Burgman-Club

04.05.2024, 03:05


срочный вопрос

MEINL
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:53, 07.05.2010 [ Лог ]
Приветствую братья!!!! Срочный в том что. вчера заправился иподъезжая к дому стал чихать мот, и не держать холостые, разгон нормальный и скорость та-же. Сегодня по светлому оглядел. И увидел ровную дырочку в глушителе снизу возле патрубка, из неё и чихает. И вот вопрос. есть ли на всех Скаях такая, или нет? Либо бензин ГАМНО, либо что ещё. :
Еще при внимательном осмотре, обнаружил трещенку в резиновой муфте, между карбом и фильтром ))))))))
всем спасибо!!!!!!!!!
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:51, 07.05.2010 [ Лог ]
Ну дырок вроде в глушаке не должно быть, кроме большой выхлопной ag ag ag Там может прокладка прогорела - она такая из намотанной тонкой проволоки. Её говорят менять только, или из шнура асбестового формировать. На форуме писали недавно про это.
А с резиновой муфтой - старая песня, она под замену или ее починять можно вот как:
Я аккуратно без натяга намотал на нее черную тряпочную изоленту - она при нагреве дубеет. Потом обмотал сверху тонкой металлической сеткой и сверху опять изолентой. Прошлый год весь сезон ездил вообще на вхлам обмотанной и пропитанной герметиком резинке, причем сетку скобами пикрепил. В этом купил нормальную, а она опять лопаться начала - вот я ее привинтивно и заармировал. Единственно только хомуты пришлось другие ставить. ag
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:21, 07.05.2010 [ Лог ]
дырочка там есть как и положено-она для слива конденсата из банки а вот чихает скорей всего из за разряженной смеси -т. е. от твоей трещинки в патрубке у карба
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:39, 07.05.2010 [ Лог ]
Специально смотреть ходил! Есть такая дырдочка! ))
minakov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:20, 07.05.2010 [ Лог ]
есть там дырочка для слива конденсата, чьхает скорее всего от трещины и бенз поменяй.
doctorkrest
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:34, 03.06.2010 [ Лог ]
У меня тоже появился срочный вопрос... Еду сегодня по трассе, впереди светофор красный. Я тихонечко между рядами проезжаю к стоп-линии и останавливаюсь в ожидании зелёного света. Как только светофор переключился, разрешая ехать дальше, я выкручиваю ручку газа...и ничего не происходит. Мотор работает, даже вроде обороты набирал, а не тянет и всё тут. Я заглушил двигатель, снова завёлся и поехал как ни в чём не бывало... Что это могло быть??? 47
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:21, 03.06.2010 [ Лог ]
doctorkrest
непонятно описано, по теме прошу тоже совета бувает подкатываю к светофору начинаю трогаться бург делает чих глохнет моментально заводится и начинает ехать, проблема понятна заливает(моторчик обкатался теперь бензинчика меньше ему надо, как отрегулировать подачи топлива на карбе, там де вроде нет регулировочных болтов???? снимать карб и выставлять уровень в поплавковой камере?????????
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:27, 03.06.2010 [ Лог ]
По поводу ремонта патрубков лента Удав герметизирует и через сутки становится как пластик (правда эластичный), не боится вредных сред и температур. Опробованно лично-вещь!!! Читать внимательно инструкцию!!!
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:51, 03.06.2010 [ Лог ]

doctorkrest писал:Мотор работает, даже вроде обороты набирал, а не тянет и всё тут



Воздушный фильтр давно чистил? Либо он промок, либо тополиным пухом забит.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ever писал:...подачи топлива на карбе, там де вроде нет регулировочных болтов???? снимать карб и выставлять уровень в поплавковой камере?????????



Всё там есть. НЕ НАДО трогать поплавок!
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:59, 03.06.2010 [ Лог ]
спасибо но поплавок тоже навестить а то с камеры периодически капает бензин с шланга особенно в жару
doctorkrest
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:26, 03.06.2010 [ Лог ]

Цитата:Воздушный фильтр давно чистил? Либо он промок, либо тополиным пухом забит.


Воздушный фильтр чистил и пропитывал месяц назад. Тополиный пух, конечно, может и попал, но как-то на это не похоже. Я после этого 60 км проехал и всё отлично. Когда это случилось было такое ощущение, что я на нейтралке стою, если по аналогии с машиной. Т.е. двигатель работает, газ даю, а скутер не едет.
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:37, 03.06.2010 [ Лог ]
может у тебя щеки подклинивают и ремень разжатым остается, тоесть задние щеки не натягивают ремень как должное и в итоге ты стоишь газуешь от вибрации расходятся и скут поехал больше вариагтов быть неможет
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.