Burgman-Club

29.04.2024, 06:34


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Работа термостата

Работа термостата

leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:05, 12.03.2010 [ Лог ]
Полазил тут по форуму,но про термостат ничего не нашёл.После замены антифриза,заметил,что у меня сразу нагревается верхняя часть радиатора и очень быстро прогревается он весь.Напишите,кто занимался проверкой этого термостата и как должен прогреваться радиатор и патрубки металлические верхний и нижний....Короче,как можно определить неиспаравность термостата?
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:25, 12.03.2010 [ Лог ]
кипит??? нет, тогда неееххх лезть туда!!!
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:42, 12.03.2010 [ Лог ]
Нет кипения нет.Так что можно не заморачиваться с проверкой ?
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:46, 12.03.2010 [ Лог ]
ROSetkA у мня вообще не греется. Нормальная температура только в пробках, а при езде стрелка вообще практически лежит. Помоему эт тож не нормально, т.к. ДВС должен иметь определённую рабочую температуру. Поправь есь не прав
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3931 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:52, 12.03.2010 [ Лог ]
leon 820, возможно воздушная пробка , найди верхний патрубок и слей немного от туда для успокоения души .


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:53, 12.03.2010 [ Лог ]
steinbock,у меня,когда езжу стрелка где - то на половине всегда.А у тебя вентилятор срабатывает при полном прогреве?
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:54, 12.03.2010 [ Лог ]
steinbock,прав!! скорее всего твой термостат закис в открытом состоянии или его просто нет


leon 820,ты описал исправную работу термостата


проверить термостат, можно только сняв его!! проверяется купанием в кастрюле с градусником
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:15, 12.03.2010 [ Лог ]
ROSetkA он есть) я заранее купил новый и перед сезоном буду ставить его. Заметил кстати, что без нормального прогрева скут не тянет (на 250 это оч заметно). Мне кажется следствием \\\"недогрева\\\" двигателя является плохое прокаливание свечи, хотя мож это и из-за карба

Заметил, что после длительной езды на малой скорости, когда температура поднимается до нормального уровня, тяга значительно увеличивается.

leon 820 вентилятор срабатывает чётко, но только в пробках на жаре. При достижении стрелкой верхней риски шкалы он включается, а при опускании до предыдущей - отключается.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.