Burgman-Club

07.05.2024, 22:01


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Стабилизатор топлива?

Стабилизатор топлива?

Skyman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 11:25, 02.03.2009 [ Лог ]
Палыч, какую грязь? ai ai ai Все зависит от условий хранения, если стоит в тёплом боксе то необязательно ИМХО, ведь через месяц уже надо моторить и проводить ТО , если в холодном то достаточно будет слить бензин , можно предварительно добавить присадку для удаления влаги (для душевного спокойствия), и залить свежий бенз с присадкой для очистки клапанов (если в цилиндр заливалось масло для консервации)

З.Ы. Мой Скай завелся после стояния на стоянке в Японии 6 мес, и 2 мес в контейнере пока шел морем, завелся на родном (Япония) бензине с быр сразу после выгрузки. Laie_98

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Можно слить пару-тройку литров, добавить обычную дозу присадки и залить их обратно, для облегчения запуска ИМХО doctor
Француз
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 12:33, 02.03.2009 [ Лог ]
Skyman, извини, но все эти стабилизаторы-шмилизаторы это из оперы магнитных резонаторов-улучшателей сгорания топлива.
Весной возможны два варианта: 1)заправился осенью хорошим бензином- весной завелся без проблем. 2) Осенью залился "гов-ом"- хоть залейся стабилизаторами- весной хрен заведешься, и потом еще сливать этот бенз, менять залитые-испорченные свечи, чистить впускной тракт.
Что касаемо качества бензина, то тут всего лишь 2 правила: не заливаться где-попало, и не заправляться в течении часа после слива бензина в танкеры заправки.
Уже более 3 лет стараюсь заправляться на одной и той же заправке, проблем ни с машиной, ни с мотоциклом, ни с максискутером не было.
Полный бак перед зимним хранением заправляется для предотвращения образования конденсата в баке при перепадах температуры, и как следствие, коррозии бензобака.
Присадки, в большинстве своем - зло. В техн.регламенте к обслуживанию любой техники есть периодичность очистки-промывки топливной арматуры (карбюратор, форсунки). При его соблюдениии (читай своевременной разборке, чистке, сборке карбюратора) все будет в порядке и никакие присадки не нужны.
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 12:36, 02.03.2009 [ Лог ]
ну дык меня один вопрос интересует, сливать ли бендин с этой присадкой или мона ездить на нём
vishnya77
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 12:39, 02.03.2009 [ Лог ]
Француз,Согласен на все 100.Присадки зло.Полный бак на зиму и все.Если есть сомнения то весной слил и залил свежак.
Палыч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 13:09, 02.03.2009 [ Лог ]
Я 4-5 МАРТА поеду 65дней простоял с полным баком в холоде - заведётся? не сомневаюсь! ничего не буду добавлять.
Skyman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 13:49, 02.03.2009 [ Лог ]
Француз,
залить хороший бензин и поставить скай в тёплый бокс- вот решение проблемы .
У нас в городе тебе ни один водитель однозначно не скажет где хороший бензин, из личного опыта (15лет за рулём) скажу что на одной и той-же заправке бензин разный ( в моём городе).
Тёплого бокса нет , бензин сливать и удалять остатки бензина из системы? Лень, проще залить полный бак(чтоб не было конденсата) и добавить чудо-присадку (чтоб не было смолянистых отложений) bd ) В сезон применяю её исключительно как смазку для бензонасоса, эффективность проверена . Очистки не заливаю, очень агрессивные они, да и сильный нагар с клапанов только скребком убирается.
Нет основания не доверять фирме MOTUL которая первая придумала, синтетику, присадки в масла и многое другое, чьё масло на заводе заливается в Сузуки .

