Burgman-Club

29.09.2024, 01:12


Бург 650 ошибка С 23

Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:02, 15.06.2011 [ Лог ]
Дополнял бург АБСом , а точнее из АН переделывал в экзекютив. Пришлось менять тормозную систему и...проводку с мозгами. Приборки не взаимозаменились - получился неверный пробег вместо 11 000 стал 30 000 (это меня не волнует) , выскочила ошибка С 23 (я так понимаю не считывается какой то датчик).По итогу \"ФИ\" и стартер молчит , т.е. скутер не заводится.Помогите знающие определить , какой именно датчик , или что за ошибка (желательно\" на пальцах\"), ибо утомительно одной здоровой рукой дёргать фишки в поиске контакта. Осенью скут заводился без проблем. На зиму разбирал . Донор заведомо исправный.
serg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:33, 15.06.2011 [ Лог ]
наверно не одел или плохой контакт на датчике опрокидывания .снимай переднюю панель которая с бардачками. он находится прямо под спидометром.Проверь контакты. Если контакт нормальный бери мультиметр и меряй сопротивление .Для этого выключи зажигание , и замерь сопротивление между контактами (красного и черного с коричневой полосой) должен показать от19,1 до 19,7 koм.(если нет меняй датчик) если все ок проверяем
далее (мот стоит ровно)включи зажигание возьми вольтметр и замерь напругу между черным и черным с коричневой полосой проводами (должен показать 1,4V) далее возьми помошника и наклоните мот на 70 градусов (вольтметр должен показать 3.7V) если ни чего не показ значит сними клемму с ECM ( но прежде сними минус с батарейки) проверь что все контакты на клемме чистые и прозвони провода от клеммы ECM до клеммы датчика красный,черный,и черный с коричн. (возможен обрыв или замыкание или окислились контакты) если всё хорошо то тогда неисправен ECM/
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:19, 16.06.2011 [ Лог ]
Спасибо большое , диагноз абсолютно верный , но... поправил датчик наклона ошибка пропала. Дальше больше.... ошибки С 11 и С 12 (я так понимаю это что-то по топливу!) . Горит индикатор заправки , завтра долью бенза гляну ,топливный насос качает ...но по прежнему стартер не стартует.Начинаю предполагать что в этой теме появится добрая половина расшифровки ошибок!!! Честно сказать не хватает хорошего описания в одной теме этого явления.Что делать...уж помогите плиз !!! И поколению Next будет большая поддержка. К счастью скут без пластика , по этому доступ к \"телу\" продолжается! Очень хочется прежде чем собрать ...убедиться что все системы в норме! С нетерпением жду вашей помощи! Вылечу руку обязательно наведаюсь в гости ....от добра -добра не ищут , но я добро не забываю! Заранее спасибо! Простите , но по ошибкам опыта ноль , поэтому приходится надеяться на вас , и свою интуицию.
serg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:35, 16.06.2011 [ Лог ]
Нет сигнала с датчика положения распредвала - находится около расширительного бачка (проверь контакт) два провода черный с желтой полосой и коричневый.
И нет сигнала с датчика коленвала находится над движком со сороны смотрового окошка уровня масла (на нем два провода голубой и зеленый).(проверь контакты,зачисть)
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:18, 16.06.2011 [ Лог ]
Наивеличайшее спасибо! Как говорится ...-\"всё равно ты у меня взлетиш ... птичка!\"
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:03, 16.06.2011 [ Лог ]
Когда перекидывал раму было тоже самое - по порядку прошел кучу ошибок. Оказалось полезным. Не сцы, все заработает. Раму пришлось варить ?
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:04, 16.06.2011 [ Лог ]

Valiksan писал:получился неверный пробег

так значит пробег прошит в мозгах, а не в приборке?
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:00, 16.06.2011 [ Лог ]
Раму варил -( крепежи АБС и крепёж на руле тормозных шлангов). По прошивке пробега не ясно но предполагаю что данные точно должны быть в мозгах и вероятно в приборке могут быть тоже. Одна приборка с иммобилайзером без АБС , вторая без иммо , но с АБС (выведенные символы) Приборки отличаются и расположением некоторых значков по панели. На мозги 2 блока и разъёмы не совпадают поэтому кроме датчиков всё пришлось перекидывать. По разъёму приборки одинаковые (ессно задействованы разные группы проводов) , чипы в них разные по кол-ву ног и при установке приборки с иммо на скут где его нет приборка загорается ,проходит тест и пишет чекк. Если достать ключ , то светодиод иммобилайзера инсценирует якобы его наличие и мигает. Включив зажигание - гаснет.
А в общем я не переживаю , работать будет точно , а теперяшние траблы очень интересны и полезны в ознакомительных целях. Учитывая что скут 2008 г.в. , 2 года стоит , сборка на стадии завершения ..результаты превзошли ожидания...в общем аппарат ляля !! По всем процессам есть куча фото.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:15, 16.06.2011 [ Лог ]
Пробег должен быть в приборке.
Как и что поменялось при перекидке с пробегом ?
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 08:56, 17.06.2011 [ Лог ]
proctos , в моём случае перекинулось всё и приборка и мозги ,при чём + ещё одна коробка с проводами над борт. компом (что это пока не выяснял). Остались на месте только конечные датчики. Поскольку вторая приборка не протестилась (остался гореть CHECK ) ничего информативного добавить не могу. Пощёлкал кнопочки на заработавшей приборке - всё как обычно на мото (Select при включённом ключе зажигания удерживая не менее 3 секунд даёт переключение мили / километры спидометра), если зажать 2 кнопки Select и Reset (удерживая их ВКЛючить (повернуть ключ зажигания)) то обнуляются такие вещи как Oil change (у меня светилось) и замена ремня(здесь может и нет , но у других производителей такое встречается. ). Символ начинает мигать , при нажатии какой то одной кнопки идёт переключение по значкам нажатием второй кнопки символ тухнет и цикл обнуляется.


Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Вопрос в другом ... Если пробуешь завести ..реле щёлкает , бензонасос качает ...стартер молчит (это нормально????) . по прошествии секунд 5-7 при условии попытки заводки вылазят те самые С 11 и С12. Если просто повернуть ключ и не пытаться заводить - ошибок нет!
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:06, 17.06.2011 [ Лог ]

Valiksan писал:по прошествии секунд 5-7 при условии попытки заводки вылазят те самые С 11 и С12.


Может комп думает, что стартер крутит, а эти датчики не считывают инфу положений колена и распредов.... Прозвони проводку стартера от а до я
serg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:38, 17.06.2011 [ Лог ]
Ну как завел?
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:12, 17.06.2011 [ Лог ]
Блин, действительно на стартер был плохой контакт , но поскольку приборку забрал домой на доработку , то сегодня не заводил(в гараж вообще не собирался , устал за неделю...но на часик всё равно заглянул). Спасибо всем за быструю отзывчивость завтра продолжу.
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 00:56, 20.06.2011 [ Лог ]
Ну вот , поставил приборку , 20 сек и порядок стоял с осени завёлся без маяты .Всем кто откликнулся большое спасибо за отзывчивость , быстроту и лаконичность ответов. Глянул я на таблицу ошибок на ина...странном языке. Не сказал бы что доступно ... и шо бы я без вас делал?!!!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.