Burgman-Club

28.03.2024, 16:15


Burgman-Club » Общение » Болталка » Соседи. Как бороться с ними ?

Соседи. Как бороться с ними ?

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:29, 31.07.2019 [ Лог ]
Посоветуйте, может кто сталкивался. Что делать ?

Поселилась над моей квартирой семейка, месяца три назад. Двое детей 3 и 5 лет. И начался ад ! Прыгают, скачут, катаются на самокатах...в общем словно на скачках теперь я в режиме нон стоп. Вчера ночь ещё и затопили. Разговоры по хорошему не помогают. Ночью поднимался к ним, вышел молодой папа опездол, говорит , а это не мы затопили, у нас сухо... спрашиваю, вы когда скачки прекратите, мне, говорит , их на диване что ли держать ?

Вот насколько я спокоен. Заколебало.

Что хоть делать ?
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 144 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 400 CK43A Limited ZK3
  7. Город: СПб
  8. Возраст: 43
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:39, 31.07.2019 [ Лог ]
Купить свой дом - идеальное решение.
Если скачут днем - терперь, ничего с этим не сделать, ждать когда вырастут :-) этож дети.
Если скачут по ночам, можно ментов вызвать, должно помочь на какое то время.

У меня сверху пожилая пара, дом 504 серии, перекрытие 5 см (реально) и паркет на полах, иногда наезжают внуки, да топают, да бегают, но слава богу это не на долго )) обычно на пару дней.
Себе сделал сухую стяжку на полы, вроде хорошо глушит, соседи снизу ни разу на моих не жаловались, а топают они будь здоров, хотя уже и не бегают - взрослые почти, младшему 11
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:07, 31.07.2019 [ Лог ]
Sylver, да пошли они на х.. эти дети ! И почему я должен ждать пока они вырастут, причем вырастут в дебилов ,я так думаю... потому что после сегодняшнего ночного разговора с их папашей, эта семейка специально сейчас топает и грохочет ( старшие роняют кастрюли и переставляют мебель, младшие гоняют на самокатах и прыгают) в разы сильнее и начали с 7.00. Как по расписанию.

Sylver, у меня тоже стяжка, правда там пирог в 25 см. толщины и соседи меня не слышат 100%. У этих нетопырей на голом бетоне линолеум.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:13, 31.07.2019 [ Лог ]
Можно взять сабуфер/колонку, упереть в потолок и воспроизводить им всякие приятные звуки ) Можно сделать себе звукоизоляцию. Можно и то и другое ))


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 144 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 400 CK43A Limited ZK3
  7. Город: СПб
  8. Возраст: 43
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:27, 31.07.2019 [ Лог ]
Fasterpast (31.07.2019, 10:13) писал:Можно взять сабуфер/колонку, упереть в потолок и воспроизводить им всякие приятные звуки ) Можно сделать себе звукоизоляцию. Можно и то и другое ))


Звукоизоляция потолка не поможет, звук идет не напрямую, а распространяется по бетону и в стены тоже. Звукоизолировать все стены, потолки и полы, совсем не дешевое занятие, думаю - дешевле дом купить.

Саб в потолок - так себе вариант, им то не надо ничего упирать, топай да топай, можно конечно пойти на обострение конфликта, только оно вам надо?
Орать и ругаться можно, только это ничего не изменит, будут специально вам топать, на зло, и детям скажут.
Пробуйте договориться мирно, тут только от Вас зависит, чем все кончится, менты и пр. врятли помогут.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:31, 31.07.2019 [ Лог ]
Да что договориться надо - эт понятно.. Но некоторые люди слов вообще не понимают. Прям буквально можно видеть как то, что им говоришь, сквозь них проходит.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 144 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 400 CK43A Limited ZK3
  7. Город: СПб
  8. Возраст: 43
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:38, 31.07.2019 [ Лог ]
Fasterpast (31.07.2019, 10:31) писал:Да что договориться надо - эт понятно.. Но некоторые люди слов вообще не понимают. Прям буквально можно видеть как то, что им говоришь, сквозь них проходит.

С "такими" только в подворотне разговаривать без свидетелей и желательно, чтоб потом следов не осталось, но это уже крайние меры...
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 10:43, 31.07.2019 [ Лог ]
MaxC, Даже днем есть определенные нормы по шуму. Пишешь жалобу. К тебе приходят и замеряют шум. Если он выходит за рамки, их штрафуют.
На днях как раз читал статью в интернете про это.


