Burgman-Club

05.05.2024, 17:51


категория А

cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 09:40, 18.02.2009 [ Лог ]
ну короче с 1 января сего года, экстерн отменили вроде! duma

а так, были случаи сдачи на скутерах.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 09:50, 18.02.2009 [ Лог ]
Я сдавал экстерном в 2006 году, на сдаче было 170 человек, гайцы выставили 3 мота(минск 18хх года выпуска, ёбыря и 125 кубов скутер).
Из-за скопления толпы, сдавать дали только 8 и только одну попытку конечно же на МИНСКЕ из первых 50 человек НИКТО!! не сдал, когда толпа начала орать , что мотик говно, гаец предложил сдавать на ЁБЫРЕ(условие 5 из 5 должны сдать, тогда продолжать все остальные будут на ЮБР), конечно же сдал только 1чел. и все продолжили "не"сдавать на Минске, я шёл 71 и был вторым, кто сдал в тот день, а вообще сдало 6 человек из 170!!!!
На сдачу было истрачено рублей 900(налоги, ВУ и т.п.) и день времени.

INGES, не заню, как 400-й скай, но ПАНевропа и Пацифик проходят 8, правда в притык , пару раз пробовал с пасажиром.


Мораль: Умеешь ездить, сдашь и на говне!!

П.С. сам на экзамен приехал на спорте scooter, просто надоело общаться с МОТОБАТОМ.
Были конечно и курьёзы в тот день, но о них можно и на пьянке вспомнить.
Rayba
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 15:35, 18.02.2009 [ Лог ]
Сдавал в прошлом году на кривом YBR с погнутой вилкой, на нем же кстати и учился (менты приезжали принимать экзамены прямо в школу). Школа непомню как называлась но базировалась в районе 1905 года.
Как можно сдавать на скутере мне честно говоря непонятно, поскольку среди упражнений есть переключение с низшей передачи на высшую и обратно, затем торможение.
Процент сдавших был не более 20!!! и это из тех кто ходил на курсы. У экстернщиков процент был НУЛЕВЫМ.
Самое сложное упражнение было не восьмерка и не разгон с торможением, а габаритная прямая. В соответствие с этим упражнением надо было проехать по.... доске высотой 4-5 см и шириной не более 30 см. Это была полная Ж, ибо на ней сыпались в прямом и переносном смымле все (сдавал я кстати в начале апреля :))
Сдал со второго раза, первый завалил описанным выше способом :) Как у меня получилось по ней проехать во второй раз для меня до сих пор загадка...
utrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 20:07, 18.02.2009 [ Лог ]

Eugene писал:Когда я сдавал, народ приезжал на своих мотах... не на скутерах. Смешные они реально :) приезжают на своем расфуфыренном спорте и нифига не могут вписаться даже в змейку ибо фиг ты там впишешься, если до этого там на нем не оттренируешься н-ное количество часов.
Давать надо на местных совкоциклах. Они легкие и небольшие, приноровиться к ним можно всего за один час езды за деньги у инструктора.


Когда я сдавал, тоже много народу не могли сдать, кто приезжал на мото, но кто из нас использует эти приемы езды? Восьмерку, наверное, надо крутить на МКАДе, а вот езда по доске актуально, чтобы не выехать на встречку, по мнению доблестного сотрудника ГИБДД ag .
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 20:36, 18.02.2009 [ Лог ]
cugra,инфа у тебя не достоверная и мой источник,лежащий сейчас на диване, подсказывает что экстерн еще действует.
Denis
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 20:47, 18.02.2009 [ Лог ]
Вот что скажу я, (Juliya не даст соврать ag ), когда моя жена приехала здавать вождение на 150-ке и задала вопрос инспектору можно-ли сдать на нем, он убедился что скут подходит под категорию "А" и ответил -почему нет?-, потом почесал репу и убрал упражнение с переключением скоростей. Так Juliya получила свою первую категорию
vishnya77
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 20:53, 18.02.2009 [ Лог ]
Denis,Везет вам товарищи ag А я даже при снятии с учета намаялся изза того что в техпаспотре написано мотоцикл а гаишник узрел самый что ни на есть мотороллер.В итоге долго потрендев пришли к мнению что хрен сним ag
МаратКА
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 22:46, 18.02.2009 [ Лог ]
а при сдаче на своей технике ,надо предоставлять тех талон и страховку?
полковник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 359 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Bayerische Motoren Werke K1600GTL
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 22:54, 18.02.2009 [ Лог ]
Приезжай хоть на самолёте crazy_pilot !!! Мёртвую петлю на упражнении "восьмёрка" ag Вобщем всё что под "А" попадает сгодиться.
А тех.паспорт, страховку, ТО и доверенность (если не твой) категорично надо!


------------------------------------------
Homo sum et nihil humanum a me alienum puto
Giles
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 19:52, 03.03.2009 [ Лог ]
сдавал в прошлом году. приезжали на своих, документов с них не спрашивали. а если своего нет, то за 350р давали ybr с гнутым рулем. сдавало человек 80, реально сдали не больше пяти. но на след день пока получал права, еще человек пять вчерашних встретил. значит, многие просто отметиться пришли за отдельную плату.
из приколов: приехал чоппераст на драг стар, вроде, поехал на нем сдавать. ему все говорили, что он в петлю не войдет. а он с характерным жестом сказав "войдет.", поехал сбивать конусы.
МаратКА
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 20:38, 20.05.2009 [ Лог ]
сдал на "А" экстерном,теорию сам ,а вождение завалил,отдал 5000рэ и получил на следующиц день права icon_rockon
Кстати на своем скуте мне разрешили сдавать,но потребовали ТО,страховку и т.д.,естественно этого у меня не было и пришлось на минск садиться ag
pleasure
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 08:49, 21.05.2009 [ Лог ]
ag как сдавал расказывать не буду ag но на сдаче памоему было человек 5 мотоцыклистов, все со своими мотоцыклами, но никто васьмерку не сделал.....в ытоге после "хитрожопых" манипуляций сдали все...
на скае мне так кажется не реально васьмерку сделать....и ваще нахер она нужна?)))
если уж едеш по пробке то тебе совсем некчему так резко двигаться и закладывать повороты.....а восьмерку скажем на полтинике или насотке я б запросто сделал)))весь день бы катался по этой васмерке)))
newbi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 10:43, 21.05.2009 [ Лог ]
в тот день был вместе с pleasure'ом, гайцы принимали просто стоя рядом, и с кем то разговаривая, а все ездили произвольную программу, пытались сделать 8ку, змейку, не у всех получалось, но большую часть времени просто ездили там кругами, в итоге если мне не изменяет память, то не сдал только парень который завалил мот на бок, когда 8ку делал. своего мота тогда в гаи не было. все остальные ушли с правами, но у нас еще в гаи площадка с 8кой которая меньше оригинальной, хотя с рулеткой там не замеряли ag но я на 400ке так и не смог ее даже катя пройти, кстати и габаритный полукруг тоже ag
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 08:01, 06.08.2009 [ Лог ]
Я сдавал экстерном в Питере (пишешь: самоподготовка)
три недели назад. Только на гаишном Минске. Ни чего другого нельзя.


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
ovetto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 10:34, 06.08.2009 [ Лог ]
Как хорошо, что на Северном Кавказе не требуется ВУ для scooter
Случий был, ехал я с Геленджика, по трассе М4 и решил скаю ноздри продуть, стрелу на 140 положил и тут смотрю ДПСники стоят на меня радар наводят, даже не стали останавливать bd
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.