Burgman-Club

28.04.2024, 11:53


поездка в волгоград

eddy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:15, 01.11.2009 [ Лог ]
август,звонок из Волгограда-приезжай есть раки,пиво и 45градусов в тени(погода,а не виски).плюс срочно нужны запчасти.закупился поехал.подруга с зади,в унитазе перегруз-килограмм 40 всякого железа,кофр на 52 литра забит самым необходимым "минимумом" женских запчастей(фен,кофемолка,вечерний камуфляж и тд.) проезжая в районе Тамбова началась шикарная многополосная дорога,ну само сабой спидометр начал показывать самые красивые для мотоциклиста цифры,в моем случае это 170.хорошо!!! еду по правой полосе с лева меня обходит машина и в этот прекрасный момент выстрел сзади(как свд над ухом,кто знает этот хлесткий звук, на всю жизнь под впечатлением),левый крен и плавное приближение бока машины,но водила видемо тоже слышал сей звук и вовремя до давил педальку,почувствовать себя" Мицубиси A6M2" таранящим В-17(это истребители времен Пёрл-Харбора) меня минуло,но встречные две полосы и разделительный участок все еще ехали мне на встречу,хватило соображалки что в таком крене с тормозами лучше не общаться начал работать корпусом-нежно. и посылать многозначительные мысли встречному транспорту,они меня услышали,две 10-ки встали как вкопанные,я их сердечно поблагодарил и продолжил полет.выход на посадку получался!(о аллах дай этому трактористу из зарубежа большую зарплату).перелетев кювет начал снижаться на свежевспаханную полосу идущею вдоль дороги,как потом понял в полете я выравнил аппарат и мало того каким то образом вернул его на ровный курс,из пашни получился отличный гаситель скорости,удерживал моц до последнего но руль всетаки вырвало и полет происходил уже отдельными звеньями.приземление можно назвать мягким,защита отработала по полной,ни царапины,кроме двух синяков на голени, по одному на каждого седака,что интересно в одних и тех же местах,что нам их поставило мы так и не разобрались.парни из десяток помогли вытолкнуть ская на дорогу и веря что им повезло уехали. а я изобразив шерлока хомса начал расследование.следствие показало что раскололся задний колесный диск,с левой стороны его как бы не было покрышка болталась в воздухе.я потопал к стартовой точке нашего полета и увидел прекрасный горный хребет(имени теперь меня) пересекающий обе полосы,высота над уровнем моря где-то 2см,причем по срезу он бы был идеальным равносторонним треугольником.можно подозревать его инопланетное происхождение."сразу за горным хребтом" метров за 300 была обнаружена шикарная турбаза с огромным озером и вкусным рестораном(какие то не хорошие мысли про хребет пронеслись мимо,решил их не останавливать).мною были добыты два зарубежных гостя которых даже не пришлось просить дотолкать скай до снятой к тому времени юрте(300р были лишними и я их все таки отдал ),а так как день был выходной и все другие юрты были наверно заняты(я поверил на слово девушке с надписью-хостес) ,моя двух этажная юрта стоила мне очень порядочное количество шкурок песца.но хороший ужин и горячее джакузя полностью прогнали все нехорошие мысли и мы легли спать, а утром приехали друзья на джипе и увезли раненого ская в москву,а мы тормознули дальнобойщика и доехали до раков,пива и офигеной жары.
теперь немного материального:
1)потребовалось править паука так как морда ушла в сторону перекрыв замок зажигания с этим отлично справилась моя вторая половина;
2)за сварку пластика отдал 14000р,делал у друга,в известном сервисе попросили 30000р;
3)за подготовку и покраску всего ская друг попросил 10000,плюс сама краска,в известном сервисе попросили 30000-35000,причем пластик должен снять я,а то будет дороже;
но покраску пока отложил,шрамы украшают.
4)заказ колесного диска с новыми подшипниками и сальником обошлось 12400,в известной фирме мне зарядили только за диск 24000р;
5)плюс пришлось заказать и тормозной диск,родной не подходил по креплениям(если кому нужен сторгуемся).не помню примерно 2000р. итог:28400р за один полет на двоих.все разбирал-собирал сам.а так можно было бы еще 10000-15000р прибавить.

