Burgman-Club

20.04.2024, 12:12


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » непрохождение ТО с первого раза

непрохождение ТО с первого раза

Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:27, 20.06.2009 [ Лог ]
Ситуация - ТО не прошел т.к. номер не по госту закреплен был, дали бумажку, сказали в течении 20 дней исправить и предъявить ТС.
Это было 13.06.09, в пятницу 19.06.09 меня остановили, сказали, что бумажка не канает, и сняли номера, т.к. месяц с момента постановки на учет давно прошел, а их лично эта бумажка не ипет, им карточка с ТО нужна...

На сколько это правомочно?

И вообще пятница не удалась, сначала дождь и как следствен холодно, скользко и запотевшее стекло шлема, потом псих решивший объехать поворачивающго налево по встречке, еле увернулся от него, пр повороте на ТТК с Энтузиастов, разложился на трамвайных путях (при троганье со светофора заскользил резиновому покрытию переезда), и уже на самом въезд на трешку менты, стоит посреди проезда и палочкой машет...

А ведь я специально перед этим на работе переходник под номер соорудил, что-б ТО в субботу завершить...
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 07:00, 20.06.2009 [ Лог ]
Dr. 88,
все действия правомерны,т.к. бумашку что тебе дали это диагностическая карта и двадцать дней тебе дали устранить неисправность и приехать заново без оплаты квитанций за прохождения гто,а эксплуатацию тебе ни кто не разрешал,читай основные положения ПДД.Если срок прохождения ГТО у тебя давно прошел,то доставлять его можно только частичной или полной погрузкой,в данном случае полной на эвакуатор. если тебя поймают теперь еще и без номеров,то готовся на расставание с водительским удостоверением и посещением мирового судьи,лишением ВУ или штрафом в пять косариков.
да будет тебе счастье.
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:23, 20.06.2009 [ Лог ]
Блин, лучше-б я его вообще после покупки на учет не ставил :)
т.к. веменные номера мне не выдавались, то я мог спокойно ездить и, если что, отделываться мелким штрафом... :)
А хотел все по закону...
Сегодня еду проходить ТО до конца, правда подстава в следующем, мне типа нужно квитанцию об оплате и диагностическую карту представить для получения номера, и тольо потом получу талон, это если я правильно понял, так диагностическая карта и так на руках, а оплатить могу не ранее чем через 5 дней (так инспектор сказал) бл...во какое-то.

Самое прикольное, что гаишник зачем-то меня пытал "Ты зачем в тунель лезешь?" причем неоднократно, даже тогда, когда увидел, что уменя больше 50 кубов и есть номер с документами (напомню, что менее 50 на ТТК нельзя), все равно спрашивал: "Ты зачем в тунель лезешь?", у него наверное сдвиг на кутеристов :) :)
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:20, 20.06.2009 [ Лог ]
Dr. 88,
на ТО можно руками докатить, если не далеко :)
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:50, 20.06.2009 [ Лог ]
sncat Еслиздоровья вагон, то можно.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:14, 20.06.2009 [ Лог ]
тебе надо сначала пройти гто, потом ехать за номерами.номера возвращают после показа талона гто,а на уплату штрафа тебе отведенно 30 дней что не мешает тебе завезти квитанцию позже.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:38, 20.06.2009 [ Лог ]
Кстати, а как на ТО реагируют на постоянно горящие передние поворотники?


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 07:58, 21.06.2009 [ Лог ]
Номер вернул, ТО прошел :)
Обошлось все в 206рубликов. 200 штраф + комиссия СБ
Приехал на ТО, меня послали в тот отдел ДПС, который номера снял, взять справку о том что номер испорчен (дырки высверлены, он вдоль крыла висел, боком) и дальше мне была дорога на замену номера (и всего сопутствующего).
Приехал туда (штраф уже был оплачен) у меня на руках штраф и техническая карта, где указано что с номерами что-то не так. Справку давать не стали, выдали номер :)
Закрепил его на переходник, уже не боком, а как по ГОСТу нужно. Еду на ТО, по пути ищу автозапчасти, нужно было купить любую циферку, что на грузовики клеят, дублируя номер. Цифры не нашел, зато в мото.ру на соколе, девушка дала мне (бесплатно!) светоотражающие наклейки из комплекта к шлему, видать шлем купили а они не понадобились. Вырезал из них две точки, заклеил дырки и приехал на ТО, минут через 30 у меня был талон техосмотра :)

P.S. Девушке из мото.ру большое спасибо. 214
P.P.S. Не забыть завести в магазин шоколадку :)
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: sky wave 400-99год
  7. Город: санкт-петербург
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:09, 21.06.2009 [ Лог ]
как у вас все сложно !!!в пятницу пошел и полу чил талон даже номер двигателя не смотрели (а у меня стоит ксенон ) и в номере дырки по вертикали .только поворотники посмотрели и стопарь ивсе..
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:47, 21.06.2009 [ Лог ]
Это зависит от того на кого нарвешся.
У меня сразу на номер глянули и спросили, чего это он боком висит и дырки в нем лишние :)
Заставили показать ВЕСЬ свет, т.е. ближний дальний, поворотниками поморгать и на тормаз понажимать...

З.Ы. а номер я уже обратно перевесил, вертикально :)
Если кому нужно сдам в прокат переходную пластину под номер, для прохождения ТО :)
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.