Burgman-Club

29.03.2024, 08:56


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » как правильно померять компрессию на бурге 400 к3

как правильно померять компрессию на бурге 400 к3

SykkyB
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:18, 04.04.2012 [ Лог ]
Доброго времени,

возник вопрос во время зимнего обслуживания аппарата- как праивльно измерять компрессию.
мерили по след алгоритму:
1 воткнули вместо свечи компрессометр через переходник.
2 куртил эл. стартер.. максимум что показало - было 6.5.

мне знакомые рассказали что там есть страшный агрегат - декомпрессор, из за которого измерять компрессию вроде как и нельзя и что 6.5 это именно нормальный результат ...
но в мануале написано что должно быть 8,6-9. и в рекомендации одно отличие которого я не знал на момент когда меряли:
надо было маслать стартер с полностью выкрученной ручкой газа -- посему вопрос она при таком раскладе умудриться стартеру дать возможность раскрутить обороты больше 200от? чтобы декомпрессор отключился?
или же все таки надо мерять компрессию каким то другим хитрым способом?
или же я все было померяно праивльно и мне надо искать из за чего у меня низкая компрессия?
ЗЫ. аппрарат масло не жрет, разгоняется уверенно .. правдва до 145 по спидометру. .но ремень уже почти под замену.
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:38, 04.04.2012 [ Лог ]
если масло не жрет, то забей на замер компрессии и не парься, а судя по максималке, все у тебя с компрессией впорядке, катайсо сезон и не мешай движку нормально фунциклировать!
SykkyB
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:32, 04.04.2012 [ Лог ]
Ок, просто собираемся небольшой бургман группкой в карпаты на майские праздники поехать так хотелось твердо знать что техника в порядке на 5+. а цифра смутила...
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.