Burgman-Club

20.04.2024, 15:02


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 650 » перегрев

перегрев

sava1472
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:48, 09.07.2009 [ Лог ]
привет народ,у меня греетсья бург при езде по городу или 25-30 км в час и не слышно винтелятора а как набираю скорость датчик отходит на положенные три деления,помогите советом как устранить проблему или кто продаёт винтеляиор на 650 ,2003г думаю мой крякнулся
Kir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:53, 09.07.2009 [ Лог ]
Привет! Сначала проверь вентилятор и датчик температуры. Вентилятор проверить вообще легко сначала прозвони его скока у него сопротивление обмоток, а то может у него вообще обрыв в обмотке, потом 12В подай на него, только через предохранитель должен вращаться.
С датчиком немного посложнее, я свой выкрутил опустил датчик в металлическую кружку в ней вода, кружку на плитку и вперед. Мой датчик открылся на 102 градусах.
Проводку надо проверить, может провод где отошел.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:53, 09.07.2009 [ Лог ]
Да заклинил он у тебя скорее всего... поймал на дороге что-то и от удара подклинило...
Можно рукой проверить... дотягиваешься рукой и крутишь лопасти, если свободно крутяться тогда конечно проверяешь как описано выше, но скорее всего лопасти будут цепляться за что-то... выравниваешь и все пучком...
Kir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:20, 09.07.2009 [ Лог ]
Да ну туда ничто попасть немогло, там пластик вокруг, а вентилятор за радиатором стоит. Так что я это сразу отсек, до него еще добраться надо чтобы покрутить.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:37, 09.07.2009 [ Лог ]
sava1472,
а точно пропеллер не крутится?? или ты его просто не слышишь???
от температуры воздуха, как-то зависит показания приборки?? лампа перегрева загорается?
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:29, 09.07.2009 [ Лог ]
дотянуться до вентилятора на 650-ке можно ничего не снимая, просто загляните под днище повнимательнее, нижняя половина венилятора легкодоступна и можно попробовать прокрутить крыльчатку. У меня вот недавно была такая проблема, подклинило где то и не вращался, открутил нижний болт крепления радиатора и поправил его . Когда будешь выполнять работы, то конечно сними левую лыжину чтобы пространства было побольше, подстели че нить на пол и лежа там все замечательно можно сделать. Ну если есть подъемник - то ваще красота! Не забудь только потом поменять предохранитель в вентилятора (находится где крышка воздухана), поскольку он 100% перегорел если крыльчатка была заклиненной.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.