Burgman-Club

29.03.2024, 17:14


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » крепление навигатора

крепление навигатора

linto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:24, 04.07.2012 [ Лог ]
Добрый день всем!
У кого есть опыт использования навигатора на 400 бурге? В первую очередь интересует способ крепления. А если еще у кого фотографии есть, будет вообще здорово...
amsterus
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:34, 04.07.2012 [ Лог ]
На 650-м бурге стоит навигатор, фото чуть позже покажу! Навигатор стоит по центру руля, кредл привинчен к пластику руля!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:15, 04.07.2012 [ Лог ]
на 650:
дырявить и портить ничего не хотел - купил полоски-липучки от 3M Scotch. шершавые части приклеил поверх спидометра оставив только 2й, 3й разряды (ну чтоб видеть без навигатора какая примерно скорость) и соответтсвенно крючочную часть приклеил на навигатор. держит очень крепко. + "мягкое" соединение делает навигатору меньше тряски (лучше читаемость). и конечно + что спидометр (а значит и нафигатор) - под козырьком от солнца. но у 650той козырек походу значительно больше чем у четырехсотки.

Временно приклеивал тоже к рулю - но неудобно, голову надо наклонять вниз чтоб на него посмотреть, солнце мешает почти всегда. Выглядело так:
amsterus
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:34, 04.07.2012 [ Лог ]
Кстати.... у меня еще помимо навигатора стоит муза на руле, так вот плеер COWON с 4\" дисплеем крепится на магнитах, те на руль наклеена резинка с магнитами, а на сам плеер металическая пластина, стоит и не отваливается на скорости отлично!
p.s сделаю фото покажу позже.
Андрей_Т
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:59, 04.07.2012 [ Лог ]
Уже года 4 пользуюсь боксом типа - OtterBox 2600 waterproof
Крепится на кронштейне к левому зеркалу(под гайку). В нем сделано 2 водостойких разїема - питание, наушники. В бардачке включен в прикуриватель Dc/Dc преобразователь 12-5 в. ОН подключается разъемом к боксу. Бокс имеет переднюю панель из защитной пленки. позволяющей использовать тачскрин экраны. В нем вставлен был HTC Diamond toch, сейчас - китайский двухкарточник W7272. Пользуюсь гарнитурой - Скаларайдер. Звонки через БТ, навиготор через шнурок. Так-как скаларайдер одноканальный. В боксе есть возможность повесить замок - колодочку (для совковых стран). Крепление внутри бокса - с помощью вырезаной по размеру пенки.
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:12, 04.07.2012 [ Лог ]
Андрей_Т,
В принципе дешево но сердито))А не вибрирует?Железяка на вид хиленькая.Да не пробовал разместить коробочку немного более горизонтально.Всяко удобней было бы?Или мне просто с этого ракуса непонятно
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1965 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400 2012
  7. Город: Москва Пресня
  8. Возраст: 64
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:51, 04.07.2012 [ Лог ]
У меня мотонавигатор PROLECH
Штатный крепеж разобрал,часть с крепежем на руль снял,на держателе кредла остался винт М6.Закрепил на кожухе руля,через прокладки на месте шильдика.

Мой рост 174,спинка сиденья отодвинута максимально назад,перекрывается только одометр.
Андрей_Т
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 09:23, 05.07.2012 [ Лог ]
2 Voldemar
Железяка только на вид хлипкая, 4 мм дюралька. Не вибрирует. Ракурс, действительно немного не тот, девайс стоит параллельно рулю. Мне удобно, ничего не закрывает. Также пошил чехол от пыли, на длительных стоянках накрываю.
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -
  7. Город: Казань
  8. Возраст: 43
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 09:25, 05.07.2012 [ Лог ]
Крепление самодельное разборное, т.к. винтики оказались под рукой, а заклепок под рукой не оказалось. Делал из алюминиевых профилей (направляющие для дверей шкафов-купе). Крепление до этого стояло на Ябре, теперь перекочевало на Скай. К козырьку прикручено сквозным винтом, при этом убил двух зайцев (половинки козырька больше не болтаются). Между козырьком и пластиной кронштейна двусторонний скотч для предотвращения проворачивания вокруг винта. Пробег с установленным навигатором минимум 8000 км, т.е. креление работает на 5. Есть особенность мелкая, на ходу от тряски вылетает шнур питания (мини УСБ разъем снизу) и на совсем убитой дороге навигатор пытается иногда выползать из крепления вверх, но ползти ему далеко, поэтому не убежит. "Лечу" я эти особенности малярным бумажным скотчем, т.е. тупо приклеиваю шнурок и навигатор сзади к кронштейну этим самым скотчем. Снимается скотч легко и без следов.













Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:48, 05.07.2012 [ Лог ]
Это навигатор amsterus-а




amsterus
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:12, 05.07.2012 [ Лог ]
Эол, спасибо!
На последних 2-х фото как раз плеер и его магнитное крепление к рулю.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 12:22, 05.07.2012 [ Лог ]
Вот же мозгофакеры , давно у всех , навегатырь , прям в визор встроен .



------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
bonns
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:04, 26.07.2012 [ Лог ]
вот тут найдете крепления под любые телефоны/камеры/подстаканники и т.д и т.п я себе заказал вот такой набор. крепится вся эта байда к крышке резервуара на руле (черные такие металические резервуары на руле с окошком уровнем слева или справа по желанию) без всяких дополнительных сверлений в теле любимца.
Kavan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:38, 23.08.2012 [ Лог ]
Мне вот этот вариант понравился http://motostyle.ua/motoaksessuari/chehl
i-dlya-mototsikla/chehol-dlya-gps-naviga
tora-givi-s850 только по моему дороговато.Я думаю нечто подобное можно соорудить из какой нибудь старенькой барсеточки.Если руки дойдут и сотворю,тогда выложу фотки. wburg
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:35, 23.08.2012 [ Лог ]
Купи любой водонепроницаемый пакет для навигатора/телефона/фотика, приклей к любой барсетке или к чему хочешь, пришей липучки, и всё =)


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.