Burgman-Club

20.04.2024, 14:24


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Нужна помощь:( Утеря метки:((

Нужна помощь:( Утеря метки:((

justo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 12:34, 10.04.2015 [ Лог ]
Химчанин (10.04.2015, 13:00) писал:Ну Павел около суток вентилировал тему,какие могут быть варики в случае утери метки,в результате выход остался один,ток заказ другого мозга с адаптированным под него другим ключем(ключ то стоит десятку,ужс)поэтому ключ будет снова один...Именно под мой скут,ценник 31р.с доставкой и установкой,но цены примерно так и варируются плюс минус...
На разбор жалко ставить :( Хоть и дорого конечно,но что делать,все таки думаю починить,так как он еще прилично может откатать...

Ну а ты не спрашивал возможно без меток, без мозгов?
В этом случае можно и сигалкой обойтись с блокировкой двигателя...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 16:13, 10.04.2015 [ Лог ]
BurgmanParts (10.04.2015, 13:33) писал:Начал вентилировать эту тему)Я говорю про SKYWAVE K7-L0 CK44A JAPAN
В общем при поломке или утере - менять нужно шторку и ЭБУ управления шторкой - именно она отвечает за работу зажигания. Мозги менять не надо, они слава Боку не прошиваются вместе с чипом.
У меня 2 комплекта брелок+шторка, которые перестали работать, сейчас отдам мастеру пусть смотрит, вроде хочет сделать самодельные чипы или обойти систему.
Но также есть и рабочий комплект, думаю что с ним сделать)


Что-то подозрительно. Ты уверен, что именно так обстоит дело и мозги ВСЕ одинаковые и не зависят от метки ?
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 18:19, 10.04.2015 [ Лог ]
В описании на сайте Сузуки ничего не написано про мозги. Только сказано, что блокируется замок, бензобак и бардачок. А вот как- х.з.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 07:43, 11.04.2015 [ Лог ]
Отож. Скорее всего нужно и мозги ковырять. Чтобы побороть эту проблему, мне нужнен этот комплект мозгов без метки с исп.устройствами и возможно понадобится такой же комплект, но с рабочей меткой. Если есть возможность - присылайте..
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 157 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 k8
  7. Город: Медведково-Мытищи
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 08:01, 11.04.2015 [ Лог ]
proctos (10.04.2015, 17:13) писал:
BurgmanParts (10.04.2015, 13:33) писал:Начал вентилировать эту тему)Я говорю про SKYWAVE K7-L0 CK44A JAPAN
В общем при поломке или утере - менять нужно шторку и ЭБУ управления шторкой - именно она отвечает за работу зажигания. Мозги менять не надо, они слава Боку не прошиваются вместе с чипом.
У меня 2 комплекта брелок+шторка, которые перестали работать, сейчас отдам мастеру пусть смотрит, вроде хочет сделать самодельные чипы или обойти систему.
Но также есть и рабочий комплект, думаю что с ним сделать)


Что-то подозрительно. Ты уверен, что именно так обстоит дело и мозги ВСЕ одинаковые и не зависят от метки ?

ДА, УВЕРЕН!
Ибо я уже поменял клиентам 3 комплекта ключ+шторка и везде стало все ок, причем и на 250 и на 400 сс, а вот почему метки отключаются и уходят спать-для меня непонятно(батарейку менял).
На след. неделе отправляю комплект для экспериментов некому Кулибину)))

Автор, еще раз намекаю, есть комплект рабочий))


------------------------------------------
Запчасти и расходники для максискутеров Suzuki Skywave/Burgman
Химчанин
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 15:20, 11.04.2015 [ Лог ]
BurgmanParts Да я бы с радостью обратился бы к вам ибо сам заинтересован в скорейшем излечении моего Ская а не ожидать месяц заказа из Япы :(((Но,увы,скут стоит обездвиженный в сервисе и мною оплачен заказ на новые мозги и новый ключ:(
Эхх,кабы раньше знать:(Сезон полным ходом уже а мне на тачке ещё месяц минимум предстоит ездить:((
Химчанин
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 09:13, 14.04.2015 [ Лог ]
Фсё,сегодня сделан заказ на новые мозги и ключ...посмотрим скока всё это будет идти из Япы,остаётся тока ждать :-/
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 09:59, 14.04.2015 [ Лог ]
Химчанин, а соседнюю ветку прочел? ютубу смарел? 67 пост?

