Burgman-Club

24.04.2024, 10:27


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Не могу прокачать передний тормоз

Не могу прокачать передний тормоз

hermes
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:45, 15.07.2012 [ Лог ]
Всем привет!

Помогите, кто знает - столкнутся с проблемой прокачки переднего тормоза. Изначально снимал суппорт, почистил цилиндры, все собрал в обратном порядке, предварительно смазав тормозухой. После этого снимал передний тормозной цилиндр (на правой ручке, также почистил все внутри, ибо грязи было куча). Все собрал.

Система, как понимаете, была полностью без тормозухи. Далее, прокачал сначала заднее колесе, все ок. Потом на переднем суппорте прокачал комбинированный тормоз (один цилиндр выходит, полностью прижимает колодки). Принялся за прокачку переднего.... Качаю третий день безрезультатно.

Схема прокачки такая: в тормозном цилиндре залита жидкость, на верхний штуцер надета капельница и опущена также в томрозуху. Качаю ручку раз 10-15, далее в зажатом положении помощник приотвинчивает штуцерок, воздух выходит (видно по капельнице). Далее закручивает, я отпускаю ручку и качаю дальше. В итоге воздух уже идет третий день, суммарно качали не меньше 6-7 часов... задолбались, а воздух все идет.

Еще заметил, что в момент приоткрытия штуцера внизу и зажатия ручки из тормозного цилиндра на руле выходят мееелкие-мелкие пузыркьи воздуха.

Подскажите, что делаю не так? Почему ноль эффекта? 17
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:12, 15.07.2012 [ Лог ]
Попробуй через штуцер прокачки загнать тормозуху большим шприцем.
denisio
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:49, 15.07.2012 [ Лог ]
hermes,
имеется ввиду снизу вверх, просто проталкиваеш шприцом жидкость, ручку торомза не трогаеш ...
бывает пузырь внтури шланга в каком то неособо удомном месте фиг прокачаеш ...
hermes
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:13, 15.07.2012 [ Лог ]
совет я такой уже читал на просторах нета, но тут есть сложность: при открученном штуцере (приоткрученном) одевая на него шприц с тормозухой и пытаясь ее туда втолкнуть - ничего не выходить, она разливается перед штуцером
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:24, 15.07.2012 [ Лог ]
Тогда надо просто тупо сливать тормозуху пока все не прогонится.У меня тоже так было.Наливаешь качаешь и сбрасываешь.Только так реально чтоб вся система залилась.Я прокачивал вроде даже бачки не закрывал.Потом когда хочешь закрыть крышки долей под самый верх.И опять прокачай и малость сбрось.Резинка пирамидкой в порядке?
hermes
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:22, 15.07.2012 [ Лог ]
что значит резинка пирамидкой? да, мембрана выдвигается, похожая на пирамидку. Может прокачивать надо закрывая мембрану? А то я с открытими бачками качаю, хотя.. врядли это на что-то влияет. И воздух постоянно идет - пузырьки в смысле, внизу, из трубки, т.е. вроде выгоняется, но уже почти 600 гр тормозухи спусти(
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:55, 15.07.2012 [ Лог ]
пардон, за уровнем в бачке следите когда прокачиваете?
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:52, 15.07.2012 [ Лог ]
hermes,
Да да эта резинка.Не знаю но я тоже очень долго передний тормоз прокачивал.И тоже с открытыми бачками.Главное чтоб в них была тормозуха.Я вообще менял полностью тормозную жидкость.И помню что попарился именно с передним тормозом.
verun70
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:47, 15.07.2012 [ Лог ]
Была такая фигня.Вручную ничего не помогло.Пришлось без переднего тормоза ехать до ближайшего Байк-Лэнда и там продули компрессором.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 738 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skay 400. 1999(был), Skay 400. 2003(был),ластоКРЫЛый.
  7. Город: Пенза
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:53, 15.07.2012 [ Лог ]
Правильно сказал verun70. Вручную не прокачаете.Езжайте в сервис,там специальное приспособление для прокачки тормозов.Сам пытался ,2дня прокачивал.. В сервисе за 5 минут сделали..


------------------------------------------
Сколько о себе не расказывай,за твоей спиной о тебе расскажут интереснее..
hermes
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:17, 15.07.2012 [ Лог ]
все спасибо за советы, сегодня-завтра попробую способ, предложенный одним из юхеров на moto.com.ua, если все сростется - обязательно отпишусь, и даже зафоткаю весь процесс wburg
hermes
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 09:25, 16.07.2012 [ Лог ]
Все спасибо огромное за советы! Проблема вчера решилась способом, предложенным юзером leshiy с форума moto.com.ua, итак, описываю пошагово все что было сделанои в чем секрет.

Изначально система пустая. Заливаем жидкость в бачек.
Далее, по желанию, начинаем стравливать воздух через нижний клапан. Делаем 10-15 нажатий на пустую ручку, потом, зажав ручку, приоткрываем верхний штуцер, на который одета капельница и опущена в стакан с жидкостью, смотрим как выходит воздух. Так делаем некоторое время.

Секрет прокачки, раскрытый далее - прокачать так весь воздух не получится! Но, благодаря суперсовету, делаем дальше так: закрываем штуцер внизу, опять качаем ручкой 10-15 раз и, удерживая ее в нажатом положении, помошник приоткручивает винт, соединяющий машинку (торм. цилиндр) и шланг вверху. (отмечен также на фото). Сначала даже не поймешь, происходит ли что-то, но, набираемся терпения. Через какое-то время оттуда при откручиваниях потихоньку пойдет тормозуха, потом пена, потом появится давление и все, тормоза прокачаны! На этот процесс ушло максимум полчаса. Вот так!


Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 09:54, 16.07.2012 [ Лог ]
hermes,
Главное прокачал!Молодец!И спасибо за инфу!
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 10:12, 16.07.2012 [ Лог ]
Хммм. выпало из башки. Так обычно прокачивали тормоза на авто после замены главного тормозного цилиндра. Сначало главный, а потом уже рабочие....
hermes
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:52, 16.07.2012 [ Лог ]
будем надеяться, что эта инфа кому-то пригодится, лично я эти 3 дня эпопеи с прокачкой не скоро забуду 40
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.