Burgman-Club

20.04.2024, 02:46


Burgman-Club » МЫ и закон » Правовые вопросы » Ограничение езды ночью

Ограничение езды ночью

IGMAS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:54, 03.04.2016 [ Лог ]
После ряда неудачных попыток «цивилизованных» граждан ограничить или вовсе запретить трещащие двухколесные повозки исчадий ада возникла очередная инициатива № 77Ф26124 (федерального между прочем уровня!) гласит: «Ограничить передвижение мотоциклистов по городу в ночное время суток»

Оказывается «Многие мотоциклы производят много шума при работе. Мотоциклисты устраивают гонки в ночное время по дорогам городов чем производят много шума и мешают спать людям.»

Практический результат
Граждане смогут отдыхать в ночное время суток без помех для сна.

Решение
Запретить передвигаться в черте города на мотоцикле с 22.00 до 7.00. Возможно из под этого ограничения вывести некоторые модели мотоциклов или определить некоторый предельный уровень шума для двигателя, например, не выше 60 дБ. (Пожалуй, даже мой Лифан больше шума производит...)

За проголосовали 595 человек, Против — 248

Граждане байкеры — бабайкеры не будьте пассивной желеобразной массой, для вашего волеизъявления есть всего навсего времени до 25 марта 2017 года.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:42, 03.04.2016 [ Лог ]
Хорошо если уберутся орлы с прямотоками. Спать действительно невозможно.


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
магнитчик
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:05, 03.04.2016 [ Лог ]
Концептуально - я ЗА. НО. Большое НО: если проблема с прямотоками, то надо драть именно за них, тем более законные методы есть и давно практикуются в регионах, во Владике например. И почему ночью? Днем они тоже мешают и детей будят. И самое смешное - почему из за 10% дебилов должны отвечать все мотоциклисты? И почему только мотоциклисты, а как же стритрейсеры и просто помойки с пробитыми глушаками??
Где контроль тех соответствия т/с на дорогах? глушаки, кенгурятники, лифты в глине поуши, БПАН на пузе, корчи всякие - говна полно, и оно издалека видно=) Но конечно самое простое моцики запретить. Ништяк.
магнитчик
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:40, 03.04.2016 [ Лог ]
Брат, есть же яндекс)
https://www.roi.ru/26124/?regionId=21&areaId=7
Пока рано судить, голосование только началось. Это вобще звоночек, что терпение у народа лопается. Междурядье - тоже припомнят, как и скорости за 100 по городу.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1350620.html
http://bikepost.ru/blog/63573/ROI-atakuet-mototsiklisty-negodujut.html
это чтоб обсуждалки поглядеть.

Последний раз редактировал магнитчик 20:42, 03.04.2016
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:50, 03.04.2016 [ Лог ]
Бред сумашедшего


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:51, 03.04.2016 [ Лог ]
Так голосование закончилось 25 марта.


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
moto-strelok
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:52, 03.04.2016 [ Лог ]
А Вы читали другие инициативы автора??? Там полная клиника с отпечатками весеннего обострения... Но определённая позиция заставляющая задуматься есть, осуществляется мечта нынешней власти чтобы мы друг на друга жаловались а они нас за всё штрафовали... Лично я занял простую позицию, если несогласен с законом я его по возможности не соблюдаю... Анархия конечно не мой идеал, но в данных условиях другого выхода для себя не вижу...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:09, 03.04.2016 [ Лог ]
Такой полнейшей чуши я уже давно не слышал... Бред сивой кобылы!


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Тюмень
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:33, 03.04.2016 [ Лог ]
Бред, полный бред! Кто-то поднимает панику, а все ведутся! Этого не будет.
1- Это ограничит права человека.
2- С практической точки зрения-этот закон невыполним.
И давайте не будем поддерживать бредовые фантазии сумасшедших.
А вот запрет прямотока - это неплохая идея!
магнитчик
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:34, 03.04.2016 [ Лог ]
Народ готовят к затягиванию гаек. Так всегда, перед повышением штрафов менты полгодика переставали работать, чтоб хамы обнаглели и народ захотел обратно Сталина=) А может прощупывают мнение. Кому ж охота заранее мертвую инициативу заявлять. Щас если вынести на голосование полный запрет моциков в городах - уверен, что проголосуют. Ибо задолбали=)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:01, 03.04.2016 [ Лог ]
IGMAS (03.04.2016, 17:54) писал:После ряда неудачных попыток «цивилизованных» граждан ограничить или вовсе запретить трещащие двухколесные повозки исчадий ада возникла очередная инициатива № 77Ф26124 (федерального между прочем уровня!) гласит: «Ограничить передвижение мотоциклистов по городу в ночное время суток»

