Burgman-Club

28.04.2024, 21:39


Выбор шлема

v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 09:47, 18.11.2010 [ Лог ]
К слову
Во франции, италии - я не увидел ни одного человека едущего к примере на веспе в модуляре, или на максискутерах в интеграле.
Я к тому, что все равно, хоть какой стиль должен быть.
У нас рынок на 90% состоит из интегралов/модуляров и марок которые специализируются на спорте. Да что говорить, у нас спортбайки распространены. Европейцам в этом плане можно позавидовать, у них всегда очень большой выбор любых шлемов, про открытые вообще молчу - синие белые красные, обтянутые кожей и т.п. Но и цели использования техники у нас с ними разные.
Безопасность безопансностью не спорю, порой на наших дорогах даже пешеходу лучше одеть экип:)
Propilot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 11:16, 18.11.2010 [ Лог ]
Тебе вопрос ! Ты сам то чо от шлема хочешь ! Давай по пунктам !

1 Легкий
2 Не шумный
3 С хорошей вентиляцией.
Ну и конечно безопасный.

А так как на двух колесах быстрее 120 (это с горки) не ездил хотел спросить. Комфортно ли на бурге ездить в закрытом шлеме?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 13:11, 18.11.2010 [ Лог ]
Propilot, В закрытом шлеме в связи с посадкой, плохо видночто творится внизу, приходиться голову опускать.
А вообще конечно в закрытом меньше дует и теплее.Но он тяжелее и больше запотевает визор. Я в городе пользую открытый, а на дальняк и похолодку закрытый.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Artemiy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 17:08, 27.11.2010 [ Лог ]
По характеристика знакомых в соотношении цена качество по моему лидирует IXS. 3 года назад брал в байклэнде IXS модуляр для квадрика и мотоцикла летом все супер и вентиляция и никакого запотевания и сидит хорошо, зимой на квадре в -25 конечно немного запотевает.
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 17:28, 27.11.2010 [ Лог ]
У меня у подруги IXS, свистит как орбитр, хотя у меня Vega, дешевле, но практически не свистит совсем
fatman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 19:22, 27.11.2010 [ Лог ]
продаю немного Вегу, решил заказать шлем посерьезнее - за 400баков с ебея Caberg v2x карбоновый. Распасковал - не понравился отделкой внутри, (один в один как дешевые модели Веги 50-60$) запаковал обратно. Лежит скучает. Скорлупа, механизм очков супер. А вот остальное не вдохновило. Это чисто субъективное мнение.
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 19:49, 27.11.2010 [ Лог ]
бери открытый АГВ и не парься и сделано качественно и не так дорого...............

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

модель PLANET хорошая и совсем недорогая -делают чехи
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 20:11, 27.11.2010 [ Лог ]

Propilot писал:А кой тип шлемов кто предпочитает? Модуляр, интеграл или открытый.


у меня Модуляр, интеграл и открытый.

Модуляр - для города, можно покурить на ходу, быстро перекликаться на светофорах с попутчиками. Почти все они со встроенными очками.

Интеграл - только для дальняков, он легче модуляра и тише..Не во всех есть встроенные очки. на дальняк в Модуляре - шея отваливается и уши от шума пухнут.

Открытый - это для жары. Когда пот льет по лицу пофиг в чем ты в модуляре или интеграле - лучше в открытом.


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 20:19, 27.11.2010 [ Лог ]
Propilot, Я задавал ранее вопрос о шлеме Гиви Икс 01 комфорт, может читал ты. Скажу его преимуществах и недостатках. Говорю по опыту пробега Астрахань-Новороссийск и использованию его в городе и в небольших забегах в села.


Вобщем в городе шлемак идеальный. Можно использовать его как шлем 3\\4, так и интеграл. Есть и переходной вариант - 3\\4 с защитой подбородка. Мягкий, комфортно, темные очки, убирающиеся одним щелчком, Возможность установки сеток для лета на макушку (проветривание увеличивается), дизайн самолетный такой ))). Обзор хуже, чем в 3\\4, но привык за 1-2 дня. Очень понравилось, что в переходном варианте сделаны специальные выемки, которые совпадают с контуром моего плеча, это позволяет вертеть головой так же, как в 3\\4 шлеме. В интегральном виде такой выемки нет.
При скоростях больше сотни сначала использовал интегральный вариант, но в итоге ехал далее в переходном, так как было жарковато чуток. Хотя в подбородке есть шторка для проверивания. Но этоно немного недостаточно. Всетаки это для холодной погоды.
И в том и в другом случае немного напрягло, что поддувало прямо в глаза через какую-то непонятную щелку - где оно могло там поддувать, так и не нашел. Хотя вода не попадала на лицо (километров 500 перли под ливнем). По опыту использования 3\\4-го шлема Вега (он был на жене) скажу, что в нем дуло даже меньше.
Но всетаки, именно данный шлем мне нравица очень, не смотря на глюки, присущие данной модели.
Короче, как говорит мой хороший знакомый - шлема будешь покупать каждый год и всегда тебе будет мало )). Один хорош здесь, другой там.
Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 20:20, 27.11.2010 [ Лог ]

INGES писал:у меня Модуляр, интеграл и открытый.


олигарх бля...


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 20:24, 27.11.2010 [ Лог ]

INGES писал:у меня Модуляр, интеграл и открытый.


стиляга и жлоб 8
Potapenko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 12:08, 25.12.2010 [ Лог ]
На скутере лучше ездить в открытом шлёме .
Пользуюсь Arai SZ-Ram III . Претензий вообще никаких .
Вот здесь можно посмотреть хорошие шлёмы Arai.
Эти тоже неплохие Shoei
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 12:27, 25.12.2010 [ Лог ]
Potapenko, А Вы , простите , какой скутер имеете ввиду !


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Potapenko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 12:44, 25.12.2010 [ Лог ]
Практически любой - от 50сс до 650сс .
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 14:20, 25.12.2010 [ Лог ]
Раз уж Уссурийск тему поднял... Вчера по дискавери казали Разрушителей Легенд, они из скотча препядствие лепили для авто, и мост из скотча строили, так вот в машине они сидели в афигенных модулярах, а название заклеяно или закрашено. Серия 154, смареть с 1/3 ролика...
Вот че это за модуляры?? очень интерестно
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.