Burgman-Club

27.04.2024, 07:14


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Не открывается багажник

Не открывается багажник

boldurevps
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:21, 10.04.2011 [ Лог ]
Приветствую, Бугмэны!

Требуется помощь, помогите пожалуйста!

Купил зимой Burgman 400 2004 года, при покупки открывался багажник, но с трудом... потом перестал, думал зима, замерз тросик... Дождался весны и до сих пор не могу открыть багажник, ключ не поворачивается... сначала поворачивался, но не открывал, а теперь не поворачивается:( Попробовал стучать по сиденью и садился на него поворачивая ключ... ничего не выходит:( Что делать?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:31, 10.04.2011 [ Лог ]

boldurevps писал:Купил зимой Burgman 400 2004 года, при покупки открывался багажник, но с трудом... потом перестал, думал зима, замерз тросик... Дождался весны и до сих пор не могу открыть багажник, ключ не поворачивается... сначала поворачивался, но не открывал, а теперь не поворачивается:( Попробовал стучать по сиденью и садился на него поворачивая ключ... ничего не выходит:( Что делать?




Раз не поворачивается ключь - значит либо замок кмер либо тросик залохматился где-то намертво - выход в любом случае один - снять задний нижний пластик (2 пистсона) кусачками перекусить тросик и пасатижами дёрнуть за трос - чтобы открыть сиденье. Потом 100% смена троса или установка активатора через сигналку :-)

Успехов тебе !


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

boldurevps,
Заполни профиль пополнее - какая модель - всё вышеописанное для К3-К6


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
boldurevps
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:08, 10.04.2011 [ Лог ]
Спасибо за подсказку!
Снял задний пластик... т.к. первый раз это делал, сломал на пластике защелку боковую... но не критично:) В общем... нашел этот тросик методом тыка... потянул за него и замок открылся!Ура!
Но ключ не поворачивается до сих пор((
Как думаете в чем проблема и как исправить...
Сейчас привязал проволоку к тросику и вывел наружу... дергаешь и открывается))
verun70
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:34, 10.04.2011 [ Лог ]
Проблема, как уже было выше сказано, в тросике.Покупаешь новый и меняешь. Идет он от замка зажигания.Не знаю как этот тросик, а при замене тросика ручника мне пришлось всю морду разобрать.Это не сложно, но нудно...)
Denis
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:55, 10.04.2011 [ Лог ]
Менял трос снимая только морду, геморно, но можно...
2zik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:25, 10.04.2011 [ Лог ]
Чёт я не понял? Человек говорит, что ключ не поворачивается. При чём тут тросик? Надо разобрать и почистить сам замок. Я разбирал у себя тот который в бардачке. Ничего особо сложного нет. С обратного торца вставляешь иголку в спец дырочку. Иголка держит пластинки секретоа(у меня их было 4) и даст стянуть корпус с сердцевины. Ну а потом чистишь, смазываешь и будет как новый.
Можно попробовать без разборки. Замочить на денёк в керосин, а потом шприцом тот же керосин побрызгать в личинку, чтобы вымыть всю каку. Ну и ключиком пытаться покрутить.
verun70
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 06:31, 11.04.2011 [ Лог ]
Человек обрезал тросик, поэтому менять его придется.А вот если после этого не заработает, тогда замок чистить и смазывать.Мне кстати тоже пора.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 07:06, 11.04.2011 [ Лог ]

boldurevps писал: потянул за него и замок открылся


так что чел не стал коптить и ждет услуги медвежатника
boldurevps
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:03, 11.04.2011 [ Лог ]
Сам тросик я не обрывал, замок открылся от натягивания тросика руками)))
Если честно, то посмотрев на этот тросик и то, что он идет через весь скутер, я предположил, чтобы его поменять нужно чуть ли не весь пластик снять... а т.к. у меня нет гаража( это затруднительно делать на улице, когда такой холод. Сейчас прикрутил к тросику проволоку и вывел ее под колесо.. тянешь и багажник открывается)))
А какой длины нужен тросик... куплю его заранее, потеплее попробую поковыряться.
Чтобы тросик поменять нужно передний пластик снять? а сзади вообще все снять?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

А чтобы почистить замок... может применить химию какую-нибудь... побрызгать в личинку и ключом попытаться разработать?
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:13, 11.04.2011 [ Лог ]
Может глупая идея, но если к старому тросику примотать изолентой новый и потянуть за другой конец, он не пролезет внутри пластика???? Тросики спидометра на машинах так пролазят)))
boldurevps
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:26, 11.04.2011 [ Лог ]
идея хорошая! тоже об этом думал) Попробую точно!
Denis
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:34, 11.04.2011 [ Лог ]
Бося,
Именно так...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

boldurevps, если потянул и открыл, значит сломал пластмассовое крепление к замку у спинки...
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 285 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Джентра
  7. Город: Сосновый Бор
  8. Возраст: 42
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:18, 20.04.2011 [ Лог ]
Господа у меня обратная проблема, сделав новую обтяжку седла поставил все наместо, но почему то перестал багажник закрываться, чуть прихватывает зацепами, но открывается просто потянув седло вверх.


------------------------------------------
"Смелость и упорство - волшебные талисманы, перед которыми исчезают любые трудности и препятствия." - Джон Квинси Адамс
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:59, 20.04.2011 [ Лог ]
Hans,
проверь может сиденье при закрытие не садится на место


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
yunek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:36, 20.06.2016 [ Лог ]
Прочитал эту актуальную тему, отписываюсь об опыте:
Вынул два центральных пистона на черном пластике сразу за замком (остались 2 по бокам), отодвинул пластик. Слева от замка подходит тросик в обмотке. Плоской отверткой вытолкнул тросик вперед из паза - и открылось! После рассмотрения замка подумал, что удобнее иметь при себе изогнутую железку - толкать саму собачку влево.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.