Burgman-Club

29.04.2024, 06:19


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » 12,16,ч,4 или письма счастья

12,16,ч,4 или письма счастья

Masel
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:02, 18.05.2014 [ Лог ]
Пришли 2 СМСки о штрафах по 12,16,ч,4, только с разницей в датах правонарушений больше месяца. Штрафы разные(выписаны в разных местах фотофиксацией). Один от 28,02,2014 второй от 03,04,2014, а постановления оба от 13,05,2014.
Возникает вопрос - согласно ст. 4,5 КоАП. Сроки давности 2 месяца, но в части правонарушений о БДД есть сноска под определенные статьи, в которую 12,16ч,4 не попадает, хотя в общем по первому правонарушению срок давности истек. Именно по этой статье срок давности не нашел.
Платить или не платить? - вот в чем вопрос
ПыСы. Еще ни разу не платил штрафы, самоликвидировались со временем в базе.
Все нарушения на четырех колесах.

Последний раз редактировал Masel 10:03, 18.05.2014
Причина редактирования: пояснение
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:51, 18.05.2014 [ Лог ]
Masel,это уж на твое усмотрение платить или нет,но самое главное чтобы лимит не превысил 10000рублей,иначе за кордон не пустят!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 828 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва СВАО СЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:48, 18.05.2014 [ Лог ]
а мне тут уведомления пришли, тавбов дти вроде (это я в тамбовскую обл. на свадьбу съездил, на машине), мол придите на почту получите 4 штрафа, я вот подумал и решил: а не пойти ли вам на хутор бабочек ловить, я чего, мазохист? Киньте в почтовый ящик, оплачу, а то иди на почту, стой в очереди, и потом ещё бабло выкладывай

кстати почему то больше ни где не могу посмотреть что за штрафы, не на гос услугах, не на гибдд, пишут: вам выписан штраф, какой/куда-хз(


------------------------------------------
Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн
Masel
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:00, 18.05.2014 [ Лог ]
зизер (18.05.2014, 10:51) писал:Masel,это уж на твое усмотрение платить или нет,но самое главное чтобы лимит не превысил 10000рублей,иначе за кордон не пустят!!!

Каждый год летом, перед тем как уехать за бугор, звоню в налоговую и задаю вопрос - отправляли ли они что нибудь по мне в ФССП? Ответ "Нет не отправляли, а что надо? - "Нет, ближайшие пару месяцев не надо. Спасибо". Аплодисменты, занавес.
Кстати на мне висят 2 машины и чихотка. Ни один налог и штраф еще не оплачивал. Говорят 3 года срок давности у ФНС, а потом обнуляется, если в ФССп не передали бумаги.

Так что там по главному вопросу. Срок давности истек по статье или нет?
shvedik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:14, 18.05.2014 [ Лог ]
На сколько мне известно, срок давности по нарушениям ПДД составляет 1 год.
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:21, 18.05.2014 [ Лог ]
Masel,я чесно не понял причем тут налоговая,так как штрафы это сфера ГИБДД,а налоги ФНС,и опять же повторюсь сумма либо штрафов либо неоплаченных налогов,алиментов,и так далее не должна превышать 10000рублей!

Последний раз редактировал зизер 17:25, 18.05.2014
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 781 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, САО
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:32, 18.05.2014 [ Лог ]
shvedik (18.05.2014, 17:14) писал:На сколько мне известно, срок давности по нарушениям ПДД составляет 1 год.

Неа. Мои на сайте ГИБДД два года уже висят. Достали эти Стрелки.
Как-то по пьяни пришел в гараж и бахнул пару раз по переднему номеру молотком. С тех пор (уже с полгода) штрафы приходить перестали.


------------------------------------------
Пока глаз не набит - смотри в оба!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:42, 18.05.2014 [ Лог ]
Masel (18.05.2014, 14:00) писал:Ни один налог и штраф еще не оплачивал. Говорят 3 года срок давности у ФНС, а потом обнуляется,
- обнуляются только пени по не уплаченному налогу, сам налог остаётся висеть в базе как не уплаченный пожизненно! По штрафам не в курсе.


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Masel
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:13, 18.05.2014 [ Лог ]
зизер, Дык все задолженности в комплексе - налоговая, гаишники и тд должны быть не более 10000 рупий, но и это не факт. Только если эти службы подадут в ФССП бумаги о твои косяках. Только ФССП может закрыть выезд. Гаишники и налоговики напрямую не могут.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:28, 18.05.2014 [ Лог ]
СОКОЛ,
СОКОЛ (18.05.2014, 11:48) писал:а мне тут уведомления пришли, тавбов дти вроде (это я в тамбовскую обл. на свадьбу съездил, на машине), мол придите на почту получите 4 штрафа, я вот подумал и решил: а не пойти ли вам на хутор бабочек ловить, я чего, мазохист? Киньте в почтовый ящик, оплачу, а то иди на почту, стой в очереди, и потом ещё бабло выкладывай

кстати почему то больше ни где не могу посмотреть что за штрафы, не на гос услугах, не на гибдд, пишут: вам выписан штраф, какой/куда-хз(


