Burgman-Club

29.03.2024, 15:58


путешествия по России

  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Ростов
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:47, 28.06.2019
Кто был в городе Елец слышала там красиво, знаю только что есть Каракумский мост Расположен на ул. Орджоникидзе. Его построили в 1931 г. В период войны с Германией мост разрушили. Он являлся стратегическим объектом, поэтому его быстро восстановили. После 70–х мост стал только пешеходным.при установке опор использовали надгробия и памятники, взятые на старом кладбище. В советские времена его закрыли, и здесь возвели техникум и гимназию. После заключения брака молодожены едут на этот мост и цепляют на него замок, а ключ бросают в речку. Считают, что эта традиция помогает укрепить отношения

Последний раз редактировал Andreijh 14:53, 28.06.2019
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4238 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:49, 28.06.2019
так и???


------------------------------------------
....!!!!!!!
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:54, 29.06.2019
Stitomir (28.06.2019, 23:49) писал:так и???

Я то же не понял. Может просто тему потереть?


------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 619 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:02, 29.06.2019
Ну может кидать в эту тему небольшие описания красивых мест? Кто где был, видел и очень понравилось


------------------------------------------
ЗУБЕРИ II
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:22, 29.06.2019
Леха, инициатива наказуема. Так что ждем с нетерпением. Я думаю тебе есть что рассказать.


------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 619 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:01, 29.06.2019
Боюсь будет ооочень много текста)))) и Гарри с Юричем могут намного больше рассказать

Последний раз редактировал Леха 11:20, 29.06.2019

------------------------------------------
ЗУБЕРИ II
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:49, 29.06.2019
Существует несколько легенд и версий происхождения названия Реутово. Одна из них связана с Владимирским трактом, где якобы останавливались провожающие ссыльных и ревели, отправляя их в Сибирь.
В свою очередь рев каторжан привлекал медведиц-ревунов на противоестественные действия , а оголодавшие без женского общества каторжане , охотно этим пользовались .В результате которых, на свет появилось огромное количество особей , покрытым мехом и нечищеными ногтями , внешне напоминавших человека . Как оказалось , новый вид показал способность к размножению и даже некоей формы социализации
Конец этому генетическому беспределу положил Иоанн Грозный , как всем известно , страстный любитель охоты. Когда в очередной раз егеря выгнали ему очередной лохматый экзепляр , Иоанн в сердцах грохнул об землю фузею и коротко изрек -" Нахуй".
Тут есть еще один занятный момент . Тугой на ухо опричник , переспросил царя-батюшку , не вели мол казнить , может быть "накол"? Но тиран не был бы тираном , если б признал свою ошибку, "Я сказал нахуй , значит нахуй" Опричник легко отделался , просидев три дня и три ночи жопой в муравейнике , а человечество обрело новый пример обсценной лексики , а также разрушил миф о кровожадности Грозного.
Боярская дума издала указ , царь подписал , Минфин выделил пять сотен ефимков и уже через месяц , полторы тысячи вагонов отправились к Черному морю . Руководитель операции М . Скуратов , недолго ломал голову и на вагонах велел написать просто -"Груз иных" что со старославянского " груз чужих , не наших"

По поводу резолюции Иоанна Грозного на боярской грамоте , до сих пор идут споры среди историков . На подлинной грамоте хороша видна царская надпись , "Понеже и неутребно , вывезти эту шоблу к Черному морю и ......ить их нахуй" Дело в том , что в этом месте стоит жирная клякса , которая двояко трактует надпись .То есть " вывезти эту шоблу к Черному морю и ОТПУСТить их нахуй" или "вывезти эту шоблу к Черному морю и УТОПить их нахуй" , что в корне меняет дело .
Но поелику М. Скуратов был еще тот затейник , то велел разогнать эту стаю туда , где они сейчас и живут , не ведая где могила их спасителя

На этом я хочу закончить рассказ о Иосифо-Волоцком монастыре , где и покоится Григорий Лукьянович Скуратов-Бельский . Там же , рядом находится село Ярополец , связанное с известными фамилиями Российской империи . Бывал неоднократно , рекомендую.

