Burgman-Club

25.04.2024, 07:51


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Заклинил ручник на sky400 к-2,2000г.

Заклинил ручник на sky400 к-2,2000г.

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:13, 06.08.2008 [ Лог ]
Заклинил ручник, кнопка нажимается и все. никуда не поворачивается.
Кто знает в чем может быть проблема, морду разбирать или у колеса смотреть??

Плиззз


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
DIMON
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:10, 19.11.2008 [ Лог ]
Бывала такая фигня у меня, это сам трос закисает в обмотке.
Исправил очень просто, снимаешь трос (придётся покопаться) вешаешь в вертикальном положении одним концом вверх, и с помощью медецинского шприца с иглой закачиваешь туда раствор бензина и литола (соответственно 70 первого и 30 второго). В дальнейшем бензик очень скоро испарится....понимаешь. Главное дождись когда раствор даст о себе знать на ниже висячем конце.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:40, 19.11.2008 [ Лог ]
DIMON,
Спасибо тебе Дружище fire ... Только ты один ответил на мой вопрос!!! я тоже так думал но разбирать было недосуг т.к. сам рычажок на супорте двигается и не закис и в самой ручке есть маленький люфтик т.е. сама ручка исправна. остается только трос если в системе нет еще каких либо коромысел и пр.


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:08, 19.11.2008 [ Лог ]
Приезжай щаз - отремонтируем ag
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:16, 19.11.2008 [ Лог ]
У меня такое было когда колдки тормозные поменял.Они оказались чуть шире родных.В итоге клинил ручник и сломался кронштейн держателя троса.Так что ты поаккуратней.
NegR
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 03:55, 03.03.2009 [ Лог ]
А у меня ваще тросик проржавел нафиг :( Вот ща новый привезли - буду менять. Благо уже весь пластик с дырчега снят :)
Спасибо за идею литола и бензина - сам долго думал как бы смазать новый тросик.
motopapa
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 07:57, 03.03.2009 [ Лог ]
Вероятно у меня такая же фигня.
NegR
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 04:08, 11.03.2009 [ Лог ]
Уря! Мне приехал новый тросик :) Был он чем-то странным смазан - мне не показалась смазка убедительной.

В общем подвесил один кончик и намесил 20 кубов ацкой смеси (примерно 1:5) бенза и смазки кастроловской фирмовой. Получился коктейль дурно пахнущий и сразу же ЛЮБУЮ одежду превращающий в робу :)

ЗАтем была взята жена в колличестве ОДИН. И приспособлен на нижний конец тросика. После акуратненько начал через иглу на шприце давить смесь на вержний конец тросика а жена нижним по команде шевелила вверх-вниз. В итоге потребовалось примерно 12-14 кубов смеси что бы с другого конца тросика появились признаки прохождения смеси по всей длинне тросика. На всякий случай залил еще 2 куба смеси и оставил висеть на сутки. После небыло границ моему удивлению. Если тросик висит и поднять верхний выступающий конец самого троса, то он под тяжестью своей опускался вниз (ну т.е. тросик сам скользил внутри защитной оболочки под собственным весом).

Заодно были смазаны все найденные тросики этой ацкой смесью, а именно тросики газа и тросик на багажник (в нем кстате вода была) :(.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:41, 30.03.2010 [ Лог ]

Dolphin писал:Приезжай щаз - отремонтируем


Скажите пожалуйста, Ваше предложение, еще актуально?

Сообщите пожалуйста еще номер телефона на который нужно отправить 100 грамм..


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Giles
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:27, 30.03.2010 [ Лог ]

Dolphin писал:Приезжай щаз - отремонтируем


а можно устроить сеанс одновременной игры на двух бургах?
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:51, 30.03.2010 [ Лог ]
уменя трос развился и заклинил, пришлось мнять, феня в курсе как мы изготовили самостоятельно тросик ручника сейчас все работает еот оригинала ничем не отличается
manta
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:27, 30.03.2010 [ Лог ]
В принципе, считаю, что эта проблема решается тремя способами, описанными выше.
1. Замена троса на новый.
2. Смазка с предварительной промывкой. Кста ти без полного демонтажа. Достаточно освободить один конец возле колеса, и иэвлечь егоближе к горловине бензобака. Поднять этот конец на максимальную высоту, и произвести процедуру промывки/смазки.
3. Востановление троса. Вот здесь есть некоторое отступление. Из многолетней прпактики выявлено, чтолучше всего подходит как донор тросик спидометра.
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:37, 30.03.2010 [ Лог ]
от спидометра не подойдет так ккак там кожух витой и после 2-3 сжатий сбивается в узел
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:38, 30.03.2010 [ Лог ]
В молодости делал тросики из сталистой проволоки в одну жилу, работало великолепно (на мопедке. а потом и на Яве), главное чтобы не было резких заломов рубашки троса.
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400 2002 инжектор
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 09:58, 25.08.2020 [ Лог ]
Занимаюсь сейчас этой хренью с тросом . Снял,подвесил. Но не уходит вниз ни смесь, ни керосин
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.