Burgman-Club

21.06.2024, 23:21


Сказ о китайском кофре

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:46, 22.04.2010 [ Лог ]
Во первых строках своего письма хочу сказать, что ник кому никаких претензий не имею!!!!!

Итак сам сказ

Захотел Иван дурак поставить себе на бург кофр, благо железки под него уже стояли.
Ну а денег жа-а-а-алко. Ну и решил найти подешевле, китайский.
Нашёл, купил, помучился с ним, покрасил, поставил поворотники и стопы и т.д. и вот поставил его на мотик и помчался, А на выезде из гаражей лежал "лехачий полицейский", так 2-4 см.короче гавняшка, а не холмик. Ну вообщем, на нём и раздался треск. Обернувшись Иван-дурак увидел, что пластиковая площадка под кофром треснула пополам и тот висит на проводах. ОФУЕТЬ, подумал Иван-дурак и вернулся назад. Сняв кофр все увидели это




А всё это потому, что пластик китайский гавно, так ещё и рёбра жёсткости сделаны по другому, не так как на GIV. Вот, смотри!!!!



О, горе!!!!! Вскричал Иван-дурак!!!
Ну вообщем умельцы местные придумали выход и закрепили кофр прям на железки через пористую резину (10 мм.) а внутри по периметру алюминиевая пластина (5 мм.). А что было дальше я расскажу тебе , мой дружок, завтра. перед сном....


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:03, 22.04.2010 [ Лог ]
Мне кажется,что крепление самого багажника коротковато и платформа была намного длиннее,вследствии стала наизлом...Я себе,когда багажник варил,то делал крепление на всю платформу,т.е. она у меня не свисала.А так кофр у меня китайский тоже и держится уже 2 года.Единственное,что я делал,это укрепил сам кофр стекловолокном...max2302,рассказ у тебя прикольный..... 8
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:22, 22.04.2010 [ Лог ]
думаю моральс сказки ясна.. покупайте дети гиви, гоги и не имейте проблем... ag
Hanss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:32, 22.04.2010 [ Лог ]
proctos, Можно перефразировать, зарабатывайте много бабла, кто без бала тот лох:) Так?
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:39, 22.04.2010 [ Лог ]
Вобщем на лицо неумелые руки, на фото чётко видно что площадка закреплена токо на вспомогательные крепления, а основные сзади и спереди пустые.

Да, соглашусь что от гиви сама площадка по прочнее сделана, но у нее так-же другая проблема, - отваливается сам крючок сзади.

Думаю если закрепить площадку как надо, то она-бы не сломалась в данном случае.

Китайский кофр был у моих знакомых, и площадка так-же ломалась пополам из-за неправильного крепления. Могу порекомендовать сделать площадку из металла, сам кофр достаточно крепкий.
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3931 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:40, 22.04.2010 [ Лог ]
Hanss, все не так ,\" скупой платит дважды\"


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:47, 22.04.2010 [ Лог ]
ну и накалхозил с лампами...

больше 5 кг не грузи, иначе на след. полицейском по кругу днище отвалится ..


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
SeregaExplorer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:25, 22.04.2010 [ Лог ]
Я эту площадку сразу определил в мусор,ибо и ёжику понятно что она тогось,пойдет по женской линии ag А сделал я просто площадку из металлического листа и....... фанеры ag Ибо просто лист тож гнулся, потому как в кофре у мну 2 колонки 19х, усилок и магнитола, все енто довольно не легкое и посему подставочка должна соответствовать ag wburg
Hanss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:41, 22.04.2010 [ Лог ]
Народ то как понимаю доробатывет сам и все ок, знаменитый кофр \\\"мерседес\\\" уж насколько простите поганого качества, так ведь у кучи народу стоит и ничего. Если бы я не взял однажды гиви очень недорого - то взял бы китай, укрепил бы площадку и вставил стальную пластину внутрь кофра. Работы на час - два а разница в цене более чем в два раза.. Мое неизменное имхо. Хотя соглашусь что фирма крепче - было однажды, вез в открытом гиви ящик пива и бодро заехал в глубокую лужу, думал все триндец, ан нет похрустел да сдюжил:)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 08:51, 23.04.2010 [ Лог ]
Дорабатывай не дорабатывай площадку, но даже сам пластик и крепления шарниров у фирменных кофров крепче и лучше. И в дальняке не хотелось бы чтобы кофр развалилися на площадке...
По поводу лохов... Как уже упомянули - это больше к "скупой платит дважды". Однако все таки останусь при мнении, что для определенной категории людей действует правило - Нет денег - ты ЛОХ. Это как раз те люди, которые не имея денег на данный момент, не направляют усилия на увеличения заработка и накопления, а хотят сразу много понтов как у всех. И они не могут подождать и накопить на нормальную вещь, они лучше купят откровенное говно, а потом будут ругать китайцев, они купят 30-ти летнюю развалившуюся копейку и не имея деньги на колодки будут ездить почти без тормозов, но за то ОН же на машЫне... А потом когда беда - виноват завод, инженер, продавец....
И тому подобное... Я писал про мою концепцию - не хватает денег прыгнуть на уровень выше с ЗАПАСОМ - не прыгаю, зато с хорошим запасом пребываю на текущем уровне и постепенно зарабатываю на следующия с запасом... А то накупят бурги, а потом бегают ко мне - дай свою резину старую а ?? и ничего что с нее лохмотья висят, давление пока ведь еще держит... А когда лопнет на ходу - какое же говно пирелли ( бридж, мишлен) делает.. .взяло чего-то и лопнуло...
SeregaExplorer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:01, 23.04.2010 [ Лог ]
proctos,
Слухай,а започем у вас там мишлен пилот спорт задний на 650-ку?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 10:50, 23.04.2010 [ Лог ]
пилот спорт
160/60/14 околок 130 евро
120/70/15 - около 115

я езжу исключительно на пирелли дьябло так как она самая мягкая и лучше как мне кажется держит дорогу
стоимость комплекта дьябло где то выходит 230 евро... так как я закупаюсь кучей на сезон с запасом выходит немного дешевле...
petrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 01:09, 21.01.2011 [ Лог ]
Всем добрый день.К предыдущему рассказу про китайский кофр могу добавить что у моего знакомого была похожая история .Р азница только в том что у него отламался крепёж между кофром и площадкой и в результате кофр на скорости 60км\\ч влетел в стекло едущего сзади мерена ремонт которого стоил дороже кофра гиви
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 06:49, 21.01.2011 [ Лог ]
Про кетайские ясчики тема ясная - они - дедское, учебно-тренировочное пособие... 1
Я с Гиви падал на полтосе - ясчик пропахал несколько метров - получил боявые шрамы - но не треснул и не хруснул... А скоко возилось в нём!... Я тогда не знал про ограничение веса - грузил медные шины, кабель, тр-ры тока и другую тяжёлую и малогабаритную лабуду...
10-16 кг это точно, но вероятно больше... Наш грузинский друг - рулит! 38


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Big Muzzy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 07:21, 21.01.2011 [ Лог ]
у меня стоит кофр - скорее китайский - но площадка и спинка грузинские - поэтому сделал площадку и на нее закрепил кофр - 1 сезон - све окей
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы