Burgman-Club

26.04.2024, 03:59


Хулхута, Алтынжар и рыбаки

Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:25, 12.05.2009 [ Лог ]
Зравствуйте, уважаемые члены бургмано-скайского сообщества. Предлагаю вам обещаный отчет о праздновании 9 мая (хотя, скажем так, несколько специфический).
9 мая мы с женой хотели съездить на чествование ветеранов ВОВ и ветеранов 28-й армии в часности в пос. Хулхута Яшкульского р-на Калмыкии. Но моя 400-ка просто тупо отказалась туда ехать, и обстоятельства тоже были не в мою пользу!
Началость все с того, я 8 мая решил чтобы не петлять потом, посмотреть как правильно выехать на Калмыкию. По городу шел с отличной погодой, а при выезде из города поднялся такой ветер, что ежать дальше до развилки было как минимум некомфортно, плюс ко всему прочему по неопытности я пропустил поворот на нужную мне трассу и реально заблудился. Вернулся в город — ветра как ни бывало!!! Это был мне первый знак.
Второй знак я получил непосредственно от моего мота. Вечером пришлось дернуть на работу на прием срочной выборной газеты. Не отъехав от дома и 2-х километров, он заглох без признаков жизни. Я уже размещал пост на тему лопнувшей резинки между карбом и двигателем. Поэтому первым делом я ломанулся проверить сей девайс. Все было нормально, без проблем. А симптомы были такие, что как будто ему не хватает топлива. Снял входящий патрубок с фильтра, завел — все нормально, поставил его назад — работает, потеряв минут 20 сел и поехал... Приехал на работу — звоню жене: «Дорогая, такая трабла...». А она мне: «Так мы и не сможем — мама звонила, приболела, так, что с малышами не сможет посидеть». Копец!!!
Короче все против нас!!! Справедливости ради надо сказать, что 9 мая со стороны Калмыкии часов в 12 пришла какая-то просто сюрреалистическая туча. Моей сослуживице звонила мать с Элисты и сказала, что на 9 мая у них с утра лил проливной дожь. Опаньки!
Короче — прислушиваемся к знакам свыше и к поведению своих коней. Нелишнее замечание, я думаю.
Но чтобы не оставлять отчет на полпути, если у уважаемого сообщества возникнет желание, могу выложить фотки с типажами астраханского 9 мая. bq
Поделюсь так же впечатлениями о поездке в село Алтынжар Володарского района Астраханской области. На 1 мая там планировалось принятие делегации какой-то казахской диаспоры. Там такие сходняки устраиваются достаточно часто так как место знаковое и для казахов можно сказать святое. Там расположен мавзолей одного из основоположников казахской музыкальной культуры Курмангазы Сагырбаева, а так же казахское представительство в АО. Но в последний момент, с приездом к нам Путина, эту тусу отменили, тк. все шишки уперлись встречать Вову, а мы намеченную поездку отменять не стали и двинули вперед за орденами.
Ехали не быстро — 75-90 км/ч ибо движение было достаточно плотное — народ валом повалил за город на рыбалку и охоту, а дороги у нас шириной и качеством не славятся. Зато такая скорость позволила, что называется, насладиться пейзажем. Первого лебедя встретили уже километрах в 20 от города — он гонял по ерику утку, скорее всего от своего гнезда. Потом на них перестали реагировать — их было валом на каждом километре. Надо отметить, что более или менее лохматые места вдоль речушек были заставлены здоровенными сараями на колесах с иноземными номерами и номерами центральных регионов — хоть географию изучай. И толпы рыбаков рядом.
Что хочу сказать про мот — он вел себя идеально! Устойчивость просто великолепная. Даже со штатным стеклом ветрозащита очень хорошая, а что же говорить о тюнингованных стеклах? Сказка наверное!!! Мот идет очень плавно, мелкие кочки съедает так что не чуствуется вообще. На хорошей ровной дороге штатные 90 км/ч с пассажиром — это не проблема, а комфортное существование. Пассажиру достаточно удобно — диван здоровый и мягкий! Отдельно надо отметить об эстетической составляющей. Сказать, что мот красивый — это ничего не сказать... Свернутые в нашу сторону башки абсолютно всех водил нашей тридцатой локации красноречиво об этом говорили. А если бы у нас была 650-ка?.. ag
Поклонившись праху великого акына, мы двинули домой.
Вот такая жизнь. Всем спасибо за внимание. 214 Извиняйте за очепятки. Тухлые яйца и гнилые помидоры просьба присылать на почту, в личку, а все хорошее — оставлять на страницах нашего ресурса. ag icon_rockon
Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:46, 12.05.2009 [ Лог ]
Эол,
Молоток ты 02


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:42, 12.05.2009 [ Лог ]
02
Да и дороги у Вас еще ничего...