Оказывается «Многие мотоциклы производят много шума при работе. Мотоциклисты устраивают гонки в ночное время по дорогам городов чем производят много шума и мешают спать людям.»

Практический результат
Граждане смогут отдыхать в ночное время суток без помех для сна.

Решение
Запретить передвигаться в черте города на мотоцикле с 22.00 до 7.00. Возможно из под этого ограничения вывести некоторые модели мотоциклов или определить некоторый предельный уровень шума для двигателя, например, не выше 60 дБ. (Пожалуй, даже мой Лифан больше шума производит...)

За проголосовали 595 человек, Против — 248

Граждане байкеры — бабайкеры не будьте пассивной желеобразной массой, для вашего волеизъявления есть всего навсего времени до 25 марта 2017 года.

Парни, да чего вы ведетесь?!!!
ЭТО ТРОЛЛЬ!!!!
Какой то мистер хуN, который зарегистрировался неделю назад, профиль, город, мото, имя, аватарка и т.д. не заполнен.
И тут сразу выброс!!! Острая для байкеров тема. Народ начинает заводить тему про "досталиэтимудакидепутаты". Страсти наколяются!!!!
Уверен, можно порыть иннт и найти подобные темы и на других мотофорумах и соцсетях!!
Скорее всего это тело IGMAS на сайте больше под этим ником не появится.
Можно проверить - IGMAS дуракдуракдурак.
Спорим, мой спич останется без ответа.
Или он же под другим ником будет продолжать тему в ключе "всепропало"
Интересно, по IP можно понять город или страну этого пИсателя. Может он негр из гондураса?!!!

Кстати, кто знает, что произойдёт 25 марта 2017 года???


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Был: Skywave 400 (СК43А), сейчас: 650lx AL2
  7. Город: S-petersburg
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:20, 03.04.2016 [ Лог ]
Я в эту фигню не верю.


------------------------------------------
****** Личка не работает, пишите на емэйл. ******
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:45, 03.04.2016 [ Лог ]
Запретить, к сожалению, могут все что угодно. запретили же грузовикам вьезд в Москву. Почему я на легковом по сути автомобиле(фургончик маленький) категории Б с размещенной максимальной массой 2700 кг, не могу приехать зимой в Сокольники покататься на коньках? это тоже нарушение прав человека. понятно что я напишу себе путевых листов и все равно буду ездить, просто это лишняя кормушка. но с мотоциклами так не прокатит


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:48, 03.04.2016 [ Лог ]
да бредятина это. за звук видите ли нельзя, а гужевым повозкам без каких либо габаритных огней по проезжей части в темное время почему-то можно. уж запрещать так вначале этих лошадников засирающих дорогу....
о. по пдд 24.7 нельзя им в темное. а ездят сцуки и никто не наказывает

Последний раз редактировал team 22:52, 03.04.2016
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 82 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 400 k9
  7. Город: Moscow
  8. Возраст: 46
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 00:41, 04.04.2016 [ Лог ]
здесь не может быть половинчатых решений, нельзя запретить ездить, но не всем. И дудки тож нельзя запретить, так теряется смысл техосмотра. Соскучились по временам, когда на дороге срок годности анальгина в аптечке проверяли масляные подтеки на гидравлике самосвалов высматривали? Им только волю дай и все это вернется, начнут с замера уровня шума, а закончат проверкой СО/СН на дороге. Если начнут закручивать гайки по отношению к мотоциклистам, то жизнь нам смогут попортить изрядно. И для этого, кстати, не нужно будет принимать какие-то законы, все влегкую сделают на местном уровне. Фото сделано прошлым летом в Новосибирске

 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.