Burgman-Club

27.04.2024, 22:36


"Хитрые документы"

Borman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:10, 27.02.2010 [ Лог ]
Друзья и коллеги по драйву подскажите плз по "Хитрым документам", т.е. по докам которые можно присвоить моему "Зверю"-250куб. Суть вопроса в том, могу ли я найдя доки на похожий мскутер с гос номером в другом регеоне страны оформить их на себя по ген.доверенности и не ставить соотв. мскутер в своем городе на учет, (вряд ли) гайцы на дороге будут искать номер рамы, тем паче если не нарушать!! Или в моем городе обязательно придется его регестрировать!!??? Если честно не хочу заморачиваться с поисками аналогичной рамы скутера и снятиями и постановками на учет.И еще есть ли еще такая возможность проходить техосмотр без ТС, а просто с доками+мзда в окошко??? Заранее огромное спасибо, буду признателен за советы!!!! wburg

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

40
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:10, 27.02.2010 [ Лог ]
Borman,
сожги свой скутер
Borman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:11, 27.02.2010 [ Лог ]
всем привет из солнечного Крыма-айда летом к нам!!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:14, 27.02.2010 [ Лог ]
Дорогие москвичи и гости столицы ! На живом примере г. Борман , убедитесь в том , что потребление тижолых наркотикаф преводет ксавершено нипритсказазумым резуль...


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Borman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:17, 27.02.2010 [ Лог ]
Эт точно порошек тянет вниз 54
Hanss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:22, 27.02.2010 [ Лог ]
Borman, Ну, с оппозитами у нас такое прокатывало не раз, у одного даже в гараже стояли ТРИ мота, м67 с люлькой, чоппер - одиночка и чтото среднее с одними номерами. Доки в кармане одни, мотик - под настроение:)
Со скутером врядли прокатит, лучше тогда вообще бабло вместо документов с собой возить:)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:44, 27.02.2010 [ Лог ]
Станислав ! А ник - BORMAN , это стеб такой или жизненная позиция !


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Borman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 08:47, 28.02.2010 [ Лог ]
Жизненное кредо!!!
Француз
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 09:01, 28.02.2010 [ Лог ]

Цитата:Суть вопроса в том, могу ли я найдя доки на похожий мскутер с гос номером в другом регеоне страны оформить их на себя по ген.доверенности и не ставить соотв. мскутер в своем городе на учет, (вряд ли) гайцы на дороге будут искать номер рамы, тем паче если не нарушать!! Или в моем городе обязательно придется его регестрировать!!??? Если честно не хочу заморачиваться с поисками аналогичной рамы скутера и снятиями и постановками на учет.И еще есть ли еще такая возможность проходить техосмотр без ТС, а просто с доками+мзда в окошко??? Заранее огромное спасибо, буду признателен за советы!!!!



Можно все. Но будь готов к тому, что найдется такой гаец, который не только проверит номер рамы, но и пробъет все документы на угон и т.д. И вот тогда твое кроилово и "лень заморачиваться" приведет к такому попадалову. А как правило, если у тебя все в порядке (доки) тебя никто не останавливает и не проверяет. Но стоит накосячить с каким-нить доком (просрочить ТО, не вовремя зарегистрировать), как все гайцы твои :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:09, 28.02.2010 [ Лог ]
До первого бдительного гаишника... У меня один мотобатовец номер рамы глянул, внимание - он знал, что номер под седлом. Может у вас они не такие дотошные, но мне кажца лучше не рисковать. Продай на запчасти или катайся где-нить по деревне...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:17, 28.02.2010 [ Лог ]
Borman,я тем летом ездил к вам в Крым и меня там остановили гаишники,так они не только знали номер рамы где находится,они ещё на движке его нашли и сверили.Затем пробивали по базе на счёт угона.Так что ето всё фигня с левыми документами.Езда до первого дотошного гаишника.Т.О. можно пройти без т.с.деньги платишь втрое больше и получаешь талон........
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 09:47, 28.02.2010 [ Лог ]
Француз истину глаголишь ag когда все в порядке ни одна сво ни один гаишник не остановит, а как у тебя ж... горит, так тормозят пачками.
Меня за прошлый сезон останавливали просто-так дважды оба раза у меня не было ТО, + еще 3 раза в Жуковском, когда МАКС проходил, но там особый случай, такого кол-ва гайцов на километр дороги я больше нигде не видел ag
Кстати, еще фишка, как забудешь доки дома, можешь кататься сколько угодно, но как поймешь что забыл доки и их у тебя нет - тебя тут же тормозят - интеесно, чем они чувствуют?
Borman а что, совсем никаких доков нет? Договор покупки есть? если нет, то оформи как-нить (думаю оформить договор не сложнее чем договорится с ТО за бабки) и регистрируй как свежекупленный, в то что нет свидетельства о гос регистрации, так расскажи байку, что не знал что оно нужно и вообще думал что на учет в гаи ставить не обязательно, но тебя просветили про 50 & 250 кубов и ты как заонопослушный гражданин решл поставить на учет и получить номера...
Его конечно проверят на угон, тебе штраф выписать могу, за непостановку вовремя или за утерю доков и все... после этого оформят то что нужно и выдадут номера.
лавное что-б машинка действительно чистой была и договор правильно составлен был, т.е. что-б потом не оказалось, что тебе его продал Вася, а по данным гайцов, он когда-то числился за Петей :)

