Burgman-Club

19.04.2024, 17:22


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 650 » задний тормоз, help

задний тормоз, help

Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:33, 07.02.2013 [ Лог ]
Всем привет, прикупил опять 650-ку , ская с АБСом 06 года , хотел сначала косячки подлечить , потом похвастатся, фотки выложить , но не получается задний супорт в порядок привести.
Вобщем проблема такая : задний тормоз перепускает (по ощущениям) , нажимаешь на ручку - проваливается , раз пять подряд резко нажать , немного накачивается , отпускаешь , через пару секунд снова проваливается , со слов предыдущего владельца , он поменял колодки и тормозуху , после чего начались эти траблы .
Сегодня прокачал тормоз (долго качал) , безрезультатно .
разобрал супорт , вроде всё на месте , но какие то подозрение ручник вызывает, цилинд ручника , который сжимает колодки , утапливается пальцами , без поворота отверткой , в связи с этим прошу консультацию , как всё это должно работать , и как правильно менять колодки/тормозуху
и всё же , что могло произойти , даже не знаю какие запчасти заказывать
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:15, 07.02.2013 [ Лог ]
zimkfrid, Перепускать рабочий цилиндр не может, он может только течь. Собака зарыта в главном цилиндре , то есть который на ручке тормоза или может мозг eбать блок АБС.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:29, 07.02.2013 [ Лог ]
Про перепускание я и имел ввиду главный цилинд , то что рабочий цилинд может только течь в курсе , просто началось сразу после замены колодок и тормозухи , я предполагаю , что перепускать главный может только от износа , но тогда бы проблема проявлялась медленно и постепенно , возможно сломали цилиндр ручника , как он правильно работать должен ?
в переднем тоже поменяли тормозуху (одна и та же) , с передним всё в порядке, я не думаю что жидкость могла повлиять на уплотнители
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:38, 07.02.2013 [ Лог ]
Ручник должен вращательно утапливаться. это не правильно что пальцем. я бы перебрал полностью суппорт. Люблю когда там все резиночки новые и направляющие. Даже спец смазку сузуки купил.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:56, 07.02.2013 [ Лог ]
Привет , Пашка! Я уже тоже так думаю , надо заказать ремкомплект супорта и перебрать .
такое ощущение , что когда отпускаешь тормоз , колодки разжимаются сильнее чем надо и потом нужно опять их зажать несколькими нажатиями , вобщем завтра разберу супорт и отдифектуюю

В мае собираюсь к тебе , в Одессу , похвастаюсь обновкой 3

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

кстати , диск сожрало конусом , очень сильно ближе к центру , а по краю нормально ...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:46, 07.02.2013 [ Лог ]
Давай. Жми ко мне.. Настоящий Борщ будет )))