Последний раз редактировал buloshnik 12:08, 29.06.2019

------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 619 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:47, 29.06.2019
Нда... тогда сносите

Последний раз редактировал Леха 12:47, 29.06.2019

------------------------------------------
ЗУБЕРИ II
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4238 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:53, 29.06.2019
buloshnik (29.06.2019, 11:49) писал:Существует несколько легенд и версий происхождения названия Реутово......................................



Вот прочитал я сей постограф и, чего-то мне представилось вдруг, как тихо, в уголочке своего кабинета,нервно покуривая огрызок беломорканала и теребя листочек с сим весьма скромным описанием славного города Реутова, рыдает Нестор Онуфриевич Бегемотов, кляня свою бездарность в суе и бормочя под нос - " Ну и мудак ты, Паша....."

Последний раз редактировал Stitomir 21:00, 29.06.2019

------------------------------------------
....!!!!!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 610 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 400 к7 , Honda NC700xd
  7. Город: Рязанская губерния
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:12, 02.07.2019
buloshnik (29.06.2019, 11:49) писал:Там же , рядом находится село Ярополец , связанное с известными фамилиями Российской империи . Бывал неоднократно , рекомендую.


А еще там есть плотина на речке Ламе в виде чаши, которая образует водопад. Особо смелые местные пацаны съезжают по нему вниз на жопе как с горки. Очень красивое место. И еще там есть (или была) кафешка где офигенно готовят жареного карпа.


------------------------------------------
Жизнь- очередь за смертью. Дурак лезет без очереди.

В действительности всё оказалось не так, как на самом деле.
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:15, 02.07.2019
Митяй, Дим, не совсем понял где это.


------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 610 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 400 к7 , Honda NC700xd
  7. Город: Рязанская губерния
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 09:39, 03.07.2019
andreijh, село Ярополец Волоколамский район Московской области.


------------------------------------------
Жизнь- очередь за смертью. Дурак лезет без очереди.

В действительности всё оказалось не так, как на самом деле.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 784 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha XJ900S Diversion
  7. Город: Коломна
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 11:06, 03.07.2019
Митяй (02.07.2019, 21:12) писал:А еще там есть плотина на речке Ламе в виде чаши, которая образует водопад. Особо смелые местные пацаны съезжают по нему вниз на жопе как с горки. Очень красивое место. И еще там есть (или была) кафешка где офигенно готовят жареного карпа.


Интересное место!!!


------------------------------------------
Только байкер может понять почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:45, 03.07.2019
Митяй (02.07.2019, 21:12) писал:Особо смелые местные пацаны съезжают по нему вниз на жопе как с горки

Я вот ни разу не экстремал , но пару раз съехал .Это вполне безопасно , стены по всей плотине усеяны какими то водорослями , они мягкие и вкупе с водой скользкие , эдакий сельский "аквапарк" Наверх выбраться можно по веревке или проплыть под плотиной и выйти на пляже . Но там стоят злые рыбаки и чо там воняют , по поводу снижения улова , из-за всяких там мудаков.
Там же есть сторожка смотрителя плотины , который при уточнении некоторых фактов , показал , что усадьба Чернышевых была разбомлена не немецкой авиацией , а нашей , поскоку в усадьбе сидел какой-то фашистский штаб . В усадьбу не пролезть , она за забором и вроде под охраной .
Напротив усадьбы церковь божия в дюже плачевном состоянии.
Вход в неё закрыт заколочен , но попасть туда несложно ,кусман решетки выломан и по стене аж тропинка проложена . Не буду всего рассказывать , но если полезете , обратите на "псевдоколонны" и из чего сделан наполнитель в них , древняя, наверно, технология , то ли для облегчения , то ли для экономии .

А вообще то , до ста км от Москвы, таких мест нетуристических , полным полно.

Последний раз редактировал buloshnik 11:45, 03.07.2019

------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
 
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.