь на месте, как-то не задумывался об этом, ну да это так.. лирика.
Mohaon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:36, 10.06.2010 [ Лог ]
Сердечно хочу поблагодарить камрадов Алекса Че и Никельсона за неоценимые консультации, а также помощь в обслуживании вариатора и сцепления моего мопеда и возможность за недорого приобрести вышедшие из строя запчасти, которых при других обстоятельствах мне пришлось бы ждать на заказ. Спасибо Вам!!!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.