Burgman-Club

26.04.2024, 13:21


ручник

dega
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:54, 05.12.2012 [ Лог ]
Всем доброго времени суток! Нужна Ваша помощь!Подскажите пожалуйста какой пластик нужно снимать чтобы добраться до тросика ручника,так как рычаг стоит в одном положении ни туда,ни сюда.Зарание спасибо!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:40, 05.12.2012 [ Лог ]
degaподожди до весны, отогреется и заработает...


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1469 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:44, 05.12.2012 [ Лог ]
dega, весь пластик, даже на руле - это не шутка..


------------------------------------------
motomaximus.ru
dega
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:24, 11.01.2013 [ Лог ]
Всем доброго дня!Нужна Ваша помощь!Тросик ручника видно распушился,он не двигается,прбывал заливать тормозуху и смесь бензина с маслом всё бестолку,может кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте как её решить?Новый тросик у нас заказывал сказали что в Москве на складах нет.У кого-нибудь может есть на продажу?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:33, 11.01.2013 [ Лог ]
dega,
такая же ситуация была, неделю прокапывал вэдэшкой с веру в низ и нааборот, отпустило


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
king_kobra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:07, 11.01.2013 [ Лог ]
1. Чтоб добраться до троса надо снимать центральный короб(который закрывает бензобак) Для этого не надо снимать весь пластик, достаточно открутить и отодвинуть клюв, снять накладку между коробом и креслом, открутить винты в бардачке, винты на стыке короба с накладкой, которая стоит перед сиденьем, снять само сиденье. Трос как правило закисает из за того, что по причине его расподложения(вверх торцом) внутрь попадает вода и он ржавеет. Новый трос лучше пролить моторным маслом, чтобы продлить его срок службы
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:35, 11.01.2013 [ Лог ]
если на скутере много ездить, то очень часто придется следить за натяжением тросса ручника, и своевременно подтягивать, в моем случае, после восстановления данного агригата, было решено, что в полне можно обходится без него, подтяну только в случае продажи коня


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1469 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:25, 11.01.2013 [ Лог ]

king_kobra писал:1. Чтоб добраться до троса надо снимать центральный короб(который закрывает бензобак) Для этого не надо снимать весь пластик, достаточно открутить и отодвинуть клюв, снять накладку между коробом и креслом, открутить винты в бардачке, винты на стыке короба с накладкой, которая стоит перед сиденьем, снять само сиденье.


ты сам то это сделать пробовал, оставив на бурге пластик вокруг унитаза и пластик поверх подножек? Я думаю, что нет. Иначе не вводил бы людей в заблуждение.

king_kobra писал:овый трос лучше пролить моторным маслом, чтобы продлить его срок службы

новый трос имеет на металлическом жгуте пластиковое напыление, которое препятствует ржавлению. Моторное масло его разъест. Это никак не продлит срок службы троса, а наоборот сократит его.

let4ik писал:если на скутере много ездить, то очень часто придется следить за натяжением тросса ручника,

с 2000 года в заднем суппорте поставили автоматическую систему компенсации износа колодок для ручника. Подкручивать ничего не нужно (если конечно стоят правильные задние колодки с шпыньком)


------------------------------------------
motomaximus.ru
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:32, 11.01.2013 [ Лог ]
Aaron75, прально, вот лучший ручник

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1469 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:41, 11.01.2013 [ Лог ]
Dolphin, спору нет.. только рельсы тяжело с собой возить :)


------------------------------------------
motomaximus.ru
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:52, 11.01.2013 [ Лог ]
))) зато 400 тошники все такие ))))




Вот Тим на 650 ке ездит... Савсем болезный )))
king_kobra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:56, 12.01.2013 [ Лог ]

Aaron75 писал:
Aaron75


Aaron75,
ты сам то это сделать пробовал, оставив на бурге пластик вокруг унитаза и пластик поверх подножек? Я думаю, что нет. Иначе не вводил бы людей в заблуждение.
Aaron75,
Уважаемый Aaron75! В подтверждение моих слов я нашел видео My Webpage, к сожалению немного на другую тему, но на нем виден мой скай со снятым коробом и полностью одетым пластиком вокруг унитаза и снизу. Как по Вашему я это делал? Про напыление на тросе не знаю, спорить не буду. Знаю одно - видел уже два абсолютно одинаковых мертвых троса (свой и товарища), которые заржавели и порвались как раз в месте перегиба, где задерживается вода.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1469 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:20, 13.01.2013 [ Лог ]
Что это за новая фишка отвечать человеку его же постом? :)
king_kobra, тему создал владелец Бурга 2002 года выпуска. Это 42 кузов. На твоем видео 43 кузов. Там другой пластик. По этому еще раз: ты сам то это сделать пробовал, оставив на бурге в 42 кузове пластик вокруг унитаза и пластик поверх подножек? Я думаю, что нет. Иначе не вводил бы людей в заблуждение, т.к. это физически не возможно.
На 42 кузове пластик вокруг лючка бензобака приделан к пластику поверх передних подножек и он не даст сдернуть задний пластик морды. Suzuki в сервис мануалах дает четкие инструкции в какой последовательности снимать пластик. Front box снимается в последнюю очередь, после снятия пластика вокруг унитаза и пластика поверх подножек.

king_kobra писал:Как по Вашему я это делал?

Рискуя повредить пластик.
На 43 кузове технически можно сдернуть задний пластик морды, оставив на месте пластик над подножками, но это не по мануалу и неудобно, т.к. придется раком вытаскивать его из пазов пластика над подножками и можно их повредить. Suzuki на 43 кузове также рекомендует его (задний пластик морды) снимать в последнюю очередь.


------------------------------------------
motomaximus.ru
king_kobra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:47, 13.01.2013 [ Лог ]
42 й правда не разбирал. 43-46й на самом деле без всякого риска снимается и ставится :). Пока упражнялся с подгонкой восстановленного короба (пришлось формовать часть детали) проделовал это несколько раз за день 46
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:17, 13.01.2013 [ Лог ]
king_kobra,
Aaron75,
Из ваших постов никуя не понял- что сложнее, эластичнее и поддатливее? Женщины или пластик на чесотках???
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.