Burgman-Club

02.10.2024, 11:24


GPS трекер

Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 13:39, 24.03.2011 [ Лог ]
shepard72,
раз в час смысла нет, тогда его отключать не нужно.
В момент регистрации в сети (включения) телефон (любое GSM устройство) потребляет в разы больше, чем когда зарегистрировалось.
Поэтому включение раз в сутки экономит батарею, а раз в час наоборот.
Т.е. если нужно постоянно следить за объектом то берется устройство с постоянным питанием от бортовой сети, внутренние аккумуляторы как резервное (выше была ссылка на такое в DX).
А этот девайс используется как закладка, чем больше интервал времени, тем меньше вероятность обнаружения и выключения устройства.
Контроль каждый час не нужен, если угонят, то точно будут некоторое время глушить, и проверять сканером на наличие закладок - если он в этот момент выйдет на связь то его засекут и обезвредят.
Т.е. смысл устройства, что-б оно было на объекте и его не заметили при угоне/краже, а когда злоумышленник успокоится, то можно найти.
Кстати, если будет стоять еще один трекер, с постоянным наблюдением, то он конечно будет обнаружен и обезврежен, но в то-же время успокоит злоумышленника и я на 99,9% уверен больше искать закладки не будут.
Morbo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 17:44, 31.03.2011 [ Лог ]
Приехало мое чудо)))
рад по самое не балуй, жаль что цеплять не к чему - скутер все еще не приехал ко мне 8
фотки выкладывать не буду - все как на диал экстриме написано, в комплекте тоже все то, что на сайте, пдф инструкции прилагаются на сиди диске, батарея рабочая. Подключил, он помигал, я выключил - жаль не могу пока проверить что там куда он передаёт - второй симки нету( вечером проверю.
Техника размером с две лежащие зажигалки, как в ширину, так и по всем остальным габаритам.
Сделана вещь хорошо, я бы даже сказал что отлично, не спаяна на коленке в подвале, как недавно купленный в Москве китайский зарядник для HTC. Снял крышку - там все по высшему уровню. Если вопросы будут спрашивайте)) хотя сам пока не вкурил что в нем да как)))
ab-cm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 18:18, 31.03.2011 [ Лог ]
как доставляли? как скоро?
Morbo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 21:15, 31.03.2011 [ Лог ]
ппц, ток щас посмотрел - заказал 23 февраля, прислали вчера, седня забрал...знакомый сказал это потомучто из Гонконга, если стоит просто из Китая - то доставляют в течении 2-3 недель.
доставка, как писалось - авиа почта.
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 12:21, 01.04.2011 [ Лог ]
Morbo,
Это как повезет.
У меня из Деала посылки приходят со сроками с момента заказа от 20 до 65 дней...
Morbo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 10:34, 03.04.2011 [ Лог ]
Долго не писал - как будто зажидил от всех 8
Сегодня сутра решил попробовать,как раз симка была)
поначалу не получилось - писал что спутники недоступны, немного расстроился, но потом перечитал инструкцию и немного пошаманив с бубном вокруг, он выдал мне местоположения, достаточно точно примерно +-5 метров, так как тут со всех сторон высотки и ГПС приемник даже на телефоне ловит очень плохо.
В целом - результатом доволен, а за такие то деньги -тем более))
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 16:41, 19.06.2011 [ Лог ]
Лежит мой трекер на почте, вчера не успел до закрытия забрать. Как будет на руках отпишусь.
Кстати на DX появились еще 2 интересных трекера:
1) вариант персонального трекера, но с дополнительным блоком для питания от бортовой сети в 12В, т.е. не надо ничего колхозить.
2) чисто авто-мото трекер, без встроенного аккума, но зато подключается проще некуда...
Цены на оба устройства более чем приятные.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

да, к первому еще в комплекте влагозащитный чехольчик, можно и на водном мотоцикле использовать :) :) ну или искать, если человек с ним за буйки заплыл...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Есть еще и 3-я новинка из этой серии автомобильный трекер, к сожалению на мото поставить сложнее, много лишних проводов, зато для авто удобнее, + в нем есть функция прослушки салона. Цена опять же, по сравнению с Митино-базар приятная.
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 10:10, 21.06.2011 [ Лог ]
Получил трекер, удивлен качеством упаковки и изготовления.
В комплекте сам трекер, провода (к трекеру присоединяются разъемом, т.е. его можно легко снять), аккумулятор (в отдельном пакетике), кнопка тревоги??? (на мой взгляд лишняя, её нужно крепить так, что-б она работала в любом случае, но тогда её могут "просто так" нажать когда он на стоянке стоять будет, а если только со включенным зажиганием, то не всегда нажмешь)
Когда ставить буду - не знаю, не до этого... У меня в августе свадьба предстоит, да и в этом сезоне совсем мало проехал, хотя за то-же время в прошлом уже масло второй раз менял :)
Кроме трекера пришел вольтметр, думаю куда-нить приспособить, или на панель, или в бардачок.
artqu
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 22:03, 11.05.2012 [ Лог ]
Решил малость оживить тему купил себе такую штуку ещё примерно год назад но всё никак не доходили руки её поставить, но вот незадача, так то в целом разобрался, но не пойму к чему подключать антенну которая идёт в комплекте? Ни в одной из инструкций про неё ни слова ?!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.