Последний раз редактировал Dolphin 09:59, 14.04.2015
Shutnik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 15:23, 14.04.2015 [ Лог ]
Бося (08.04.2015, 07:04) писал:
minilewii (08.04.2015, 06:09) писал:новые чип ключи из Японии, переводить инструкцию и прописывать их, если это конечно возможно...

К чипу еще нужно маленький ключик для разблокировки, без него- не пропишешь.
У чипа есть номер- которого как всегда ни у кого нет.
П.С. а я говорил- давайте скидывайтесь, переведу нормально инструкцию и выложу. А вы щеметесь, пока вот такая хрень не произойдет. Это только первый звоночек. Тему просмотрели 943 человека, по двадцать рублей хотя бы кидали- уже бы нормальная инструкция была.


Я готов скидываться, если что! 20 рублей - копейки . . .

DENRUM (10.04.2015, 12:40) писал:team (10.04.2015, 11:21) писал:Дак одна фигня функция та же
- так то оно так, но ключ можно сделать без проблем, а вот метку, на сегодняшний день, никто не делает!!!

Ну да и так же и класс защиты автоматом падает, подарок для угонщиков

BurgmanParts (10.04.2015, 13:33) писал:Начал вентилировать эту тему)Я говорю про SKYWAVE K7-L0 CK44A JAPAN
В общем при поломке или утере - менять нужно шторку и ЭБУ управления шторкой - именно она отвечает за работу зажигания. Мозги менять не надо, они слава Богу не прошиваются вместе с чипом.
У меня 2 комплекта брелок+шторка, которые перестали работать, сейчас отдам мастеру пусть смотрит, вроде хочет сделать самодельные чипы или обойти систему.
Но также есть и рабочий комплект, думаю что с ним сделать)

Давайте может определимся с моделью? А то бред получается. У меня например нет шторки, 2007 год. И даже если есть ключ, но нем метки (я про тот ключ что в метке спрятан) все равно не заведешь скут, только разблокировать можно, ну и зажигание включить - НО НЕ ЗАВЕСТИ. Так что мозги явно завязаны!

Химчанин (11.04.2015, 16:20) писал:BurgmanParts Да я бы с радостью обратился бы к вам ибо сам заинтересован в скорейшем излечении моего Ская а не ожидать месяц заказа из Япы :(((Но,увы,скут стоит обездвиженный в сервисе и мною оплачен заказ на новые мозги и новый ключ:(
Эхх,кабы раньше знать:(Сезон полным ходом уже а мне на тачке ещё месяц минимум предстоит ездить:((

так почитай тему из соседней ветке, там видео как завести без ключа с помощью пин кода - попробуй в конце концов!
http://burgman-club.ru/forum/remzona/topic-16-page-5.html
Химчанин
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 15:45, 14.04.2015 [ Лог ]
Мой скут стоит в сервисе у Павла,ток не на Балаклавке а на Совке.Ну Павел многие варианты перебрал,да и похожий случай с потерей метки на его практике вроде был...Путём изучения этого вопроса,оптимальным,хоть и не дешёвый способ,это заказать новые мозги с новым привязанным ключём...
Отзывы о нём как о специалисте в основном положительные,я склонен доверять его выбору в решении моей проблемы...посмотрим по результату)
Shutnik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 21:17, 14.04.2015 [ Лог ]
А кто нибудь пробовал писать производителю в Японию, может они могут изготовить и выслать?)
ujinforce
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 21:21, 15.04.2015 [ Лог ]
По поводу метода завода по пинкоду, метка была утеряна, но найдена, к сожалению раздавлена, проезжавшими машинами. Это спасло ситуацию.
Суть в чем, по методу, как на видео пинкод получить не удалось, но вот ввести его можно немного другим способом, поворачиваем зажигание 1 раз, выключаем, второй раз и оставляем включенным. Начинает мигать лампа метки на приборке, далее вводим пин код как на видео показано. Спасибо Гугл переводчику, перевел текст под видео, в нем сказано, что пинкод написан внутри метки) , и действильно, на плате есть стикер, с заветными 4 цифрами. Ввели пинкод и скутер завели.
После выключения зажигания скутер опять встает на охрану и необходимо повторно вводить пинкод каждый раз, как необходимо завести.
Чего не удалось: согласно видео не показывает пинкод , возможно необходима другая комбинация( скут 2007 года 250 м серии)
Вывод: этот метод подходит тем у кого метка забыла скут и нужно куда то доехать.
Очень хотелось бы решить проблему более бюджетным способом, например исключить всю схему и поставить грубо говоря Рамблер или в идеале запитать на стороннюю сигналку , может есть кулибины разбирающиеся в схемах, чтобы понять возможно ли это? Прочитав тему, понял, что мозги не затрагиваются решать вопрос надо с эбу электронного ключа.

