Burgman-Club

28.05.2024, 08:12


Грузия 2014, Минский скутер-клуб

Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:03, 08.09.2014 [ Лог ]
В этот раз довелось мне уже побывать в Грузии на Бургмане. Восхищён этим аппаратом. Я далеко не мелкий, загрузка вещами по полной, да ещё и жена пассажиром -- а бург тянет хоть бы хны. В старом X9 у меня бы от таких усилий давно сцепление гореть начало бы (собственно, так иногда и проиходило на долгих крутых подъёмах, типа как вот здесь), а бург тянет и не заикается. Единственное замечание -- надо было всё же заранее озаботиться очисткой радиатора. Он у меня довольно забит, и при высокой внешней температуре и больших нагрузках начинал кипеть (на видео есть этот момент). А в остальном полное восхищение.



P.S. Сама дорога до Грузии в этом году уже намного лучше, чем в прошлом ( http://burgman-club.ru/forum/norm/topic-7475.html ). Почти всю дорогу поливали 140, где похуже 120, в населённых пунктах... в населённых пунктах... ну конечно же соблюдали ПДД, не больше 60. ;) Ну, и перевал (военную дорогу) уже почти полностью заасфальтировали, не сравнить с тем, что было два года назад.

Последний раз редактировал Kot 12:04, 08.09.2014
shvedik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:17, 08.09.2014 [ Лог ]
Здорово! В следующем сезоне надо ехать...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:54, 08.09.2014 [ Лог ]
Офигительно


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:27, 08.09.2014 [ Лог ]
Молодцы,круто скатались!
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3931 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:08, 08.09.2014 [ Лог ]
а кто нибудь расскажет ? сколько денег , по времени сколько , как таможня????????


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:13, 08.09.2014 [ Лог ]
Всякие разные подробности (и не только от меня) вот тут: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=26&t=19962&start=90#p255275

Конкретно по твоим вопросам: две недели у нас с женой обошлись в 1500$, из них 650$ бензин. 7 000 км, из которых 5 000 -- просто трансфер до Грузии и обратно. Таможня там как везде: местные осетины и грузины в очереди сами отправляют без очереди ("вы же мотоциклисты!"), а на "кассе" уже как повезёт, иногда таможенники могут закозлиться и отправить в конец очереди, приходится ругаться. В этот раз со стороны таможенников всё было ок, как с российской стороны, так и с грузинской (с грузинской, кстати, о проблемах никогда не слышал).

А вот перед самим шлагбаумом были проблемы как у меня, так и у ещё одного товарища, что ехал с нами: один водитель начал возмущаться, пытался выдавить нас с очереди, куда мы честно стали без очереди, потом ещё кляузничал на нас таможеннику (бесполезно, мы всё равно первее проехали). У товарища была аналогичная проблема, с другим водителем, в другой очереди. И всё бы ничего, если бы не одно но: оба возмущающихся и кляузничающих водителя были... на украинских номерах. Ничего личного, но осадочек остался характерный.

Последний раз редактировал Kot 17:14, 08.09.2014
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.