Burgman-Club

03.05.2024, 22:53


Изменения в ПДД

Kvach
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:29, 18.05.2010 [ Лог ]
http://rg.ru/2010/05/17/pravila-doc-dok.
html
(стянуто с мотожабы)

определение термина \"Обгон\" изложить в следующей редакции: \"Обгон\" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).\";

т.е. теперь на 2ух полосной дороге где допустим на повороте весит знак
на моце если я не выезжаю на встречку я имею право обгонять!
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:37, 18.05.2010 [ Лог ]
Kvach, типа раньше ты не обгонял???
Kvach
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:47, 18.05.2010 [ Лог ]
Раньше я не имел права сигналить водиле идущему спереди чтобы он меня пропусти и чутка сдвинулся к обочине, а теперь имею такое право и ДА я раньше так не обгонял - старался дождаться знака разрешающего обгон...
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:53, 18.05.2010 [ Лог ]
Kvach,
это уже называется не обгон, а опережение. Типа без выезда на полосу встречного движения.
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:00, 18.05.2010 [ Лог ]
16/05/2010 катился с Выборга, уперся в ДПС авто и сплошную слева. ДПС авто вежливо пододвинулось вправо для достатлочного с запасом проезда моего большого мото, я опередил и умчался далее.

Изменений в правиле написаном выше я не нашел, ибо всегда так и было.

Вот только, выезд на право за сплошную полосу, пропускающему, неразрешен ибо это полоса парковки для аварийной остановки. Проезд в одной полосе 2мя транспортными средствами наказывается по 12.15 положение на дороге и штрафуется на 500р.

Так же есть понятие, при отсутствии полос движения, водитель определяет сам мсетоположение движения.
В случае проезда мото (без коляски) это можно както допустить, а вот если мото объезжает авто то это уже нарушение, ибо по правилам мото занимает полосу движения и не важно на сколько мото тощее, а полосы по госту 2,5м вроде.
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:15, 18.05.2010 [ Лог ]
Видимо мотоциклист был за рулём, и забыл что на этот раз он выехал на машине...

Kvach
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:17, 18.05.2010 [ Лог ]
AndyMan, Флуд!
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:45, 18.05.2010 [ Лог ]

Kvach писал:раньше так не обгонял - старался

ag ag ag
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:52, 18.05.2010 [ Лог ]
всегда можно было опережать ТС в той же полосе.
Я с момента получения прав в 2001 году хорошо помню, что обгоном считается опережение с выездом из занимаемой полосы и последующим возвратом на нее (справа или слева - не важно), поэтому и знак \"обгон запрещен\" может применяться только в том случае, если ты выехал из своей полосы.
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:59, 18.05.2010 [ Лог ]
Если именно \"с выездом на полосу встречного движения\" то наверно действительно новое, не знаю как в правилах сейчас (нужно книжку найти и почитать) но веня всегда прикалывали знаки в Жуковском - \"обгон запрещен\" на 4х!!! полосной дороге, т.е. по 2 полосы в каждом направлении, о чем гайцы думали когда вешали - х.з.
Даже сейчас, двигаясь в одной полосе с авто и обгоняя его прямо под знаком \"обгон запрещен\" я нарушаю только правила движения по полосам, но никак не обгон, т.к. нет маневра, я двигаюсь прямо.
Кстати, по поводу правил, а может ли авто прижаться к тебе, а то была парочка таких случаев, когда я еду не по центру полосы и авто втискивается рядом (не обгон, т.к. впереди тоже машина).
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:42, 18.05.2010 [ Лог ]
Ну авто в данном случае поступает так же как и мы. Опережает тебя. Тут либо пропустить (я чаще пропускаю) либо пытаться бодаться с более тяжелой техникой, что чревато ДТП
Ведь нам гораздо проще потом обогнать, чем пытаться не пустить авто.
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:07, 18.05.2010 [ Лог ]
palikg,
Бодаться нафиг, но дальше ему ехать тоже некуда, считаю его чудаком на букву М и просто уезжаю от него...
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:06, 18.05.2010 [ Лог ]
Dr. 88, правильно делаешь. Есть еще одно правило, которое никогда не будет упразнено - ДДД. Ну я думаю понятно... :-)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 23:21, 18.05.2010 [ Лог ]
А я таким идиотам ломаю зеркало ударом сверху и уезжаю. Зато потом они почему то начинают видить в нас тоже участников движения.
А вот ещё бы официально разрешили ездить на МКАД по левой, вдоль \"отбойника\"!!!!
А то \"персаживайтесь на маленькие машины, мы вам льготы всякие дадим, разгружайте движение!...\" А мы чё, разве не выполняем этот призыв властей? Так и нам дайте льготы и там где можно (МКАД), не мучайте мозг этими дурацкими запретами!!!
А кстати, а зачем слева на МКАД эта полоса по которой нельзя, но мы ездим? smile-20


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:44, 18.05.2010 [ Лог ]
max2302, так та полоса вроде как резервная, по ней всякие скорые, менты, и просто люди с мигалками ездят, сгоняя остальных в сторону (сцуки, зажимают междурядье, не люблю это...)
Кстати, по поводу сбивания зеркал, заметил что машины покоцанные сзади уступат дорогу гораздо чаще ag видать уже ученые 8
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.