Burgman-Club

15.05.2024, 03:59


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Все отлично, да только стукачь завелся

Все отлично, да только стукачь завелся

Kir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:05, 03.05.2010 [ Лог ]
Здравствуйте все. Вопрос зрел у меня давно, так как нет у меня места для ремонта скута, как и времени. Почитал я предыдущие темы, но ответа не нашел, только еще больше засомневался. Проблема у меня сейчас такая. Завожу, пускается с пол пинка, на горячую похуже, прогреваю, снимаю с подножки и поддаю газку. Вот в этом месте и начинается вопрос, появляется стук (характер звука я точно не могу определить, но не похож на металл по металлу, где-то рядом, но не то). Чем больше нагрузка, тем сильнее стук, но до 40-50 км/ч потом стука нет, рядом со стенкой ездил в горку на полном газу. Поездив минут 20-30 стук и на стартах пропадает, но это если в одного еду вдвоем немного появляется.
Как я понял из предыдущих тем, такой стук может быть либо из-за ремня (хлопает по стенке вариатора), либо подшипник шатуна. Но как я понял при стуках с подшипником шатуна стук присутствует от момента запуска мотора по выключение. Остается вариант с ремнем, ширину я мерил 22мм рановато как-то стучать?
И еще вопрос, можно ли определить родные шкивы и ремень, надписей я никаких не нашел? А то больно бодро разгоняется и провалов не заметно.
pleasure
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:44, 03.05.2010 [ Лог ]
на вариаторе ничо не пишется. внешне разница с тюнингованым то что на родном есть крышка сзади вариатора, которая прикручена на 4 винтах
ну и на тюнингованом(как я понимаю малоси) стоят другие грузы, на них написано сбоку малоси
если разгон идет без провала (гдето а районе 80км\\ч) то вариатор скорее всего тюненый

ремень может стучать на малых оборотах(у мня такого нету но я слышал на некоторых)
Kir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:58, 04.05.2010 [ Лог ]
Вариатор я полностью снимал. Крышка сзади есть на 4-х винтах. На грузиках ничего не написано, все одинакового веса. Шкивы мне менять придется в середине шкива выработка приличная.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.