Burgman-Club

29.04.2024, 02:25


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Сильное шипение при открывании пробки бензобака .

Сильное шипение при открывании пробки бензобака .

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:50, 01.08.2010 [ Лог ]
goblin7777, О чем базар ! Каешна напиши епонцам , мол , чож вы педоразы эдакие ,
сумбур вносите !


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 15:49, 01.08.2010 [ Лог ]

goblin7777 писал:Если там действительно разряжённость то как интересно чувствует себя бензонасос?



Нормально себя чувствует :) Когда я проводил испытания дополнительной топливной системы на AN400, то при полном перекрытии входящего топливопровода бензонасос работал 10 минут без перегревов и выхода из строя. Бензонасос на карбюраторных моделях AN400 может очень долго работать как без бензина, так и с полностью перекрытым топливопроводом (с перекрытой топливной системой он зверски гудит).

goblin7777 писал:Может в мануал внести дополнения по поводу открывания крышки бензобака через энное время/км....? ))))



После внесения дополнений по поводу того что надо снять и выкинуть клапан сапуна бензобака (чтобы в бензобак побольше воды попадало) :)

Большой, я самое главное забыл сказать :) Если клапану менее 4-х лет (т.е. он исправен), то никаких сильных шипений не должно и не может быть.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 345 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: г.Щелково
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 18:09, 01.08.2010 [ Лог ]
шипит всегда,будь то авто или мото, пары они и в африке пары, была у меня GP-800 , так там при открывании пробка вообще улетала метров на пять,в общем я по этому поводу не замарачиваюсь.


------------------------------------------
Большой Брат следит за тобой
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 21:16, 01.08.2010 [ Лог ]
Philin, Чета не то помоему. Мне кажется, что там все-таки избыточное давление. Происходит постоянное испарение бензина и поэтому имеем более высокое давление по сравнеию с атмосферным. Ну точно так же по аналогии имеем раздутые бока канистры, если оставим в ней немного бензина. Клапан на то и клапан, чтоб при увеличении сверх нормы выпустить излишки. Ну по такму же принципу, припомни, работали и маленькие отверстия в крышках бензобаков советских мотоциклов (например восхода). То есть постоянно спускался избыточный газ. Или я чего-то путаю?
Большой, по поводу пшика - на моем пшик например прояляется и при отрицательных температурах, не говоря уж о жаре и проблем нет никаких )))
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 16:13, 02.08.2010 [ Лог ]

Эол писал:Ну точно так же по аналогии имеем раздутые бока канистры, если оставим в ней немного бензина.



В моей практике всё с точностью до наоборот. Всегда возил раньше с собой канистры с бензином, т.к. езжу далеко и надолго. Канистры только пластиковые. Температура окружающей среды от +15 до +50. Так вот чем выше температура тем ниже давление в канистре. При +45 и выше давление настолько низкое что канистру невозможно открыть, а бока все втягиваются внутрь очень сильно. Это всё относится к полным канистрам. Что будет с пустой канистрой я не знаю (пустую тару не держу).
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 17:51, 02.08.2010 [ Лог ]
У меня никогда не стягивало канистры, мож я что-то делаю не так или канистры неправильные? Всегда (у меня), если оставить бенз в бутылке или канистре, там появляется избыточное давление.
(речь идет о полупустых канистрах)

Добавлено спустя 1 час 18 минут 44 секунды:

Кстати с полным баком я крышку никогда не открывал (с чего бы это?) ))) Над попробовать...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
igor-ruba
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 20:54, 02.08.2010 [ Лог ]
Ну не знаю!!! Када я несколько раз сильно быстро открывал полную канистру (железную 20л) всегда выплескивался бенз. А чтоб не выплеснулся открываешь мееееееедленно! Вот! 10
Думаю, что там все таки избыточное давление!!! Мое сугубо личное мнение!!! 4
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.