Burgman-Club

03.10.2024, 01:27


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » нет искры. Бург 2003 г.в.

нет искры. Бург 2003 г.в.

falang
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:43, 28.08.2011 [ Лог ]
нет искры, бург 2003 г.в.
Собсна разобрал свой бург изза того что надо было перекрасить пластик, и заменить фару. Что-то накрутил с проводами и пропала искра. Вернул все как было, проверил все предохранители спереди и внизу справа(больше не нашел). Выяснил причину. Дело в том что переменное напряжение поступает к катушке, но искры нет. Купил катушку от жигулей, подсоеденил, переменное напряжение есть, но искры нет!!
Прошу перечислить все возможные варианты того , почему не может быть искры.
Если есть возможность, моу позвонить
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:48, 28.08.2011 [ Лог ]
а постоянный + к катушке приходит??? и профиль заполни, а то многие не поймут, что ты о пятёрке жигулей говоришь!!
falang
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:21, 29.08.2011 [ Лог ]
Я говорю не о жигулях, а о Suzuki Burgman 400 2003 г.в. Постоянный + к катушке приходит, провода нигде не отходят, проверял всё по 500000 раз, тоесть к катушке всё приходит как надо! Когданачинаю заводить, бьет переменкой(до катушки) НО искры все-равно нету!!!! Может где-то какая-то релюшка или предохран? Я с проводами там мутил хрень. Просто бывший хозяин сделал самодельный ксенон туда (facepalm) накрутил так, что ни ксенон не горел, ни поворотники. Я все сдеал по уму 100%, но видимо что-то где-то как-то нечянно перемкнул и может быть что-то где-то как-то сгорело. Вот я у вас хочу спросить что и где? Если до катушки все доходит нормально, со свечой все в порядке, с катушкой тоже, а искры нет. Просто я поменял родную катушку burmana на катушку от жигулей(по мне так разницы никакой, кроме размеров), может в этом проблема? Объясните что к чему.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:13, 29.08.2011 [ Лог ]
а + 12 вольт ты лампачкой мощной проверял???
а все минуса на мозгах проверил?? и плюса тоже??
а прозвонил проводки до катушечки???
а высоковольтный провод с калпашком подставлял??
а свечка новая???
falang
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:08, 29.08.2011 [ Лог ]
а + 12 вольт ты лампачкой мощной проверял??? - нет,маленькая лампочка :)
а все минуса на мозгах проверил?? и плюса тоже?? - вопрос! Я искал мозги в бурге, не нашел, думал их там нету :) Где они находятся и какую роль играют при запуске? Ведь до катушке всё как надо идет
а прозвонил проводки до катушечки??? - зачем? Я перед катушко проверял и на самой катушке, там всё норм
а высоковольтный провод с калпашком подставлял?? - это поподробней пожалуйсто :)
а свечка новая??? со свечой все окей т.к. на машине работает и да, она новая
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:32, 29.08.2011 [ Лог ]
а + 12 вольт ты лампачкой мощной проверял??? - нет,маленькая лампочка :)
желательно эту цепь проверить лампой ватт на 60, только относительно массы двигателя!!!
а все минуса на мозгах проверил?? и плюса тоже?? - вопрос! Я искал мозги в бурге, не нашел, думал их там нету :) Где они находятся и какую роль играют при запуске? Ведь до катушке всё как надо идет
даже я не знаю, как надо!!! мозги в 2003 году были внутри пластика морды над аккумулятором
а прозвонил проводки до катушечки??? - зачем? Я перед катушко проверял и на самой катушке, там всё норм
блажен, кто верует!!
а высоковольтный провод с калпашком подставлял?? - это поподробней пожалуйсто :)
НУ бывает с ним тоже проблемки
а свечка новая??? со свечой все окей т.к. на машине работает и да, она новая
ИЗВИНИ, но в какую машину влезла свеча от ская 400ки???? CR8e свеча??
falang
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:34, 29.08.2011 [ Лог ]
Да свеча эта, а на мозгах случаем не написано regulator rectifier? Где высоковльтный провод этот? Я что-то не понял про что ты говоришь
falang
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:32, 30.08.2011 [ Лог ]
Розетка, я перепутал дату:) У меня бург 1999 г.в. :) Просто мне его подарили на дачу и проблем с ним не было :) А щас вот когда дело дошло, я достал документы и посмотрел, оказывается 1999. Где у него мозги?))
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:37, 30.08.2011 [ Лог ]
ничо себе перепутал!!!!
17
falang
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:40, 30.08.2011 [ Лог ]
Где тут мозги то:) Там где ты сказал, есть блок, на нем написано regulator rectifier.

зы Ну я-то откуда знал какого он года :)))
LARGO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:52, 30.08.2011 [ Лог ]

Цитата:Где тут мозги то:)


Сними унитаз (под сидением).И там увидеш черный блок с множеством проводов.
Это и есть мозги.
falang
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:16, 30.08.2011 [ Лог ]
Тогда предохранитель сгорел? А где он? Может какой-нить датчик коленвала. Предохранители я нашел на морде под пластиком блок, внутри которого предохранители и внизу где ноги ставить справа два предохрана. Может еще где-то есть? Я там провода все перемыкал, возможно что-то сгорпело? Если так то жду ответа :)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Может под приборной панелью есть предохранители?
LARGO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:21, 30.08.2011 [ Лог ]
То что вы наши,больше предохранителей нет.
ПРОВЕРЬТЕ НЕНАЖАТА ЛИ КНОПКА(АВАРИЙНАЯ ОСТАНОВКА)
НА ПРАВОМ ПУЛЬТЕ.(КРАСНАЯ.)
falang
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:16, 30.08.2011 [ Лог ]
нет, электростартер крутит. А еслиб она была нажата, он бы не крутил. Просто нет искры, хть убейся. Может всему виной то, что катушка от жигулей? Или с мозгами что-то? Объясните дубу :)

Добавлено спустя 48 минут 12 секунд:

Ау-у :) Вы пошли свои скуты разбирать чтоль?)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1470 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:12, 30.08.2011 [ Лог ]
проверь искру без свечного колпачка.


------------------------------------------
motomaximus.ru
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.