Burgman-Club

27.04.2024, 20:01


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Распредвал и каромысла на AN250

Распредвал и каромысла на AN250

exigo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:12, 29.06.2009 [ Лог ]
Проблема!
Большая выработка на кулочках и появились полосы на распредвале!
Когда узнал сколько новое стоит, чуть сознание не потерял!
Слышал, что на авто востанавливают, реально ли это осуществить с моим Скаем? Может кто то уже делал подобное?

Еще вопрос - тока небейте сразу=), и не банте=), с китайцев можно, что то подоврать? например появились Браво 260 - копия Бургов!
utrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:37, 30.06.2009 [ Лог ]

exigo писал:Еще вопрос - тока небейте сразу=), и не банте=), с китайцев можно, что то подоврать? например появились Браво 260 - копия Бургов!


копия по внешнему виду, а начинка "оригинальная" и от кого она знает только китаец . А зачем новые можно посмотреть б/у гораздо лучше чем новый китай, но прежде надо разобраться из-за чего повредился старый.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:21, 30.06.2009 [ Лог ]
такой износ на распредвале как правило от недостатка смазки
возможно забиты каналы подводящие масло к распредвалу


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:36, 30.06.2009 [ Лог ]
exigo, а сколько они у вас стоят?


utrik писал:А зачем новые можно посмотреть б/у гораздо лучше чем новый китай, но прежде надо разобраться из-за чего повредился старый.



Новый китай ЛУЧШЕ б/у японии. По всем показателям:
- он не ломается
- стоит в разы дешевле
- запчасти дёшевы
- расходники и запчасти легко купить сразу, а не ждать месяцами...

Заявляю это как обладатель трёх новых китайцев и одного б/у японца. Китайцы (все три вместе) за 4 года эксплуатации обошлись в 100 баксов (и это ремонт/замена сломанных деталей (вариант "дал покататься")). Один б/у японец за год эксплуатации обошёлся в 3200 баксов (это только стоимость заменённых деталей т.к. установку производил самостоятельно).
За 3200 баксов можно купить машину или ещё одного б/у японца.. или несколько новых китайцев.
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:20, 30.06.2009 [ Лог ]
Philin Извени за прямоту, но если покупать б/у японца за три копейки и лохматого года, то и ебаться придется с ним не мало. Как говорится скупой платит дважды. Интересно что ты на бурга купил на 3,2 рубля. Смотря по постам ты его ремонтируешь, ремонтируешь, а ездить то ездишь?
exigo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:22, 30.06.2009 [ Лог ]
.......но прежде надо разобраться из-за чего повредился старый.




Причина я думаю в масле! Пред идущий хозяин лил - MOTUL 15W50.
Я щас лью - LQUI MOLY 10W40 MOLIBDEN, движок работает спокойнее!
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:49, 30.06.2009 [ Лог ]
Route66, езжу.. иногда ;) С начала этого сезона 5500км накатал.
Не 3,2 рубля, а 3,2 килобакса :) Да всё что сломалось/состарилось то и заменил. Старыми остались только рама, ЦПГ, ГРМ, электроника, пластик :)
vakera782
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:44, 30.06.2009 [ Лог ]
браво 260 двигло как у ямахи маджесты. еще есть вайпер 250 у этого от хонды форзы .скай 250 еще нескопировали нам не повезло. а тем более 400 и 650.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

китайцы не придумали оригинальный двигатель все копии старых япошек и итальяшек
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:48, 30.06.2009 [ Лог ]
Philin Столько вкладывать бург безссмыссленно, это попахивает фанатизмом. Такой скай проще сразу продать. Если накатал 5500 то что же мы тебя никогда не наблюдаем на мероприятиях.
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:20, 30.06.2009 [ Лог ]
Philin, Не разу не держал кеттайцев, но отношение к ним предвзятое изначально, кеттай есть кеттай, Кстати у дочери дио 98ого года, и бегает, меня 70 км/ч таскает, и не жужжит, а как его дети на даче эксплуатируют табуном, порой глянешь, не скут, а гора из глины приедет с покатушек. Это ему 10 лет получается??? ты в скай вложил и типа сделал новым, уровнял по возрасту с кеттайцами своими, вот с этого момента и делай сравнительную характеристику.... Кстати дочь раптора хочет, как он по надежности?
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:41, 30.06.2009 [ Лог ]

Route66 писал:Столько вкладывать бург безссмыссленно, это попахивает фанатизмом. Такой скай проще сразу продать. Если накатал 5500 то что же мы тебя никогда не наблюдаем на мероприятиях.



Меня бесит когда техника работает не как надо или выходит из строя в самый неподходящий момент. Это можно назвать и фанатизмом :) ,но к середине следующего года это будет самый новый (в плане деталей) скай 99 года выпуска.
Некоторые дни календаря у меня забиты вперёд на несколько месяцев... А различные мерояприятия попадают как раз на эти даты. Если бы мероприятия планировались заранее (минимум за полгода), то я конечно бы там появился. Четверг - странный день для клубного (в пятницу рабочий день). Гора - заезжаю раз в 2 месяца. Офис - был несколько раз.
А вообще - смысл сидеть дома/в_офисе/на_горе? У нас страна огромная. Есть колёса и дорога, нечего дома сидеть... каждую свободную минуту провожу далеко от дома, а езжу на любом удобном для случая скутере (через неделю общий пробег за этот сезон на всей моей технике перевалит за 10 тысяч км. Из них только 2/3 будет на бурге).

Dolphin писал:Кстати дочь раптора хочет, как он по надежности?



Китайцы выпускают два десятка рапторов. Какой именно имеется ввиду(фирма производитель, объём двигателя, лучше ссылка на модель в инете)?

PS А можно мне бан за оффтоп? :)
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:06, 30.06.2009 [ Лог ]
Philin, здесь непруха, хоть кол на голове теши, бан не получишь ag ag ag

http://www.madchair.ru/component/option,co...ask,show/id,15/
такой...
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:36, 30.06.2009 [ Лог ]
Dolphin, это не скутер. Посмотри что пишут владельцы техники.
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:07, 30.06.2009 [ Лог ]
Philin, скутер, мапэд... - полтиннег одним словом, есть версии с вариком, есть на мехе. С этим движком ты незнаком?
utrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 07:36, 01.07.2009 [ Лог ]

Philin писал:Новый китай ЛУЧШЕ б/у японии. По всем показателям:
- он не ломается
- стоит в разы дешевле
- запчасти дёшевы
- расходники и запчасти легко купить сразу, а не ждать месяцами...


Я говорил про запчасти на бург. По поводу выше изложенного согласен, но только на 50-150 сс, если говорить про китайские максики совсем не уверен, что можно купить расходники сразу. ЗЫ я тоже был замечен во владении китайский 50 кубов
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.