Все штрафы должны быть вручены заказным письмом под роспись. поэтому никто уже давно ничего в ящик не бросает. идти на почту придётся. Тут другой расклад. Если ты их не забрал. то они возвращаются обратно. но не пропадают, а висят в базе. Кто-то, когда-то смотрит и говорит:"Всё писец этому Соколу и подает в суд, а тот одобрил и к судебным приставам ("приставалам" надо было их назвать)" и вот те и начинают закрывать границу, е@ать мозг и т.д. А по налогам скажу так. Всё это здорово и можно не платить (тем более. что наши мудаки чинуши хотят. чтобы сделать так. что не они теперь тебе присылают, а ты сам должен идти в налоговую и брать документ на оплату(воще звездец обалдели. Сами порядок навести не могут у себя, так они на нас теперь хотят ответственность перебросить). Но когда ты попробуешь продать машину. мотик, землю, квартиру и т.д. тебе эти налоги с пени припомнят. У моего друга так было с налогом на землю. потом лет за десять с пенями разом платил. а иначе отказывали в переоформлении.


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 828 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва СВАО СЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:46, 18.05.2014 [ Лог ]
max2302 (18.05.2014, 23:28) писал:СОКОЛ,
СОКОЛ (18.05.2014, 11:48) писал:а мне тут уведомления пришли, тавбов дти вроде (это я в тамбовскую обл. на свадьбу съездил, на машине), мол придите на почту получите 4 штрафа, я вот подумал и решил: а не пойти ли вам на хутор бабочек ловить, я чего, мазохист? Киньте в почтовый ящик, оплачу, а то иди на почту, стой в очереди, и потом ещё бабло выкладывай

кстати почему то больше ни где не могу посмотреть что за штрафы, не на гос услугах, не на гибдд, пишут: вам выписан штраф, какой/куда-хз(


Все штрафы должны быть вручены заказным письмом под роспись. поэтому никто уже давно ничего в ящик не бросает. идти на почту придётся. Тут другой расклад. Если ты их не забрал. то они возвращаются обратно. но не пропадают, а висят в базе. Кто-то, когда-то смотрит и говорит:"Всё писец этому Соколу и подает в суд, а тот одобрил и к судебным приставам ("приставалам" надо было их назвать)" и вот те и начинают закрывать границу, е@ать мозг и т.д.

хорошо, пусть возвращаются, по мск несколько раз кидали в почтовый ящик


------------------------------------------
Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:46, 18.05.2014 [ Лог ]
max2302 (18.05.2014, 23:28) писал:тем более. что наши мудаки чинуши хотят. чтобы сделать так. что не они теперь тебе присылают, а ты сам должен идти в налоговую и брать документ на оплату(воще звездец обалдели. Сами порядок навести не могут у себя, так они на нас теперь хотят ответственность перебросить
- тут ты не прав. Оплата налогов это твоя обязанность, по закону. Как не печально это звучит :(( И на самом деле тебе никто ничего присылать не должен! А вот ты как раз должен, в конце налогового периода, заполнить декларацию и сдать её. Сейчас это можно сделать не выходя из дома, по интернету. Например, если тебе не пришел по почте документ на оплату транспортного налога, то не оплатив его по причине "не получил квитанцию по почте, не знаю как платить" ты не освобождаешься от его уплаты. Это не является причиной для неуплаты налога. Налог будет начислен и в этот год, и в следующий и все то время, что ты будешь владеть ТС. + к этому, на них будут начислены пени, которые по истечению 3-х лет аннулируются, а сами налоги будут висеть на тебе до полного их погашения.


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 00:42, 19.05.2014 [ Лог ]
Видимо все рассказывали сказки, мол "из ящика вытащили, почтальон потерял и т.п.", вот и стали теперь на почте лично в руки выдавать.
А оплатить можно и через интернет спокойно, проверив задолженность, если так влом ходить.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:06, 19.05.2014 [ Лог ]
DENRUM,ты немного не прав,меня когда в суд вызывали за оплаченый налог,(просто мне его прислали 2 раза один и тот же),мне налоговики сказали,ты сам должен приходить и узнавать какие у тя задолжности,на что судья сказала,нет он вам ни чего не должен,это ваша работа,за которую вы получаете зарплату!!!,а человек на себя ни когда ни чо не должен писать!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 10:27, 19.05.2014 [ Лог ]
Насчет налога,
Лет 7 назад, мне вдруг перестал приходить налог на авто,
четыре года его не было, я уж было обрадовался что про меня забыли.
Но на пятый год пришёл налог сразу за последние ТРИ года.
А налог за четвертый год (за первый год) был обозначен, но денег за него не взяли.
Как потом выяснилось, прост моя налоговая переезжала в другое помещение и временно меня потеряла.
То есть все что старше трёх лет по налогам аннулируется.
Насчет штрафов сказать такого не могу, но на данный момент провожу эксперимент:
полтора года назад мне выписали на авто штраф на 800 руб.в тверской обл, я не платил, он висел в базе.
Но с тех пор ничего больше не приходило на этот штраф, да и машину ту я уже продал.
Вот жду последствий дальше.

Последний раз редактировал Alexch 10:28, 19.05.2014

------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.