Burgman-Club

05.05.2024, 16:35


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Металлический свист при трогании с места

Металлический свист при трогании с места

Марсель
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:57, 24.04.2013 [ Лог ]
Началось всё с небольшого металлического свиста, как будто что-то из металла быстро крутящееся трется об другую металлическую часть. Когда начинаешь трогаться, слышно первую секунду-две, потом пропадает. По началу был еле слышен, потом всё громче, громче, громче...Пока не порвался ремень вариатора)) Опечаленный поломкой и обрадованный тем, что наконец нашел источник свиста, поставил новый ремень. Свист исчез. Но через неделю начал опять постепенно появляться. Дней через 10 свистел уже довольно громко снова. Обеспокоенный тем, что может что-то не так поставил, разобрал вариатор снова - ремень как новый, никаких следов износа или трения.
Было предположение, что может быть лопнул какой-то подшипник, но тогда непонятно, почему свист слышен только в самом начале и потом пропадает...
У меня было предположение, что ремень проскальзывает на шкиве во время наибольшей нагрузки - в момент трогания, а потом, когда он всё таки раскручивается, то дальше уже идет нормально. Возможно ли такое?...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:20, 24.04.2013 [ Лог ]
может сцепление? в каком состоянии накладки?


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1091 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ST 1100
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 46
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:16, 24.04.2013 [ Лог ]
У меня вроде было такой свист. И у друга такое слышал. В основном по холодной погоде такое замечалось. Я колокол обезжирил ликвимолевским очистителем., Щеки вариатора обработал так же. Вроде больше не слышал таких звуков. уже с прошлого сезона.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.