Burgman-Club

28.03.2024, 14:27


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Заводится с ручке тормоза!!!!

Заводится с ручке тормоза!!!!

la2w
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:53, 13.06.2011 [ Лог ]
Пол дня пьянке на пикнеке, мопед стоял заведенный на холостых с отключенной фарай ближ света, отключил вынув разъем. Орал музон на полную. Как результат сгорел аудио усилик, но вопрос не в этом. После включения зажигания горит надпись chek на экране, так же как когда подножка не убрана, но самое интересное что стартер начал крутить при нажатии на любой тормоз! То есть вкл зажигание и нажимашь тормоз и он завелся. На боковую подножку реагирует. Что смотреть?

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

Снял часть пластика, повреждений проводки не видно. Теперь стартер крутит и не заводится

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 16 секунд:

Теперь не заводится, бензонасос не гудит

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 11 секунд:

Усе, запутался в ноль:( без бутылки и электро схемы не как:( где взять бутылку знаю, а вот с схемой проблемы.

Добавлено спустя 38 минут 16 секунд:

В сервис мануле прочитал что значит Chek, у приборки нет связи с мозгами. Каким то образом он начал заводится, но опять с тормоза:( я в тупике
jeka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:56, 13.06.2011 [ Лог ]
la2w,
протрезвеешь- опиши все заново...
la2w
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:17, 13.06.2011 [ Лог ]
Что то не понятно? По моему более чем детально расписал.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:35, 13.06.2011 [ Лог ]
Релюхи смотри, там за пуск и подачу питания на мозги отвечают целые две релюхи безопасности. А гонять двигло на ХХ не рекомендуют...
А схема в мануале.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
la2w
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:13, 14.06.2011 [ Лог ]
Нашел я их, только толку мало... Тестером истыкал и не чего не ясно. Если бы были запасные, поменять местами и все сразу ясно. А что с работой на холостых не так? Температуру проверял регулярно, да и вольтаж в норме был. У меня музончик на скутере на 300 watt так что без двигла высадит акб за считанные минуты.
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:47, 14.06.2011 [ Лог ]
Не могу удержаться чтоб не спросить... и зачем тебе это порево? Спорим \"моя\" 100 ватт в сумме порвут твою лялю? Так это работает около 4 холостых часов и можно завестись. А за считанные минуты ....жалко твой генератор и проводку! Извини если задело ...но я за рациональность желаний! На спор ставлю ящик коньяка на выбор.
По существу: на лицо залипание реле или коротит кнопка старта ... мозги тут не при делах(если бы не заводилось ещё вопрос , а псевдостарт ...смотри проводку , вероятно \"тёплые\" провода коротнули массу\").

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Начни прозвонку с кнопки старта .

Добавлено спустя 4 минуты:

Возьми плюс кнопки и корпус скутера (кнопку не жми) должно показать контакт. потом прозванивай провод по участкам (если визуально не видно, на одной клемме(тестера) воспользуйся тонкой иголкой )
la2w
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:34, 14.06.2011 [ Лог ]
Мапед уже разобран чуть ли не до винтиков и болтиков и естественно я начал с кнопки, потом проверил всю проводку, естественно и визуально и тестером, потом разобрал весь пластик, проверил все предохранители, визуально всю проводку, всю ее перетеребил и одновременно проверял, потом нашел и обстучал все реле. Короче все хитрые приемы шаманства уже пройдены но скут оказался хитрей старого шамана. На лицо: замыкание сигналки, залипание реле по не понятному алгоритму, замыкание проводки в жгуте где визуально не видно.

По поводу спора у кого длинней и качественней играет, боюсь спор тут бесполезен:) Готов подъехать померится после того как отремонтирую усилок и изготовлю корпуса внутри торпеды под рабочий объем колонок. Тему про мой звук можете посмотреть тут:
http://burgman-club.ru/forum/tuning/acou
stics/2011-06-14/muzyka-na-k3-svoimi-ruk
ami/

P.S. для контрольного выстрела могу прикрутить на зад сидение бенпас с 1500watt головой, а в сортирчек неплохо входит 100 амперный акб:)
люберецкий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:28, 14.06.2011 [ Лог ]
la2w,
Вот ведь не зря у меня в подписи такое... 9 Сдаётся мне тож сигналка виновата. режим \"валет\" в ней предусмотрен?
la2w
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:56, 14.06.2011 [ Лог ]
За рулём сидели пьяные девушки и все подряд тыкали, даже умудрились уехать на нем на 10 метров в поле:) Случайно естественно крутанули газ. Еще алкоголем залили весь мопед...

Режим валет предусмотрен, но сигналка здраво реагирует на постановку и снятие с охраны, в режиме валет что то было бы не то. Есть подозрение что она просто сдурела...
люберецкий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:29, 15.06.2011 [ Лог ]
la2w,
Демонтируй её на...н Ремонт будет дороже.
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:41, 15.06.2011 [ Лог ]
Ну вот! пьяные бабы угробили мот! Все беды от баб!
la2w
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 01:15, 16.06.2011 [ Лог ]
от баб и водки:)
la2w
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:47, 26.06.2011 [ Лог ]
мот отремонтирован, проблема была в сгоревшей сигнализации Selca MT-8 установленной в Байкленде. Визуально сигналка пикала и отлично работала, по факту подавала плюс на стартер и размыкала питание мозгов.
kroko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:26, 26.06.2011 [ Лог ]
у меня тоже были недавно проблемы с сигналкой, но Золотые руки РОЗЕТКИ все починили!!!!!!!!!!!!!!
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:38, 26.06.2011 [ Лог ]
ох уж эти колхозники!!!

Прет крокодил, довёз спойлер на газюльку в целости??
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.