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

точнее сначала должны выдать временные номера, на время проверки, потом полноценные.
Если я не ошибаюсь конечно...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 10:33, 28.02.2010 [ Лог ]
Хитрожёпость - Бог шельму метит! Доки надо делать нормальные, и не париться! В прошлый сезон один раз выехал с утра без доков (забыл), приехал вечером домой - из магазина сумки с харчами привёз - жена бумажник подаёт - типа как же ты дорогой?! Я говорю: фигня, а сам очканул - целый день без доков! Выхожу из подъезда, завожусь, закуриваю - подваливают Гайцы: приготовте Ваши деньги! А я с умным видом достаю неспешно доки, типа какие проблемы, командир... А ведь успокоился, доки в кармане..., а надо же... В ГАИ без развитого шестого чувства не берут, у них чутьё на косяки...


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:59, 28.02.2010 [ Лог ]
Тему постановки на доки не имея полного пакета документов, я изучал несколько лет...
Какие только варианты я не пробовал.. были даже такие экзотические как запись в спортивный клуб и оформление дырчиков как спорт инвентарь и все такое...
Перекидка рам... подвес... рама без номера... подвес на китайца...

Что могу сказать... Судя по рассказам, в России еще не дошли до того уровня дрюканья и выколачивания денег с мотоциклистов как у нас в Украине.. Поэтому ребята дают тебе еще относительно оптимистичные прогнозы-советы.
Мой вывод основанный на опыте - продать как продастся и купить с докаи.. твоя 250ка с доками стоит две с копейками... У тебя только один вариант легально получить доки - это купить раму с доками. Вариант 100% но нюанс в том, что искать ты можешь очень долго... это как повезет...
Вариант с подвесом - иногода сработает, а иногда нет... как правило до первого иногда...
Рама без номера - грохнешь столько денег, что потом задумаешься - а чего я новый скут не купил...
Рекомендовали еще способ - закосить под шланга, типа не знал, что это 250 и продали мне как 50. Юридически ты здесь должен быть "добросовестным покупателем" обманутым "недобросовестным продавцом"... Схема рабочая, но когда пойдешь судится, цена положительного решения быстро превысит стоимоть между доковым и бездоковым дырчиком. Это мы тоже проходили...
Это всё иллюзии... Естественно все эти вопросы возникают от нашей любви к понтам...
Денег не хватает, но понтов хочется.. отсюда и ездят сломя голову жигули копейки с убитой ходовой и почти не работающими тормозами пытаясь доказать что это тоже машина и за рулем крутой перец.. то же самое с мотами...Я когда не мог себе позволить класс выше и чтобы еще запас был - сидел на полтинничке и радовался жизни... Сейчас наблюдаю как понакупали себе бурги и тмаксы и ездят на бу шной лысой резине.. льют чуть ли не подсолнечное масло и заливают 80 бензин... а потом - как же так... японский мопед сломался... где же хваленое качество японцев?

Вообщем думай сам... я не однократно наблюдал как классные мопедики укатываются на штрафплощадку и там гниют...

А в Крыму мы у тебя регулярно .. )) как только тепло становится...)))
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:18, 28.02.2010 [ Лог ]
proctos,
+10

Dr. 88 писал:Borman а что, совсем никаких доков нет? Договор покупки есть? если нет, то оформи как-нить (думаю оформить договор не сложнее чем договорится с ТО за бабки) и регистрируй как свежекупленный, в то что нет свидетельства о гос регистрации, так расскажи байку, что не знал что оно нужно и вообще думал что на учет в гаи ставить не обязательно, но тебя просветили про 50 & 250 кубов и ты как заонопослушный гражданин решл поставить на учет и получить номера...


конечно не знаю от куда у тебя такой достоверный опыт и прокатывал он хоть раз,но скажу сразу что у бормана скут не ворованный,а тупо привезенный из за бугра как хламидий нерастаможенный.на сколко знаю что раньше на украине особо не парились с доками и гоняли на всем что можно,а потом у них сделали обязялово на регистрацию.
откуда ты думаешь фатман(дай бог ему здоровья)столько бургов разкурочил? ag ag худо без добра как говориться не бывает ag
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.