------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 144 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 400 CK43A Limited ZK3
  7. Город: СПб
  8. Возраст: 43
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:50, 31.07.2019 [ Лог ]
andreijh (31.07.2019, 10:43) писал:MaxC, Даже днем есть определенные нормы по шуму. Пишешь жалобу. К тебе приходят и замеряют шум. Если он выходит за рамки, их штрафуют.
На днях как раз читал статью в интернете про это.


Норма по МСК "В квартире уровень шума не должен превышать 55 дБ днем и 45 дБ вечером."
Можно для начала поставить программу "шумомер" на телефон и замерять, чтоб было понимание (попадет/не попадет)

Штрафы за нарушения закона о тишине:
1000 – 2000 рублей – для граждан;
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 50 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Gilera GP 800
  7. Город: М.О., Балашиха
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:43, 31.07.2019 [ Лог ]
В Московской обл., например, есть закон «О тишине» (в воскр., например, вообще шуметь нельзя).
полистай инет, для Вологодской обл. тоже должно быть нечто подобное. Руководствуясь им - вызывай наряд.
Я так все кафешки в округе угомонил.
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4238 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:36, 31.07.2019 [ Лог ]
Письмо в отдел по защите детей - ночью крики брань и дети визжат. страшно

Я так я соседу кувалдой чуть дверь не вынес. сверлит постоянно а когда звонишь - сверление прекращается и типа дома никого. Вышел когда дверь трещать начала - договорились.

А вообще - человек так устроен что привыкает к любым шумам вокруг себя и спит абстрагируясь от посторонних шумов, если же шумы раздражают - это проблема не в соседях а расшатанных нервах.

Последний раз редактировал Stitomir 12:41, 31.07.2019

------------------------------------------
....!!!!!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:14, 31.07.2019 [ Лог ]
Stitomir, ну, сейчас договоримся )))

Слышишь шум, это ты виноват, что шумоизоляцию на потолке не сделал
Топят , это ты виноват, что у тебя вся квартира не в кафельной плитке, и вообще нужно быстрее убирать иначе следующих затопишь
Кричат и прыгают дети, потерпи, выростут... выросл и начали мужиков-баб водить и буянить со скрипом кроватей, потерпи, дело молодое )))

И вообще , если что то не устраивает, купи себе дом отдельно....

ПС: да пошли они ( соседи) на буй. Куплю на али долбилку ( есть и динамики есть и просто дроссели с сердечником) . Буду включать на весь день, пока на работе.... а сегодня комиссию из жека вызвал, пусть за потоп отвечают. И да, мне похеру что у них дети, мне похеру что они малоимущие и нет денег за вещи которые они испортили.... пусть они едут и покупают дом , тем более государство выделяет бесплатно земли многодетным и скачут там до упаду ))
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 370 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Burgman 650 2003, Suzuki Skywave 650 LX 2009. Suzuki Burgman 650 LX 2010
  7. Город: Москва ЮЗАО
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:16, 31.07.2019 [ Лог ]
Соседи это жесть! Очень понимаю. Жил с родителями, семья над нами, в общем то ровесники, и родители и сын их. Ходили в сабо, деревянных тапках таких, кто не знает. Отец и мама ругались, помогало не надолго. Потом мода сменилась и всё стало более менее.
Сам жил в квартире под семьёй с маленькой девочкой лет 4-ёх. Она у них играла с бросанием игрушек, мячиков и тд до 10-11 часов вечера. Пару раз ходил, просил потише.... "Она же ребёнок", весь ответ.
Сейчас живу в своём доме, у соседки собака лаяла с 10 вечера до 12 и с 5 утра до 8.... Бестолку все разговоры и угрозы. Я даже петарды им под окна бросал когда собака брехала, пофиг. Умерла собака два года назад от старости. Было хорошо, но с другой стороны сосед завёл дворняжку с примерно такими же характеристиками... Причём удивляюсь как им самим не мешает.
Не знаю даже что посоветовать. Если у папаши и мамаши мозгов нет, вызов полиции вряд ли поможет... Если бы собака или работы проводились, то да. А так - дети! И всё(((


------------------------------------------
Suzuki Burgman 650 2003 - продан
Suzuki Skywave 650 LX 2009 - продан
Suzuki Burgman 650 LX 2010
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 192 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650LX '09, Коробка -Hyndai Grand Starex, ЗАЗ 968А '76
  7. Город: Красногорск
  8. Возраст: 43
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:26, 31.07.2019 [ Лог ]
Счастливые владельцы новеньких квартир вообще не в курсе тех обязанностей, которые они приобрели на свою голову. Одна из таких обязанностей - устройство звукоизоляционного слоя на полу квартиры.

