Burgman-Club

04.05.2024, 03:41


Burgman-Club » Тюнинг/стайлинг » Тюнинг Burgmana 400 » Карбоним пластик

Карбоним пластик

MonstR
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:55, 26.01.2011 [ Лог ]
Купив себе ская в к2 кузове в не очень хорошем состояние пластика, думал что с ним делать. Решив всё перекрасить начал ремонтировать пластик и готовить его к покраске. Но наткнувшись в интернете на штуку под названием карбон решил узнать по подробней что это за дрянь. К сожалению у меня не получается выложить фотографии, выложу их в другом месте и скину ссылку..Выложил у себя в контакте меня зовут Иордан Анатолий, кому интересно ищите, пишите, спрашивайте всё расскажу и подскажу.
vtouch
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 07:36, 26.01.2011 [ Лог ]
MonstR,
Это винил же? Я себе салон в машине зафигачил виниловым карбоном. Мне нравится :) Думаю тоже свой скайчег обтянуть)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:54, 26.01.2011 [ Лог ]
Угу, виниловая плёнка... Обтянуть можно, но наружний корпус - это не салон. Если его обтянуть целиком, боюсь я что товарный вид пропадёт через годик... У меня все друзья обтянувшие целиком машины винилом через год его сдирают нафик уже...

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

А подготовка поверхности под него нужна как под покраску...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
vtouch
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:05, 26.01.2011 [ Лог ]
Fasterpast,
Я на своей машине бампер обтягивал винилом. Бампер был синий, с разборки, а машина черная... Купил плёнки черный металлик за недорого и дома за часок всё это дело приклеил.

Впринципе невооруженный глаз подвоха не чует)) Но конечно дешевая плёнка и живёт недолго. А карбоновая гораздо прочнее и имхо долговечнее. Если грамотно поклеить, думаю хватит на долгие лета!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Но только стоит этот карбон недёшево! Вот еще ключ от моей машины:)
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: suzuki skywave 400X был
  7. Город: пр-т Вернадского
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 08:10, 26.01.2011 [ Лог ]
сам клеил или отдавал кому-то? и сколько обошлось по деньгам? тоже есть желание заняться
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 08:58, 26.01.2011 [ Лог ]
Надо так же не путать именно карбоновую плёнку и винил под карбон =)
Карбоном обтянуть скутер будет стоить как его половина )))


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:11, 26.01.2011 [ Лог ]
Fasterpast, + 100500 . Карбон !


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Figi777
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:14, 26.01.2011 [ Лог ]

Fasterpast писал:Если его обтянуть целиком, боюсь я что товарный вид пропадёт через годик... У меня все друзья обтянувшие целиком машины винилом через год его сдирают нафик уже...


Вот это ты бред сказал!Гарантия на плёнку идёт 5 лет,она не теряет своего цвета,не изнашевается и не выгорает!
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3931 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:16, 26.01.2011 [ Лог ]
Figi777, На пленку да , но не на работу. Зима, лето- разница температур пузырится нах на капоте и отлетает.


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
Figi777
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:22, 26.01.2011 [ Лог ]
Garri,
Ну это конечно,ну во первых профессионалам нуна отдавать,потом и рекомендации по уходу за ней выполнят,да и думаю зимой мото стоит в отапливаемом гараже.
Мне ещё всё предстоит это...поживём-увидим.
MonstR
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:44, 27.01.2011 [ Лог ]
Да, не надо путать винил под карбон и карбон,винил тонкий и тянуть гемерно, у меня карбон, она толще чем обычная плёнка и накладывается при помощи фена. Тянул сам, у меня тёплый гараж, и много времени, на мот потратил 4 метра карбона. Мне осталось затянуть морду и нижнюю часть пластика под колесом, и можно собирать. А для тех кто говорит что на год и всё, берём лак и красим лаком, эффект супер. Если найду компрессор сделаю тоже самое. А про цену, у нас в городе берут 30000.
Figi777
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:13, 27.01.2011 [ Лог ]
Да,карбон и винил это разные вещи,да и даж покрывать карбоном это не карбон!
Я обклею винилом скут,мне оно обойдётся в 20к
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:42, 27.01.2011 [ Лог ]
Возможно вам будет интересно , вот ссылка работ в Минске , я делал себе фрагменты виниловым карбоном , сезон отъездил проблем нет (клеил сам). При нагревании термодувкой он приобретает свойства пластиковой бутылки (ПЭТ) ,не 100 % но жёсткость есть. В эксплуатации пузыри - это больше от натушения технологии оклейки ,поверхность не требует подготовки как под покраску , допускаются даже царапины. Моему другу даже шлем эти ребята обтянули , хотя больше браться за шлемы не хотят. Хотя в надёжности покрытия выберу нейтральную сторону и явный минус в том , что при получении царапины- переклейка всего элемента и без вариантов.Но с другой стороны час полтора работы (даже со сложной поерхностью) и можно опять выезжать. Ещё частая ошибка и основная беда обходя резко вогнутые переходы сильно растягивать плёнку ,потому как при хорошем нагреве она пытается вернуть форму (стянуться) и тогда есть вероятность образования вышеуказанных пузырей. Осмелюсь предположить , что ребята вряд ли бы осмелились клеить ХАММЕР если бы не были уверены в своей работе. http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.p
hp?f=40&t=9388
MonstR
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:29, 27.01.2011 [ Лог ]
Мне всё обошлось только в цену карбона, покупал по 1,500 рублей за метр. В местом скажем хорошем гараж сервисе, где ребята занимаются качественной покраской, аэрографией, мне объявили 30 кусков, меня жаба задушила, и решил сам потренироваться, вроде супер получается. Как всё соберу в контакте фотки выложу.
vova303
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:36, 09.02.2011 [ Лог ]
Здрасте вмешаюсь в ваш диалог и скажу по своему опыту , я себе обтянул всего ская весь чёрный пластик ,да со стороны смотрится красиво но много минусов он очень плохо держится на внутренних плоскостях (вздуваетса) приходитса всё время определённые места феном прогревать это с учётом что клеили мастера профисеоналы и карбон 3М , и обошлось мне это всеволиш в 15 рубчиков. Но хотя ещё есть китайский карбон он больше чем в два раза дешевле 3М (у него рисунок чуть-чуть мельче и немного больше блестит чем 3М ) но он говорят лучше держитса не вздуваетса и wburg лучше тянетса . wburg wburg wburg
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.