По поводу метода завода по пинкоду, метка была утеряна, но найдена, к сожалению раздавлена, проезжавшими машинами. Это спасло ситуацию.
Суть в чем, по методу, как на видео пинкод получить не удалось, но вот ввести его можно немного другим способом, поворачиваем зажигание 1 раз, выключаем, второй раз и оставляем включенным. Начинает мигать лампа метки на приборке, далее вводим пин код как на видео показано. Спасибо Гугл переводчику, перевел текст под видео, в нем сказано, что пинкод написан внутри метки) , и действильно, на плате есть стикер, с заветными 4 цифрами. Ввели пинкод и скутер завели.
После выключения зажигания скутер опять встает на охрану и необходимо повторно вводить пинкод каждый раз, как необходимо завести.
Чего не удалось: согласно видео не показывает пинкод , возможно необходима другая комбинация( скут 2007 года 250 м серии)
Вывод: этот метод подходит тем у кого метка забыла скут и нужно куда то доехать.
Очень хотелось бы решить проблему более бюджетным способом, например исключить всю схему и поставить грубо говоря Рамблер или в идеале запитать на стороннюю сигналку , может есть кулибины разбирающиеся в схемах, чтобы понять возможно ли это? Прочитав тему, понял, что мозги не затрагиваются решать вопрос надо с эбу электронного ключа.

По поводу метода завода по пинкоду, метка была утеряна, но найдена, к сожалению раздавлена, проезжавшими машинами. Это спасло ситуацию.
Суть в чем, по методу, как на видео пинкод получить не удалось, но вот ввести его можно немного другим способом, поворачиваем зажигание 1 раз, выключаем, второй раз и оставляем включенным. Начинает мигать лампа метки на приборке, далее вводим пин код как на видео показано. Спасибо Гугл переводчику, перевел текст под видео, в нем сказано, что пинкод написан внутри метки) , и действильно, на плате есть стикер, с заветными 4 цифрами. Ввели пинкод и скутер завели.
После выключения зажигания скутер опять встает на охрану и необходимо повторно вводить пинкод каждый раз, как необходимо завести.
Чего не удалось: согласно видео не показывает пинкод , возможно необходима другая комбинация( скут 2007 года 250 м серии)
Вывод: этот метод подходит тем у кого метка забыла скут и нужно куда то доехать.
Очень хотелось бы решить проблему более бюджетным способом, например исключить всю схему и поставить грубо говоря Рамблер или в идеале запитать на стороннюю сигналку , может есть кулибины разбирающиеся в схемах, чтобы понять возможно ли это? Прочитав тему, понял, что мозги не затрагиваются решать вопрос надо с эбу электронного ключа.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 21:25, 15.04.2015 [ Лог ]
ujinforce, ээээ...полегче...мы и с первого раза поняли


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Shutnik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 21:54, 15.04.2015 [ Лог ]
Молодцом. Поздравляю, что нашел метку. Может удастся восстановить . . .
Спасибо за доп инфу к скутеру, мало ли, понадобится! Я тоже скоро попробую.

P.S. Повторяться 10 раз не нужно)))
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.