Звукоизоляция является обязательной.
Это описано в нормах: СНиП 11-12-77 глава «Защита от шума», СН 3077-84, а также ГОСТ 12.1.003-76.

В практике коммерческого домостроения широкое распространение получила практика продажи квартир "без отделки", конструкция дополнительного звукоизоляционного пола, как правило, остается только на бумаге рабочего проекта здания. При этом предполагается, что необходимую с точки зрения строительных норм конструкцию звукоизоляционного пола должен выполнить сам владелец квартиры при проведении ремонта. В обход требований нормативных документов заключается молчаливое соглашение: застройщик не тратится на дополнительную звукоизоляцию ударного шума, а покупатель, в свою очередь, не имеет претензий, так как отсутствие подобной конструкции экономит ему до 100 мм высоты помещения. Тем самым, строители, сдающие квартиры без отделки и без звукоизоляции, перекладывают ответственность за выбор и правильное устройство этой системы на будущего собственника. При этом покупатель считает, что в своей квартире он имеет право делать все, что заблагорассудится, забывая, что сосед сверху может выполнять аналогичные действия. В итоге над спальней нижерасположенной квартиры оказывается кухня, а над гостиной - санузел. Но самое неприятное, что все это - безо всякой звукоизоляции. В случае, когда в качестве чистового покрытия пола в квартире сверху использована керамическая плитка, жестко приклеенная к плите перекрытия без звукоизоляционного слоя, жизнь соседей снизу превращается в кошмар.

Уважаемые собственники, будущие собственники и даже ответственные квартиросъемщики! Помните, что на вас вполне запросто можно подать в суд за нарушение СНИПов и Санитарных Норм. Ну и Вы конечно можете подать в суд на соседа с верху... Госсанэпиднадзор без труда зафиксирует превышение шума и этого вполне будет достаточно для безнадежно испорченного настроения :shock:
Задумайтесь!

PS: Список названий документов:
Закон РСФСР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
СНиП II-12-77 - Защита от шума.
ГОСТ 12.1.036-81 - Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях.
СН 3077-84 - Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки.
СН 1304-75 - Санитарные нормы допустимых вибраций в жилых домах.
ГОСТ 12.1.012-90 - Вибрационная безопасность. Общие требования.
ИСО-2631/1-85 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Общие требования.
ИСО-2631/2-89 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Непрерывные вибрации и вибрации, вызванные ударами в зданиях (1-80 Гц).
ИСО 717 - Оценка звукоизоляции в зданиях и элементов зданий.
СП 23-103-2003 - Свод правил «Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий»
МГСН 2.04-97. ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ШУМА, ВИБРАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯ К ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ (Москва)

Я откопипастил текст с форума. Придерживаюсь этого мнения- по образованию строитель -шумоизоляцию в квартире сделал на полу (по типу плавающий пол-шуманет), стенах (руспанель) и потолке (шуманет). Высота позволяла - 3.20 потолки -хотя опять же при грамотном подходе не так много съедает пространства. Ну вот воспитан я так -не гадить другим). Спрашивал у соседки - никаких претензий. Тишина говорит от Вас. А у меня трое детей между прочим. Вот с верху шумноватые соседи - но как то привык. Не сильно шумят. Хотя и бывает слышно - на вопрос про шумоизоляцию -прикидываются дебилами. Ну что с них взять)))


------------------------------------------
Все течет, все меняется
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 678 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW R1200 RT
  7. Город: Москва ЗАО
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:32, 31.07.2019 [ Лог ]
Ооо, знакомая тема с детьми сверху. Тоже и ругался и по хорошему, ответ один - это ж дети Года два уже тишина, но тперь какие то гоблины, приходя наверно с работы вечером, слушают музыку, но не до поздна, часов до 22. Тоже были мысли про шумку потолка, но сазали, что и стены надо и т.д, короче гимор и дорого, чтоб было тихо. Забил на это дело. Так что наберайся терпения и новопаситом )))
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.