Burgman-Club

18.05.2024, 23:28


Burgman-Club » Мото сервис » Для Новичков » снова про заднюю резину 400-ки

снова про заднюю резину 400-ки

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 08:44, 18.03.2011

z1ro писал:Данлоп водичку вообще не держит ... Для меня хорошая резина на скай это Pirelli GTS второй вариант бридж =\\\\\\\\ Это сугубо мое мнение :)


100% верно - присоединяюсь

Прочтите пожалуйста !

Я для себя определил одно - Dunlop никогда больше не поставлю !


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
SvetuliK
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 09:19, 18.03.2011

z1ro писал:Данлоп водичку вообще не держит ... Для меня хорошая резина на скай это Pirelli GTS второй вариант бридж


На мой взгляд, это всё чисто субъективные мнения. По этому поводу уже куча постов написано, если всё объединить - хороший роман получится.
Во-первых у всех разные мотоциклы (400-ка, 650-ка, разные года выпуска, и т.д.), во-вторых у каждого различный стиль вождения, в третьих - у каждого разный вес и вес груза (пассажира, кофра и т.д.) и т.д. Все эти факторы неоднозначно влияют на поведение мотоцикла на дороге. Поэтому утверждать, что Пирелли лучше, а Данлоп хуже, нельзя. Можно согласиться, что Пирелли мягче, но она и быстрее изнашивается, Данлоп жестче, но его и хватает надольше. Поэтому каждый должен выбирать резину из своих потребностей. Для неспешной езды без отжигов и закладываний в повороты отлично подойдет и Данлоп, к тому же при таком стиле езды её хватит очень надолго. Для активного вождения, конечно лучше брать резину помягче, но у неё и ресурс соответственно будет меньше.
К тому же не менее важным фактором является и дата выпуска резины. Как известно мотоциклетная резина содержит большее количество каучука по отношению к автомобильной, и при длительном и неправильном хранении, резина теряет свои свойства и начинает дубеть. Поэтому при покупке резины не лишним будет поинтересоваться годом выпуска. На Данлопе точно знаю, дата выпуска пишется в маркировке (неделя и год выпуска). Не зря мотоциклетная резина, которая пролежала на складе более двух лет продается с очень хорошими скидками. В таком случае лучше купить свежий Данлоп, чем двух-трехгодовалую Пирелли. Так что при покупке резины, поинтересуйтесь её годом выпуска.

P.S. Муж как-то покупал в Москве своему приятелю резину на Роад Стар, так вот, при стандартной цене резины на этот мотоцикл в 6500-7500 рублей за баллон, он купил по 3500 за колесо, но 2004 года выпуска (соответственно согласовав данный вопрос с приятелем).


Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Fenya писал:Прочтите пожалуйста !


Всё не осилила, но начало прочитала. Где гарантия, что на другой резине такого бы не случилось???
Tushcan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 16:49, 07.05.2011
Доброго времени суток. А никто не в курсе, где в Питере можно разжиться задним Бриджстоуном 130/70-13? Обзвонил почти все известные мне магазины - нигде нет и не предвидится 47
E-Note
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 17:34, 07.05.2011
В мокик.ру звонил?
Tushcan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 18:28, 07.05.2011
Трубку не берут, черти )))
Если и там не будет, придется в финку ехать wburg
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 01:44, 08.05.2011
субъективно не субъективно но............на самом деле резина скутера и диаметр колеса намного отличаются от мотоциклетного.мотоциклетный данлоп очень даж прилично держит а вот скутерный полная помойка,тут видимо все зависит от самого мопеда -он в самый неподходящий и неожиданный момент взбрыкивает задом причем вроде бы при ровном газе-видимо все таки играет роль диаметр или вариатор-короче проконторолировать тяжелее чем на злом моте-поэтому с резиной надо быть щепетильней при выборе............
Tushcan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 02:04, 08.05.2011
Так был бы выбор... Боковину порвал себе... Сижу вот, кукую, в самый разгар сезона 7
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 11:39, 08.05.2011
Tushcan,
Скажу тебе под ооооочень большим секретом, после 9 мая в мокик.ру будет завоз стокового Бриджика....Но если ты хапнешь мое заказанное колесо, я тя споймаю и прогрызу тебе в покрышке-огромную дыру и ты станешь опять пешеходом 18
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 15:08, 08.05.2011
Fenya, Полностью согласен со SvetuliK-ом. Объясни почему при этом происшествии ты склонет винить данлоп? Помоему любая резинка поведет себя также. Я например пользую данлоп на заднем колесе и не могу сказать что он такое уж прям г... В прошлом году от Элисты до Маныча пер под проливным дождем 100 км\\ч чтоб не промокнуть, так вот он вроде и воду держит и мот контролируем был вполне... Я про то, что особого дискомфорта я не почувствовал. А вот когда у меня стоял штатный бридж, но старый - вот тагда мне сыкатно было по мокрому ездить (SvetuliK, еще раз, согласен с тобой)...
Короче, господа, по моему такого рода рассуждения «Данлоп - гавно, остальное моча - а моя марка - рулез» либо от лукавого, либо из разряда темы «Про масло», либо нужно конкретно, что называется с цифрами, аргументировать...
Tushcan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 12:36, 16.05.2011
В итоге купил себе данлоп (заказывал через http://spb.4tochki.ru/search_tyres_sh130
prof70d13 , причем срок доставки - сутки) т.к. в мокик ру традиционно не мычат - не телятся, а ездить на чем то надо было. Из ощущений - дорогу держит лучше бриджика, но (при одинаковой размерности!!!) профиль миллиметров на 6 меньше (т.е. 12 мм на диаметр), видимо из за этого подробнее ощущаешь неровности дороги. А в общем - пока доволен, жду тест драйва в дождь 21
Dan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 16:47, 19.05.2011
А что думаете насчет Pirelli Diablo Scooter? http://www.fs77.ru/?stp=motoshina_card&i
d=3046281&model=38&code=Pirelli_Diablo_S
cooter_130/70_-_13_M/C волнует сколько она на износ протянет
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 19:27, 19.05.2011

Dan писал:А что думаете насчет Pirelli Diablo Scooter?


Лучшая из того, что есть.
newbi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 20:49, 19.05.2011
заказал себе такую же, так как gts23/24 сняли с производства, вообще ходит она совсем недолго, к примеру гтс мне хватило где то16к
Dan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 22:35, 19.05.2011
Возьму пирелли. Хочу нормального держака любой ценой.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 02:15, 20.05.2011
А что скажете про IRC? Кто пробовал?


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
 
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.