КОНЕЦ
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 06:38, 01.11.2009 [ Лог ]
eddy, замысловато излогаешь, так и не понял - чё с диском то случилось??? и от чего?
grea
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:40, 01.11.2009 [ Лог ]
прекрасный горный хребет(имени теперь меня)пересекающий обе полосы,высота над уровнем моря где-то 2см----Очевидно!Это кончило диск! 4 Там же, ещё явный перегруз был!
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:19, 01.11.2009 [ Лог ]
тоже не впитал куда все же ты попал колесом.очень много лишних слов.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:36, 01.11.2009 [ Лог ]
думаю, что диск лопнул после того , как лопнула покрышка, а во от чего лопнула она??? какое давление было в шине перед выездом???
eddy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:00, 01.11.2009 [ Лог ]
покрышка абсолютно целая,висит в гараже на память.как я понял именно из-за перегруза этот хребет пробил растояние низкого профиля резины и добрался до колесного диска вот диск и лопнул.ну а пишу как умею 75
давление проверяю каждый раз как останавливаюсь привычка.на трассе дырку поймать секундное дело.
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:56, 01.11.2009 [ Лог ]
eddy, хорошо написано. Деньги это мелочи, главное что сами целы остались.
Гонять 170 по нашим дорогам, даже если кажется что дорога шикарная, не стОит.
eddy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:00, 01.11.2009 [ Лог ]
Philin,

спасибо. ag но ведь так хочется верить что наши налоги и наши дороги хоть как то связаны wburg
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 06:32, 02.11.2009 [ Лог ]

eddy писал:2)за сварку пластика отдал 14000р,делал у друга,в известном сервисе попросили 30000р;
3)за подготовку и покраску всего ская друг попросил 10000,плюс сама краска,в известном сервисе попросили 30000-35000,причем пластик должен снять я,а то будет дороже;



какие то не реальные цены, б/у пластик можно взять за такие деньги, а сварка вроде от 25 до 50 рублей за см.
И покраска - летом отдавал в Бургман.ру (многие говорят что у них цены высокие), мне покраска всего ская встала в 20 000 руб.


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
eddy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:42, 02.11.2009 [ Лог ]
seb,

уточни пожалуйста покраска вместе с подготовкой и материалами. а по поводу сварки пластика я у него узнаю сколько вышло метров.1см у него для меня выходит 20р с одной стороны,варит он с двух.в любом случае мне его цены больше понравились чем у других.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 07:00, 03.11.2009 [ Лог ]
eddy,

отчет о ремонте посмотри мою тему о ремонте, я отдал убитый пластик и получил новый Скай.


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
--IGOS--
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:52, 03.11.2009 [ Лог ]
слышал про эту историю в том году, от волгоградских.
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 10:32, 05.11.2009 [ Лог ]
Garikoff, много букав, зато красиво 10

ПОдшипники и сальникик можно и здесь покупать, выходит около 150р за подшип. (япония)

Ездил по этой дороге в августе, но на ВэСтреме 1000.
http://werdex.livejournal.com/61031.html
#cutid1
по дороге мильон тыщ раз радовался, что не поехал на бурге.

С перегрузом надо аккуратней \"гонять\"... Ездил июнем на селигер через Ржев. Кто бывал там знает качество дорог, народ после на джипах подвеску перебирает. Но Скайчик вел себя идеально. Я шел 160 из расчета \"выше скорость-меньше ям\". ИМХО для поездок по России нужен эндуро-турист!

ЗЫ: в который раз слышу от народа, как что-то с ними приключается и после падения они остаются целехеньки. Приятная такая статистика!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.