Burgman-Club

29.03.2024, 11:50


Что такое БАДы и для чего они применяются?

usoguqa
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:50, 13.09.2017 [ Лог ]
Что такое БАДы и для чего они применяются?
Тут можно посмотреть рейтинг БАДов

https://badzdorov.ru/rejting-badov-s-aminokislotami/

Биологически активные добавки (БАДы) уверенно вошли в обыденную жизнь человечества. Самая важная задача их применения – это восполнение недостатка витаминов и минералов, возникающего из-за плохого питания. Главные части для пищевых добавок получают из продуктов животного и неживотного происхождения. Также нередко применяются в изготовлении БАДов минералы.
На рынке здоровья есть различные по действию и составу пищевые добавки. По составу разделяют три группы БАД:
• Эубиотики – } добавки с большим содержанием полезных микроорганизмов. Данные пищевые добавки часто используются для улучшения правильной работы желудка , иммунитета. Благодаря их использованию активируются свои защитные свойства человеческой системы, удаляются токсины и шлаки.
• Нутрицевтики – витаминно-минеральные комплексы. Благодаря использованию данных биологически активных добавок возможно получение таких эффектов: улучшение волос и ногтей, нормализация правильной работы пищеварительного тракта, восстановление психического здоровья, нормализация иммунитета.
• Парафармацевтики – БАДы , в производстве которых преимущественно применяются лекарственные растения, компоненты животного происхождения, морские продукты. Правильное применение таких препаратов позволяет улучшить } работу различных органов и систем, вывести из организма токсины.
Бады и лекарства
Пищевые добавки не относятся к лекарственным средствам. Однако многие пищевые добавки делаются из того же сырья, что и медикаментозные препараты. В следствие этого так важно, при наличии проблем со здоровьем, советоваться с грамотным специалистом по поводу приема данных средств.

Обратите внимание! Ни одна пищевая добавка не не должна использоваться для лечения какой-либо болезни самостоятельно. Пищевые добавки могут применятся только как дополнения к лечению.
Тут можно посмотреть Категории БАДов

https://badzdorov.ru/category/preparaty-vitamin-d/

Отличия БАДов от лекарственных препаратов
• БАДы не подлежат обязательным клиническим испытаниям перед выпуском в торговую сеть, что ставит под сомнение их качество и эффективность.
• Совсем не каждая пищевые добавка имеет инструкцию по применению с указанием особенностей ее действия.
• покупка биологически активных добавок возможно в различных торговых структурах: от магазинов до больших аптек.
• Применение добавок является способом предотвратить развитие неприятных проблем со здоровьем, укрепить органы и системы организма.
В лечении заболеваний БАДы могут использоваться лишь в качестве дополнительного, а не основного, средства.
Плюсы применения БАДов
• Приминение этих добавок поможет уравновесить метаболические процессы, запустить протекционные свойства, укрепить различные системы нашего организма, предупредить развитие различных болезней.
• Использование пищевых добавок – отличная возможность компенсировать дефицит микроэлементов и витаминов, что может быть связано с нездоровым рационом, перенапряжением, ухудшением экологии.
• При правильном употреблении БАДы не причиняют разрушительного действия на наш организм, по сравнению с лекарственными препаратами.
Пример Добавок

https://badzdorov.ru/bad-silnyj-drakon-rejting-i-otzyvy-instruktsiya-po-primeneniyu/

Минусы
• Недостаток строгого контроля качества пищевых добавок способствует все большему распространению низкосортной продукции, контрафакта.
• В составе некоторых БАДов сочетаются взаимоисключающие по эффекту вещества, что оказывает крайне нежелательное действие на организм.
• Несмотря на всю безопасность применения препаратов этой группы, в некоторых обстоятельствах имеются противопоказания к их употреблению. Но эти особенности БАДов часто не указываются изготовителем на упаковке.

Резюме
постоянное применение качественных добавок чаще всего дает положительный результат. Это объясняется тем, что производятся препараты преимущественно из компонентов естественного происхождения. Однако риск покупки некачественной пищевой добавки вызывает подозрение у потребителей и медиков.
Для приобретения качественной продукции следует придерживаться следующих правил:
• Покупать пищевые добавки только в специальных магазинах или аптеках.
• Качественный БАД имеет регистрационное удостоверение, гигиенический сертификат и подробную инструкцию по применению.
• Можно проверить наличие выбранного БАДа в Реестре продукции, прошедшей государственную регистрацию, на официальном сайте Федеральной службы, которая обеспечивает защиту прав потребителей.
Использовать БАДы в повседневной жизни современного человека, конечно, стоит, однако к подбору препарата этой группы нужно отнестись со всей ответственностью.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.