Burgman-Club

30.04.2024, 23:12


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 650 » Бензонасос an650

Бензонасос an650

sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:40, 20.11.2009 [ Лог ]
Сегодня хотел закотиться, выкатил мото акум в ноль посажен. Поставил на зарядку, подзарядил чуток.
Не заводится, хмм.. подогнал авто, прикурил.. неа не заводится.
Так умаю.. свечи залило наверно, хотя странно инжектор всетки...
Покрутил не заводится, отключил форсунки, не заводится.. хмм..
Ладно, полез свечи смотреть, снял свечу, - идеально сухая! хмм.. фигня какаято...
Значит бенза нет, смотрю на индикатор... показывает более пол бака, хмм...
Снял пластик под сидением, добрался до бензобака, снял шланг топливный, магистраль.
Поворачиваю ключ, чтото жжууужит.. из трубки 3 капли и пузырь.. хммм..
Еще раз пять... тож самое.. хмм..
Снял все мешающее и вынул насос в сборе из бака, на вид всё нормально там..

Думаю насос крякнул, ну как то странно почти не качает вообще.
Есть там и обратный клапан на пружинке, а вот фильтра тонкой очистки нет там.

Может кто уже менял насос, какой туда подходит, уж больно похож на BOSH или Siemens, в авто ВАЗ стоят похожие
Вот тут нашел но дороговато чтото, почти 2000р http://www.autozapchasti-online.com/deta


ilseite_0580453453_34_0_0_1.htm

Буду смотреть еще..


=========================

Вроде нашел похожий в EXIST за 760руб.

Spart FP1085 Бензонасос электрический 760,09р.
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:11, 21.11.2009 [ Лог ]
У Фатмана на распродаже есть оригинальный, лучше не эксперементируй. 34
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:26, 21.11.2009 [ Лог ]
Сегодня погонял воду, пару раз по пузырился плюнылся... потом еще пару раз.. и начал качать, струю держить до 3х см. Пальцем зажимаю, чувствуется давление, брыжжит в стороны тонкими струйками до 30см.

Даже не знаю, назад ставить чтоли... поеду посмотрю в Автомагазины, буду хоть заранее знать что подходит.. или может поставить в зад и купить потом запасной...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:07, 21.11.2009 [ Лог ]
Я бы поставил, и не торопясь, за зиму смотрел запасной...


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:28, 21.11.2009 [ Лог ]
Зашел в автомагазин БиБика там оказался один в один FP1001 даже цвет совпадает 18
Там же бы и бош насос 0580453453 за 1550р но там завитушки на половину отсутствовали на заборнике а так все так же, тоже заменяем но цена не радовала.



В другой магазин зашел, лежит Бош как в Бибике по номеру 0580453453 но отличается тем что пластик прикрыт металлом блестящим типа экрана и завитушки заборника как мне надо, все один в один с моим, стоит приемлемо 680р.



Вод тумаю может Бош? ..есть некоторые плахие вопоминания о Бош, был куплен насос высокого давления для Audi он там шариковый какойто, в общем в авто он умер через зиму 5 мес. прожил. Но этот бош турбинный наверно поживет, вроде нечему ломаться в нем.


А может старый оставить? понюхал бенз который был залит, сказали что это гавно какоето типа 76А разбодяжин до 92А , может из-за бенза чтото залипло, к примеру щётка и не давала мощьности давления...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:39, 21.11.2009 [ Лог ]
Если нашёл премлимый вариант сейчас - меняй! Скут разобран - раз, два и поставил - новый это новый! Я думал найти тяжело, а раз нашёл - меняй конэчно!


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:30, 21.11.2009 [ Лог ]
Проверь всю электрику!! я пару раз встречался с такими глюками, друг на мазде6 даже насос купил новый и поменял, отехал от сервиса, где меняли и у дома заглох!! Короче проблема была в контактах реле за 57 рублей ag ag а он купил себе новый насос!! хотя и старый мы потом проверили, работал
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:53, 21.11.2009 [ Лог ]
Я придерживаюсь правила исключения - насос поменял - на него не грешишь - смотри дальше!


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:20, 21.11.2009 [ Лог ]
57 рэ и 2400рэ, как у моего друга получилось!!! вот тебе цена ошибки!!
SeregaExplorer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:11, 21.11.2009 [ Лог ]
Поискать мой трактат о погружных бензонасосах? ag Правда я в итоге поставил бензонасос от ТАЗ-а на 4-х литровый Форд Эксплорер:-))) Короче,в нашем случае производительность большой роли не играет, ставь бош и не парься!
Ты говоришь что он жужжал но не качал?Тада налицо заклинивание крыльчатки и прокручивании вала в ней, на авто я тож снял насос и через некоторое время он таки начал выдавать приличную струю воды,но при установке в магистраль при наличии сопротивления крыльчатка снова начинала подклинивать и в итоге вставала,вал начинал проворачиватся в ней и насос переставал качать!
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:41, 21.11.2009 [ Лог ]
МихаилSSW Новый насос , еще не значит хороший! 1
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:52, 21.11.2009 [ Лог ]
С прокручиванием тема интересная... но почему потом не стал прокручивать даже с водой?
и давление держит нормально..
там клапан обратный есть в насосе? может он залипал?
Странно все это, приехал поставил мото, через 2 мес начал заводить и тут сюрприз.
Бенз гавенный неспорю но какой никакой а горючее а не вода.
16

Странно но звук мотора прежний, как ни качал так и с качанием, с небольшими изменениямино ровный без завываний и дерганий.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:05, 21.11.2009 [ Лог ]
Route66, ставить и НОВЫЙ и ХОРОШИЙ...


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
SeregaExplorer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 23:30, 21.11.2009 [ Лог ]
sncat,
Клапан перепускной в нем есть и срабатывает при определенном давлении, но для того что бы его заклинило в открытом положении должно быть это самое давление! ag
Ну незнаю, странный случай,но таки все бываить! ag
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:31, 22.11.2009 [ Лог ]
Ну вот, собрал мото..
Завелся и работает, прокатнулся, класс, погодка супер сегодня...
Старый насос в норме!

У меня подозрение, что сетка-фильтр была как то забита, вероятно какимито присадками поднятия октана. В связи с этим, насос плюнул чуть и крутился в вакуме, так как на звук небыло ни каких завывания и провалов, жужжал ровно и столько сколько нужно.

Грязи в баке почти не было, мелкие песчинки в колличестве 6 шт. Разболтать бенз для очистки фильтра путем плескания, было не реально, так как мотор с фильтром находится в капсуле в которую доступ бенза токо через щели и мелкие трубочки, эта капсула сделана для стабильности питания даже на резерве, ведь мото под разными углами ездит 18

В объщем бенз слил в авто, это не сложно.. трубку на нос и в канистру, на 2 контакта 12в 1А китайский блок питания и все путем! Потребление насос без качания жидкости 0,76А.

В блоке металлическая пипка - это клапан давления, сливает бенз по внутреннему кругу. В голове (крышке) встроен аккумулятор давления (не разборно), как реализован незнаю (газ или пружина), когда мотор тормозится для старта стартером, этого давления в аккумуляторе хватает чтобы завестись.

 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.