Burgman-Club

29.09.2024, 12:27


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Заглох в движении, не заводится AN250

Заглох в движении, не заводится AN250

diniss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:50, 22.06.2015 [ Лог ]
Друзья, помогите! В полной растерянности что случилось со скутером. У меня suzuki skywave 250. Поехал утром на работу, на Алтушке в районе Хачатуряна примерно на скорости 70-80 км/ч появился громкий вой-гул (отчасти похожий на сирену) и скутер стал останавливаться. Я вовремя успел принять в правый ряд на выделенку. Поставил на центральную подножку, попробовал крутануть стартер... как будто малость крутануло и тишина. Попробовал еще раз крутануть и полный нуль, будто аккум сдох. Питание было, так-как освещение и аварийка работали. Поставил моц на ближайшую площадку-стоянку, снял аккум с собой и поехал на работу своим ходом. На работе померил аккум = 12,3 Вольта. Как бы не севший... Но на всякий. поставил его еще немного подзарядить... После работы поеду пробовать завести скутер, но что-то ощущение что дело не в "бабине"... Помогите советом, как быть, с чего начать расследование причины поломки.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:16, 22.06.2015 [ Лог ]
С эвакуатора. Везите в гараж.
Цепочка от аккумулятора до свечки и от бензобака до...
Заполните профиль, мущщина, укажите точно год/модель.


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:19, 22.06.2015 [ Лог ]
Плохой признак судя по описанию.
Если стартер не крутит, или плохо прокручивает двигатель, надо проверять не заклинил ли у тебя двигатель.
Сними крышку вариатора и попробуй прокрутить коленвал за гайку, можно при этом свечу вывернуть, что бы компрессия не мешала.
А может банально ремень порвался, и намотавшись ошметками под первичную щёку вариатора заклинил двигатель.....
В общем надо разбирать.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
diniss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:11, 22.06.2015 [ Лог ]
Вой был как у ментовской сирены!) Такое вообще может быть если проблемы с двигателем или вариатором?.. Может конечно это реально со встречки менты включали сирену, а мне в шлеме показалось что этот вой рядом со мной... Но я правда не видел ментовских машин в округе.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.