Burgman-Club

28.03.2024, 16:21


Опрос: Как вы доехали до моря

Опрос
   
Вопрос: Как вы доехали до моря
Варианты:
  1. Так Заеб.... что сил нет (3/5.45% голосов)
  2. Нормально не особо напрягался хоть и за 25часов (8/14.55% голосов)
  3. Легко (18/32.73% голосов)
  4. Я пока не сьездил (26/47.27% голосов)
   

Дальнобой на SkyWave 400 1999г

Pirat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 10:12, 16.09.2011 [ Лог ]
В этом году ездили на моря на машине ПЕЖО 107, обратно в Москву рулил только с остановками заправиться и попить кофе, добрались за 18-19 часов, поставил свой личный рекорд по дальности маршруту без остановок, по приезду ох....ренел конечно 46
К сожалению на двух колесах так в этом году и не съездил никуда на дальняк, хотя собственно для этого и брал \"Дрозда\". В следующем году решил однозначно ехать в Крым, но на Максике wburg , надеюсь получится приобрести 650, на крайняк на 400-ке.
Вывод сделал один, ехать не спеша, двумя днями, а то и тремя чтобы не париться, наслаждаться дорогой и прочими прелестями 29
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 12:15, 16.09.2011 [ Лог ]
Oml,
Да пофиг на туманы - тут недавно с корешем с закрытия в Луге домой в ночь ехали, так и без проблем. У него на чёппере фара совсем тускловата, а я только недавно ксенон вбабахал вместо дальнего света (теперь говорят что ГАИ пофиг на это), на ближнем у меня синяя подсветка отражателей и яркие белые светодиодные \"брови\" фар - чтобы по городу ездить без конфликтов. Так вот на лесной трассе врубил я этот ксенон, так оба при помощи него и ехали рядом в шеренгу - как белым днём всё видно метров на 50 и пофиг на туман!
Oml
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 10:50, 20.09.2011 [ Лог ]
CaptainHook,
я просто имел не очень приятный опыт возвращения из Москвы в Минск по М1 ночью. Так вот, местами туман был очень густой. Меня это слегка пугало, поэтому ехал в тумане 80 км/ч (при разрешенных 120). Это меня и спасло от столкновения с лосем. Успел вильнуть, он тоже дернулся, и мы разъехались, слегка чирканув друг друга.
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 11:30, 20.09.2011 [ Лог ]
Oml,
Ну да, лоси это серьёзно - тут не поспоришь! У нас на дороге они к счастью не попадались, но дорога была убитаа просто в НОЛЬ!!! У нас её только к ноябрю этого года хотят отремонтировать.
Виталий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 17:41, 31.01.2012 [ Лог ]
Pirat,
Когда ориентировочно?

Отдыхали в прошлом году в крыму, в судаке, много наших байкеров было из Курска, Питера и Москвы, там байкерская кафешка на берегу. Правда на максиках никого так и не увидел...
Иванов
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 18:36, 31.01.2012 [ Лог ]

Oml писал:(при разрешенных 120)


Это кто ж так разрешил мотоциклам? Даже в экзаменационных билетах правильный ответ 90. Меня на этой трассе в районе Борисова как раз за 120 гайцы и надрали.
Oml
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 19:06, 31.01.2012 [ Лог ]
Не фортануло тебе попасться на таких гайцов. Понятно, что знак 120 для автомобилей. Но можно же было попытаться поговорить, объяснить свою точку зрения. Я вот искренне считаю, что там нет знака 120 для мотоциклов лишь потому, что ради того жалкого парка мототехники, что ездит по этой дороге, не хотят заморачиваться со знаками. В ГАИ тоже есть нормальные люди, мне кажется они вполне могут понять. Там итак есть кого ловить, куча россиян шпарят 150-170 (я когда 150 шёл, меня некоторые обгоняли 21 )
stina
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 19:24, 31.01.2012 [ Лог ]
я ездила на бурге 400 в дальняки
и 1000 км до Бреста за 1 день
и ту же тысячу до того же Бреста за два дня, но при температуре в Смоленске +2 и проливном дожде длиной в 900 км
и в Одессу на Гоблин-Шоу и в Крым...
очень хорошо ездила, никаких неудобств, чуть-чуть кубиков не хватает для комфорта (ну я не люблю технику насильничать), а задница не возражала... вполне комфортно
правда в последнее время дороги испортились... пришлось сменить табун
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 19:39, 31.01.2012 [ Лог ]
Да классно на 400ке в дальнобои ездить! Мы когда парома ждали в Турку вместе с остальными мотоциклистами, там была семейная пара толи из Германии, толи еще откуда... Они были на какой-то бэхе 1200 (но не эндура), так вот не видел я как, но они её положили на бок (стоя). Так вот, поднимать нам её пришлось вчетвером!... А еще коробку дёргай, ветер весь лови с грязью и т.д. и т.п.
Нет, я ни в коем случае не говорю, что на мотоциклах хуже ездить, но бург легко компенсирует свои небольшие колёса и кубатуру другими удобствами. =)
10000 за 25 дней проехал и еще больше проехал бы с огромным удовольствием!


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 19:58, 31.01.2012 [ Лог ]
Fasterpast,
Согласен с тобой полностью!Уже на старости лет))Имея опыт езды на всем двух колесном.Включая и мотоцик))Выбирая бург исходил именно из этих критериев.А так как у меня еще и нога с железным коленом))То технику я выбираю из особенностей посадки и постановки ног и их прикрытия.Так что бург эт самое то.
Иванов
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 20:02, 31.01.2012 [ Лог ]

Fasterpast писал:Да классно на 400ке в дальнобои ездить!

Ездили с женой в Крым, и на Бурге, и на Джиксере. На Бурге намного приятнее, я даже вздремнуть умудрился, пока вторым номером ехал.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 20:15, 31.01.2012 [ Лог ]

Виталий писал:
Отдыхали в прошлом году в крыму, в судаке, много наших байкеров было из Курска, Питера и Москвы, там байкерская кафешка на берегу. Правда на максиках никого так и не увидел...


именно там



------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Виталий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 02:03, 01.02.2012 [ Лог ]

INGES писал:именно там


INGES,
Не узнаю мест) На Новый свет дорога? Вы там когда отдыхали?
sashabox
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 21:38, 20.02.2012 [ Лог ]
правда где это? тоже бывал в крыму
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.