Burgman-Club

28.09.2024, 21:11


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Аккамулятор?????????

Аккамулятор?????????

VaKo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 10:39, 20.08.2008 [ Лог ]
Кстати. не стоит ставить аккамуляторы емкости "побольше"
Сожжете выпрямитель - а за ним перезаряд - лампочки и т.д.
NE_Zlobniy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 18:30, 20.08.2008 [ Лог ]
и у меня счелкает, причем заводиться не хочет, но через секнд 15 стараний схватывает влет))) так можт это и впрямь насос какой-то...
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 19:26, 20.08.2008 [ Лог ]
Да не парьтесь вы. Бензонасос щёлкает. Я фото выкладывал бензопровода Skywave AN400X с описанием. Там система такая, стоит сверху клапан для выравнивания давления в бензобаке, но срабатывает он только при очень большой разнице давления в баке и атмосфере. Если надолго оставить скутер, то разряжение в бензобаке вытягивает весь бензин из бензофильтра в бензобак. При повороте ключа бензонасос проверяет наличие бензина в фильтре и если его там нет, то накачивает его туда, при этом раздаются характерные щелчки справа спереди скутера. Бензонасос находится под аккумулятором, поэтому и кажется что звук откуда-то оттуда идёт.

PS Во время щелчков завести скутер малореально.
NE_Zlobniy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 10:27, 21.08.2008 [ Лог ]
спасибо большое, буду знать)
exigo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 21:40, 22.08.2008 [ Лог ]
Скажите а сколько должно показывать, при работающем движке зарядка аккума?
VaKo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 19:40, 26.08.2008 [ Лог ]
14-15вольт
у тебя скока кажет?
exigo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 23:13, 27.08.2008 [ Лог ]
Все спасибо!=( докатался! Проблема не заставила себя ждать---пустил дымок СТАБЕЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ. Из этого вытекает вопрос---можно ли поставить кытайский от 250ки (у меня AN250Y) пока не достану арегинал ,пробовал от 150ки зарядки нет (почти нет при отключенном свете), на мой взгляд мой генератор сильнее, что посоветуюте ? ведь ждать почти месяц, а без колес туго.
VaKo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 21:02, 28.08.2008 [ Лог ]
вариантов несколько
1 искать оригинал
2 поглядеть на мегазипе, например регулятор тот же чтои на 400-ке или нет? если тот же то можно взять от любой 400-ки... (если брать сузучий то совпадеат разъем и ниче перепаивать не надо) цена вопроса 4000 руб примерно
надо проверить такой ли там генератор что и на 400-ке? хотя бы принципиально... т.е. в РР идут три одноцветных провода от генератора и пара плюс и минус с батареи...
3 идти на сайт мотоэлектрика (например тут) и спаять самому или купить деталей и найти того кто спаяет...цена вопроса примерно полторы тыщщи)
генератор мотоциклетный скутерный и заодно, автомобильный отдичаются по конструкции и регуляторы у них построены по разному принципу...
кста, я спаял...

PS углядел что ты не из Москвы... это меняет часть касательно денег, но все остальное так же)

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

поглядел на мегазипе:
акк тот же что и на 400 (по крайней мере один из возможных...)
РР тот же артикул что и на 400 - значит и генератор мотоциклетного типа...
я бы спаял...
bro-044
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 12:46, 05.07.2010 [ Лог ]
по поводу пускового тока - купил 7 амперный, пусковой ток 120А
увеличенный пусковой ток - это очень критично?
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 13:06, 05.07.2010 [ Лог ]
чем больше пусковой ток держит аккум - тем лучше! например в УПСах этот параметр хреноват, поэтому не всегда его можно ставить на мотоцикл. Только тем у кого хорошо заводится, и то.. лучше всёж мотоциклетный ставить
bro-044
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 14:09, 05.07.2010 [ Лог ]
дык мотоциклетный и собираюсь, просто в Киеве напряженка именно с такими, хоть бери и загоняй сюда партию, что-то на подобии 8A 12V 80A - дифицит.
Вобщем ток больше пусковой, то и искра должна быть лучше.
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 17:54, 05.07.2010 [ Лог ]
что значит дифицит? мы сдесь покупаем по тыще рублей необслуживаемые акумы прям под бург производства ураины а у вас там нет?:)))))))))))))))))))))))))))прикольн
о
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 18:02, 05.07.2010 [ Лог ]
bro-044,что - то ты плохо ищешь.У нас в маленьком городе и то свободно продаются акомы в точь по размерам на Бурмана.12v,9 A. цена 250 гривен..
pleasure
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 18:49, 05.07.2010 [ Лог ]
прошлый мой аккумулятор был 12амперный...ничо от него не горело, это точно, тк все на ходу....единственно что мне кажется нехватает тока заряда. стандартный акк 8амперный.
ща вот купил себе новый...названия не помню, но явно китайский 12v9a, стоит2000 рупий
ARIZ()NA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 01:04, 15.08.2010 [ Лог ]
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Последние пару дней скай начинал хандрить при заводке. Сегодня съездили на дачу. Вечером уезжать, а он еле ворочает стартер. Ессно, видя его такие мучения - не насиловал, но тем не мение, вскоре стало понятно, что дохлый номер. Вызвонил братана, тот приехал, кинули провода от шестерки - завелся. Приехал до гаража, заглушил, затем завелся без проблем. Понятно, что произошел разряд акума. Вопрос от чего?
На сколько я понял, еще слабовата зарядка. Что смотреть, щетки? Кратковременный (3-6 сек) сброс келемы, чтобы это проверить будет кртичен? 47
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.