Про облегчение запуска с этой присадкой хочется верить ao

З.Ы. В эксплуатации находится автомобиль 11 лет, 400 тыс. пробега подомной, ни одного ремонта двигателя (кроме ремня и сальников 1 раз ), думаю ещё лет пять прослужит. icon_rockon
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 345 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: г.Щелково
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 16:17, 02.03.2009 [ Лог ]
заливал полный бак и все стоит в холодном гараже в начале сезона весь бензин выкатывал и все никаких присадок не заливал


------------------------------------------
Большой Брат следит за тобой
motopapa
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 19:35, 02.03.2009 [ Лог ]
как то у япа машину купил - стояла год в гараже с полным баком бенза...завести она завелась. а пытаешься поехать - едет еле еле и клапана стрекочут на всю округу!!!! Думал сначала машине - хана. Слил этот бенз залил свежий - полетела.
Skyman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 10:51, 09.04.2009 [ Лог ]
Как и обещал рассказываю о первом запуске после зимы.
Скай стоял всю зиму на открытой стоянке, ни чем не накрытый, единственное что я успел сделать в последний день эксплуатации 1 ноября так это залить присадку TBE и полный бак 92 бензина. Аккумулятор я тоже не снимал, т.к. не успел в виду срочного отъезда, аккуму вытащил 3 апреля он был разряжен, но лампочки зажигания светились, заряжал его током 0.2А в течении 2х суток . После такой зарядке он показал напряжение 13.25 V (измерялось на следующий день для более точного диагноза аккумы). И вот вчера пришел на стоянку , воткнул аккуму, включил зажигание..... подождал минуту.. выключил зажигание... Опять включил , с замиранием сердца нажал на кнопку стартера и ...... ai О чудо! Он завелся с пол быра ag как будто я его только что заглушил и это после 5 месяцев простоя на открытом воздухе, температура была +9 по ночам у нас еще -5. Вот и не верь после этого в чудодейственные свойства присадки ТВЕ ag ag ag
Лично я буду ей пользоваться регулярно. icon_rockon
Denis
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 22:14, 12.04.2009 [ Лог ]
Ну вот и мне есть что сказать, скай с этой жижей завелся с пол оборота это порадовало, но фишка вот в чем...
Сегодня завел 150-ку irbis, как и небыло зимы, заливал осенью ту-же жидкость, в прошлом году ковырялся 3 дня вплоть до разборки карбюратора, замучился соплевидную субстанцию выковыривать, бензин совсем не проходил через карб...
Так что вещь хорошая, всем рекомендую 02
Giles
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 22:35, 12.04.2009 [ Лог ]
мой простоял зиму в холодном гараже с практически полным баком аи-95. завелся нормально, ща уже, думаю, весь старый бензин выкатал. единственная проблема была - поначалу больше 100 не ехал, но может просто холодно было. а теперь снова ездит как в прошлом году.
Skyman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 02:32, 13.04.2009 [ Лог ]

Giles писал:поначалу больше 100 не ехал, но может просто холодно было


а мой сразу 120 пошел, температура за бортом +9 ( не жарко ), дальше не стал разгонять, замёрз ag , но едет бодро.


Из шести мотоциклов, и трёх максиков и десяти мопедов (от 110 до 80 куб.) что стояли в холодном гараже ни один так как мой не завёлся, почти все пришлось прикуривать, за исключением новых китайцев, те на удивление даже в -20 заводились без всяких присадок .

Вся техника на продаже и поэтому туда ни чо не заливалось, бензин был слит осенью.


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Denis писал:в прошлом году ковырялся 3 дня вплоть до разборки карбюратора, замучился соплевидную субстанцию выковыривать, бензин совсем не проходил через карб...



мне регулярно приходиться этим заниматься с техникой которая приходит из Японии ( б/у), там и гель, и смола, и достаточно твёрдые отложения встречаются. Всё зависит от времени простоя техники.

Ты какую присадку заливал?
Dee
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 02:59, 13.04.2009 [ Лог ]
Зиму простоял с полным баком и стабилизатором топлива Motul - покрутить пришлось, когда +5 было, но - завёлся, при +10 завёлся вообще без проблем.
Skyman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 05:08, 13.04.2009 [ Лог ]

Dee писал:Зиму простоял с полным баком и стабилизатором топлива Motul - покрутить пришлось


Видать в карбюре небыло бензина 02
Giles
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 07:55, 13.04.2009 [ Лог ]
Skyman, ну читывая что у меня 115-120 максималка на ровной дороге, а за бортом -5 было, то я все-таки склонен думать, что холодно ))))
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.