Burgman-Club

19.04.2024, 12:39


Burgman-Club » Общение » Болталка » Проект озвучки - нужна критика ...

Проект озвучки - нужна критика ...

pleasure
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 22:02, 15.08.2009 [ Лог ]
Fenya,
критика:)
во первых, спереди, динамики по диаметру максимум 12 см
во вторых, под передние динамикм надо место, если у тебя так же как у меня, то слева в карман ты не сможеш ничо засунуть, тк там горловина и бачок антифриза(я нашол выход крепление динамиков на выносных кронштейнах 50-60 мм)
в третьих, штоб был звук нормальный надо делать как колонки обычные, тоесть у них надо расчитывать объем(как это сделать - хер знает я в раздумьях)
насчет задних незнаю....я думаю их будет неслышно....и если на бок завалишся то им будет пинзец, надо корпус делать жосткий, скарее всего какую то металическую раму...
нащет усилка 4х50 нормально будет, на скорости до 100 слышно)))
но, на стоячем лучше не слушать, акк садиться быстро.....у меня стоит 12 амперный....оч хороршо разряжает....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 06:22, 16.08.2009 [ Лог ]

pleasure писал:нащет усилка 4х50 нормально будет, на скорости до 100 слышно)))
но, на стоячем лучше не слушать, акк садиться быстро.....у меня стоит 12 амперный....оч хороршо разряжает....



Спасибо ....

Карманы у меня совершенно другие - всё поместится.

Задние колонки стоят копейки - и при условии что падать я больше не собираюсь - то всё гуд , а если уж и придётся - куплю новые.


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
Hanss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 12:39, 16.08.2009 [ Лог ]
Главный совет про перед: чем меньше динамик, тем меньше ему надо объема.. У меня стоят 13 - е спереди, и играют на мой вкус неплохо, но это только по тому что я ОЧЕНЬ долго выбирал конкретную модель, которая является скорее исключением из правил. Так что скорее всего тебе подойдут компонентные десятки на перед, а на зад.. Ну я бы не стал ставить на зад, ибо звуку придется тебя "догонять" на скорости после 80-ти, соответственно оно должно орать как у вируса и жрать огромные ватты чтобы ты хоть чтото услышал. С магнитолой я бы поставил десятки в карманы и корпусные колонки на руль или торпеду. Видел на горе Т-Макс, у него на пластик в райне коленей водителя были пристроены два продолговатых цилиндра с динамиками в них, и играли я вам скажу неплохо..
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 13:45, 16.08.2009 [ Лог ]
Hanss,
А если отдать им весь объем "под клювом", напихать туда демпфера побольше и колонки взять с большой добротностью?

Я себе подумывал сделать вот так:
Взять трехкомпонентную акустику.
Для низкочастотников сделать вот тут подиум из стеклопластика (благо опыт есть) ))))
В реале, канеш, будет выглядеть гораздо лучше, чем на картинке нарисованной с помощью тачпада на ноуте ))))
Среднечастотники воткнуть в карманы. Благо им на объем почти наплевать, а если купольные взять, то тем более.
А высокочастотники либо на руль, либо рядом со среднечастотниками...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
kekc BB
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 15:12, 16.08.2009 [ Лог ]
а сиденье будет открываться если ты туда поставишь? мне кажется мешать будет
Hanss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 16:12, 16.08.2009 [ Лог ]
Fasterpast, Ну, идея интересная.. .Только высокодобротные с хорошим басом динамики обычно во первых размера от 16 см и блины, а во вторых обычно они коаксиалы... Думаю сложно будет найти именно компонентку с повадками бумбокса, обычно это дешевые коаксиалы "для пацанов" типа этих Forsage.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 17:49, 16.08.2009 [ Лог ]
kekc BB,
Ну я так прикинул, ногам не мешается ни в сидячем положении, ни в положении "ноги на асфальте". Седлу тож мешать не будут. Но пока эт прикидки. Зимой будет уже ближе к практической реализации, тогда посмотрим :)

Как вариант, туда воткнуть небольшой саб, а в карманы 13шки или 10ки с урезанными низами.\
Подсидельное пространство, бардачок или кофр занимать не хочу музыкой.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 20:59, 16.08.2009 [ Лог ]
Ты делай, а критика потом!!
gentlemen
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 10:01, 17.08.2009 [ Лог ]
там же воздухозаборник находится, ты карбу кислород перекроешь....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 14:08, 17.08.2009 [ Лог ]
Маленькая решеточка? Тож думал об этом, но во-первых там внизу сплошные дыры, и всё продувается, а во-вторых решеточку никто не мешает провести сквозь подиум...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
SeregaExplorer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 19:08, 22.08.2009 [ Лог ]
Итак проект "музыкальный кофр",являющийся частью проекта "Suzuki Gold Wing", начинается,вчера были закуплены первые компоненты,а именно кофр,обозначенный продавцом как "мерседес", усилитель Blaupunkt GTA-275 и колонки CRUNCH GRP6.5C

Фото тут, http://picasaweb.google.ru/seregaexplorer/zlsPvJ# делалось телефоном так что какчество никакое:-)

Сеня попытаюсь вечерком сбежать в гараж что бы начать ковырять кофр и готовить его к установке всего этого добра:-)
Стоит ли для освещения данного проекта создавать отдельную тему или отписыватся поэтапно в эту!?

Добавлено спустя 6 часов 53 минуты 57 секунд:

Ну так будут замечания,предложения?На авто.ру вон усилок ругают вовсю duma
Hanss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 19:40, 22.08.2009 [ Лог ]
SeregaExplorer, Усилки этой серии отличаются не самым хорошим качеством звучания, что нам, при ветродуе не актуально, и наличии прямого AUX входа для плеера.
Вообще идея неплоха! Но лично я считаю что динамики должны дуть "в морду" и никак иначе..
SeregaExplorer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 23:08, 22.08.2009 [ Лог ]
Hanss, Ну начнем с малого,а зимой может займусь и более конкретной доработкой ag


Добавлено спустя 2 часа 59 минут 38 секунд:

Hanss,А тут вот что говорят: блау ГТА дешевое гавно
SeregaExplorer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 14:56, 23.08.2009 [ Лог ]
Ужас супруги


Заготовка


Полуфабрикат

Неприятная неожиданность, в коробке с колонками не обнаружилось лекала,которое обычно бывает перфорировано на самой коробке, ai думаю как правильно разметить отверстия под колонки duma
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 18:13, 23.08.2009 [ Лог ]
В центр втыкаешь гвоздик или иголку, привязываешь к нему нитку, ко второму концу нитки карандыш или еще один звоздик =)
Ну или циркулем, если есть ag


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.