Мы как раз в эти времена на 334 км. по трассе на Астрахань отдыхали!!


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:55, 12.05.2009 [ Лог ]
INGES, У нас на дорогах есть такое дело - называется шифер. очень часто встречается и причем неожиданно. От жары асфальт размякает и волнами идет. Окуратнее надо и не расслабляться. А ты говоришь хорошие - вот Ставрополь!!!
ovetto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:14, 12.05.2009 [ Лог ]
Почитал 02

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

В Краснодарском крае самые лучшие дороги scooter
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:32, 12.05.2009 [ Лог ]
Вот такую рекламку поймал на мыло сегодня:
Можно присоседиться - т.е. покупаем один билет, туда сажаем своего человека и остальные на скутах экскоротом)))


Покорим вершины Кавказ!!!
Тур-приключение
«Адыгея. Легенда Кавказских гор»
Заезд с 11 по 17 июня 2009

Приглашаем провести Июньские праздники в горах загадочной Адыгеи! У Вас будет
незабываемых 5 дней в краю, где оживают легенды. Это уникальный семидневный
автобусный тур наполненный приключениями, впечатлениями и упоительной романтикой!
Вас ждёт тёплое солнце, бескрайние альпийские луга, каньоны с изумрудными водопадами,
заснеженные вершины, знакомство с самобытной древней культурой и обычаями.
Вам предстоит духовно очиститься в купели святого Пантелеймона, загадать желание в
Азишской пещере, насладиться волшебным воздухом в Биосферном заповеднике и разгадать
тайны древнейшего Дольмена.
Вы будете проживать на высокогорной базе отдыха в рубленных деревянных домах со всеми
удобствами, к вашим услугам прекрасное питание, пользование открытым бассейном,
замечательная инфраструктура!
Стоимость тура - 14600 рублей!!!

В стоимость всё включено! Ни каких доплат!
Проезд на импортном автобусе из Москвы, полное питание, экскурсионно - развлекательная
программа, проживание, пикники на природе!

Подробная информация по телефонам в Москве:


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 08:35, 13.05.2009 [ Лог ]
Эол,
Выкладывай фотки, полюбуемся вашими местами обитания. bq


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:15, 13.05.2009 [ Лог ]


Ссылка но полное фото - крутить влево - вправо...


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 09:15, 14.05.2009 [ Лог ]
По просьбе трудящихся - виды, типы и архитипы Астраханской губернии
[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1242284934_017.jpg[/thumb]

[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1242284951_dsc00487.jpg[/thumb]

[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1242284998_dsc00564.jpg[/thumb]

[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1242285040_dsc00979.jpg[/thumb]

[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1242285057_dsc01069.jpg[/thumb]

[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1242285079_dsc01074.jpg[/thumb]

[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1242285116_flotilla.jpg[/thumb]

[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1242285144_img_2815.jpg[/thumb]

[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1242285165_the-fisherman3.jpg[/thumb]

[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1242285184_panorama.jpg[/thumb]

[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1242285212_turizm.jpg[/thumb]


Необходимые пояснения
1 - гидропонная система выращивания ранних арбузов или момидоры - не смотрел, что там. Никогда не покупайте ранние арбузы!!! Они не наши. наши появляются только в августе. И самые вкусные выращенные на воле!!!
2 - Разделочный цех рыбацкой тони в Володаровке
3 - Мавзолей того самого Курмангазы
4 и 5 - 9 мая, объянять не надо думаю
6 - Курсанты какой-нибудь нашем мореходки и одного из речных училишь.
7 - Корабли каспийской флотилии... на день города помоему снимал
8 - Это какой - то из банков - какой не помню.
9 - Рыбаки подбирают осетров - зрелище сейчас крайне редкое!!!
10 и 11 - центр города.

Ну вот вроди бы вот так
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:16, 14.05.2009 [ Лог ]
Вот я бы туда где "PEPSI" - написано..... 130 км не дотянул блин...


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.