Ну еще ватность тормозов классически считается что изза воздуха в системе, но у тя уже целый набор симптомов. Я бы не шутил с тормозами, а отрекомплектил и забыл.. тормоза все таки.. чтоб не парится потом.
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:22, 08.02.2013 [ Лог ]
износ дисков конечно интересно , но вариант воздуха в системе никто не отменял ....такое же проявляется и при перегреве диска...к примеру ручником на ходу. Третий вариант если ты лил \\\\\\\\\\\\\\\"подешевле\\\\\\\\\\\\\\\" тормозуху то тоже сюрпризы вполне ожидаемы как и вариант залива тормозухи которую открыли пару лет назад ...такое нельзя после открывания долго хранить.
В любом разе я считаю что проблема в завоздушенности . Чтобы долго и безрезультатно не качать процедура проста ...одеваешь прозрачную трубку на сливной суппорта откручиваеш машинку , снимаеш резиновую вкладку , заливаеш тормозуху до верхнего уровня , НАКРЫВАЕШ РЕЗИНОВЫМ ВКЛАДЫШЕМ И ПРИДЕРЖИВАЕШЬ сливное закрываеш ...делаеш 7 - 10 резких качков ...ручку тормоза оставляеш зажатой и открываешь сразу сливное ....закрываешь ., резко отпускаешь ручку тормоза и опять 7-10 качков открываешь...смотришь как в тормозухе на сливе идут пузыри... тогда когда давление на ручке появится тормозуха будет выкачиваться ...после трех процедур качков смотриш уровень в машинке и по необходимости доливаешь не забывая накрывать резинкой. для открывания и закрывания слива лучше \\\\\\\\\\\\\\\"позвать друга\\\\\\\\\\\\\\\" ....после схода качанием грамм 100 тормозухи она с открытым сливом должна с машинки потечь самотеком без нажатий смотришь за пузырями и ждешь когда их не станет.....учитывая что у нас тормозуха от литра ёмкостью жалеть её нет смысла поэтому лучше проток выждать дольше нежели недослить и оставить вероятность воздуха. больше чем пол года остаток тормозухи я не храню из за мнения что при контакте с воздухом ее свойства ухудшаются со временем.
В общем пробуй как я описал ,и всё у тебя получится. Если в машинке просмотрел доливку ...сам понимаешь...в систему опять попал воздух. ...имей в виду что при появлении давления на ручке не стоит сразу переходить в режим самотека ..как продолжение периодично помогай ручкой выходить тормозухе и уже как завершающий этап при практическом отсутствии пузырей прогони систему проточно самотёком. прикрывать резинкой машинку процедура обязательная ( не только для предотвращения выпрыскивания из машинки тормозухи ...но и для создания необходимого давления.
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:52, 08.02.2013 [ Лог ]
zimkfrid, Пашка прав, и твои предположения тож реальны, суппорт в переборку однозначно, там в системе ручника футрки, очень часто с закисшей смазкой, все промыть и настроить грамотно. Скут у тебя свежий и если нигде не течет, то и ремкомплект не нужен- уверен, простая переборка, чистка и смена графитной смазки в штоке регулировки ручника все исправит.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 08:50, 08.02.2013 [ Лог ]
Dolphin,
спасибо большое , чуть попозже пойду разберу супорт, оценю состояние
Valiksan,
воздушной пробки нет , проливал систему самотеком и прокачкой довольно долго, ни какой реакции
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:13, 08.02.2013 [ Лог ]
Да, с задним суппортом там каки-то непонятки случаются, вот у меня тоже после снятия/установки этого самого суппорта (тормозуху не сливал, колодки только снял и поставил на место), сильно увеличился ход ручки и перестал работать ручник. Систему даже вакуумным насосом пытался прокачать - бесполезно. Так я и ездил пока ждал ремкоплект, но вдруг на очередном светофоре - бац, и всё встало на место. Потом уж перебрал его для верности...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:26, 08.02.2013 [ Лог ]
zimkfrid,, да, и поболтай колесо, подшипники целы?
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:13, 09.02.2013 [ Лог ]
Подшипники в порядке , но перед сезоном всё равно поменяю

Вобщем разобрался , если поршень супорта вытягивать пасатижами , он сразу обратно пружиной вжимается, и вертется в обе стороны без вжимания или выталкивания , позвонил бывшому хозяину , он сказал что долго пытался его зжать (не знал , что он вкручивается) , по следам похоже что зубилом и кувалдой , вобщем спресовал червячный механизм и сламал его
поршень снять удалось только после его полного высверливания , заказал ремкомплекты обоих поршней , дальше посмотрим , вот такая история , будье осторожней при замене задних колодок )
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:15, 09.02.2013 [ Лог ]
Охринетно
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:51, 09.02.2013 [ Лог ]
Мдяяаааа ... не даром есть выражение RTFM

Ты хочешь сказать что сломанный червяк в ремкомплект твой входит ?
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:27, 09.02.2013 [ Лог ]
proctos, есть два ремкомплекта , первый - основной цилинд с манжетами , второй - цилиндр ручника со всеми внутренностями и манжетами , попозже фотки сделаю своего настродавщегося супорта
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.